Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный Ход 2009. Подготовка

Автор Сестрица, 19 марта 2009, 12:10:13

« назад - далее »

Serg13

Цитата: Александр от 04 мая 2009, 14:39:37
Пока есть другая более важная проблема - знаменитая яма перед Монастырским и переезд там же. Пока туго идет
Уж это точно! Я бы ещё добавил, первая лужа при входе в Медянский бор, вот её бы починить..... ::)
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр

Первая лужа с какой стороны? со стороны Великорецкого? Так вроде грозились тоже что-то сделать.

Serg13

Цитата: Александр от 05 мая 2009, 09:09:02
Первая лужа с какой стороны? со стороны Великорецкого?
Да, после входа в Медянский бор, метров через 100, со стороны Великорецкого. Там даже Андрей Гороховский не рискует ездить, да и пешком её обходить по лесу не очень...
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Андрей С.

Да, после входа в Медянский бор, метров через 100, со стороны Великорецкого. Там даже Андрей Гороховский не рискует ездить, да и пешком её обходить по лесу не очень...


И что планируется с этой лужей? Что вообще с лужами хотят делать?

Александр

А. Понял. Знаем эту лужу. Ну, она поменьше будет, чем на дороге до Мышкино. Насколько я знаю, там район уже загружен этим вопросом. Во всяком случае Галицких еще в середине апреля очень жестко озадачил на эту тему всех. Пока даже департамент дорог собирается туда выехать, а также лесовики, чтобы понять кого можно притянуть к решению проблемы.

Андрей С.

Главное, чтобы прошлогодняя история не повторилась. Когда бульдозер делает лужу еще больше в форме буквы Т. Лучше вообще не трогать. И кстати новое русло лужи, которое стало поперек тропинки приходилось обходить вообще по лесу, без дорог!

Serg13

Это уже обсуждалось не единожды, не нужно повторяться! Я, кстати, для желающих помочь в организации и непосредственно в самом КХ, оставлял координаты, как связаться со спасателями. Не отозвался НИКТО!!! Что-ж, время ещё есть, подождём...
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр

Андрей С. Очень хочется верить, что прошлогодняя история не повторится. Насколько я в курсе, эти дороги все-таки будут делать. В какой степени - пока не очень ясно. Но привлечены и дорожники, и район, и лесники.
Serg13 Браво. Согласен с постом на все 100%. К сожалению, активно желающие паломники как-то несочувственно относятся к своему же (!) предложению помочь.

Елькин Александр

#68
Цитата: Александр от 06 мая 2009, 11:15:42
Serg13 Браво. Согласен с постом на все 100%. К сожалению, активно желающие паломники как-то несочувственно относятся к своему же (!) предложению помочь.

Я думаю на это есть ряд причин
1. Многие досихпор не знают пойдут-ли вообще. (включая меня)
2. Сообщение с контактными данными просто затерялось. Не многие будут перечитывать весь форум. Чтобы паломники об этом узнали, нужно заводить отдельную тему в форуме, и если надо, я могу дать объявление в новостях на сайте.
3. Не сформулированы конкретные потребности организаторов. Надо написать конкретные потребности организаторов, чтобы люди соизмеряли их со своими возможностями. Смогут они или не смогут помочь.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 06 мая 2009, 13:35:46
Я думаю на это есть ряд причин
1. Многие досихпор не знают пойдут-ли вообще. (включая меня)
2. Чтобы паломники об этом узнали, нужно заводить отдельную тему в форуме, и если надо я могу дать объявление в новостях на сайте. А так сообщение просто затерялось.
3. Написать конкретные потребности организаторов, чтобы люди соразмеряли их со своими возможностями. Смогут они или не смогут помочь.
1. Решать, идти в ход или не идти конечно же должен каждый сам для себя. А помочь в организации может каждый, независимо от того, пойдёт он или нет. Нам помогают даже люди, которые в период КХ находятся дома, я имею в виду Кировских радиолюбителей, с которыми из моей машины есть постоянная связь, даже там, где сотовые не работают. Помогают спонсоры (знаете, на какую сумму мы везём с собой медикаментов? Одной зелёнки литра 3, а пластырей и бинтов.....). Были бы желающие, а уж как применить свои силы, придумаем. Пишите сами, у кого есть какие возможности, конкретные предложения, а не просто обсуждение, что надо сделать то, это и вот это... Предлагаю, конкретно, в ближайшие к ходу выходные собраться, выехать на место (места), где нет дорог (уверен, что дорожники сделают всё от них зависящее, но их возможности не безграничны), взять с собой бензопилы, скобы, построить настилы, сделать обходы луж, почистить территорию стоянок от мусора (перед приезжими неудобно!), принести на места стоянок мусорные мешки, поставить таблички на высоких столбах: "место сбора мусора", нужно памятки напечатать и раздать их перед ходом каждому паломнику..... Всё это уже обсуждалось не раз, просто нужно сделать подборку. Короче, было бы желание!!!
2. Если это возможно, то сделайте, пожалуйста! Я же не знаю возможностей этого сайта и так понимаю, доступ к отдельным разделам есть только у админов. Разрешаю выложить хоть на главную страницу мой номер телефона, электронный адрес, ICQ. Если надо, то и телефон нашего руководителя Бабинцевой Н.Г. (она 9 мая с поиска вернётся, спрошу её разрешит ли)
3. см. п.1
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Андрей С.

Отсутствие публичной активности не есть признак бездействия. По плодам их давайте узнавать.

Serg13

Цитата: Андрей С. от 06 мая 2009, 14:59:44
Отсутствие публичной активности не есть признак бездействия. По плодам их давайте узнавать.
А конкретнее!? Чем лично Вы помогли в организации? Купили для себя дождевик? Флудить здесь на форуме, кричать, топать ногами, что всё плохо, можно до бесконечности, а проку - ноль. Если бы мы всё это писали на бумаге, то ей можно было бы уже пару луж намертво высушить. Плоды будут, когда люди пройдут и скажут: "Спасибо тому, кто этот мостик построил".
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Хорошо. Создаю тему и пишу в новостях.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей С.

Флудить...

Во первых форум для того и создан, чтобы в него писали и обсуждали.
Во вторых, я то чем виноват, что так было сделано в прошлом году? Не хочется, чтобы говорили плохо, надо сразу делать хорошо.
В третьих не хочу, чтобы здесь были ссоры ибо враг человеческий он того и ждет. А сей форум посвящен не компьютерной стрелялке, а Богоугодному делу.

Елькин Александр

Господа брэйк! ;D

Serg13 Отпишись в теме помощь организаторам и снова дай свои координаты. И еще объясни людям кто ты такой.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk