Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный Ход 2009. Подготовка

Автор Сестрица, 19 марта 2009, 12:10:13

« назад - далее »

Вячеслав

#30
Цитата: Андрей С. от 21 апреля 2009, 12:01:17Ну ты же не на диване сидеть будешь, а участвовать в другом Богослужении!
Так в том и дело, что в один из важнейших праздников мы, в отличии от всей Церкви, участвуем в другом богослужении.

Но мы-то ладно, а вот священников будет, как и в том году меньше, чем обычно.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Светлана28


Вячеслав

Не слышала? Фильм "Великорецкий крест" смотрела? Вроде как 2005 год.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Светлана28

Цитата: Вячеслав от 22 апреля 2009, 23:51:19
Не слышала? Фильм "Великорецкий крест" смотрела? Вроде как 2005 год.
Спасибо за содержательный ответ ;D Я очень теперь поняла какая была погода в 2005 году  :D

Елькин Александр

Погда как в 2008 после Загарья, только на все 3 дня до Великорецеого (обратно я не ходил), и было холоднее. Приходили на привал и падали в холодную лужу. Толком было не отдохнуть. Промежуточные привалы просто пропускали, потому что в график не укладывались. В Загарье погода вдоволь поиздевалась над паломниками - сильные порывы ветра с ледяным дождем. Мы компанией кое как забились на сеновал и просто все выключились, было совершенно не до еды. Перед монастырским "плавали по уши в грязи", где то фотку видел с застрявшим трактором - это 2005. Только в Горохово хорошо отдохнули без дождя, но как только встали дождь как включили. Морозы 2008 по сравнению с дождями 2005 мелочи.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Светлана28

Дааа..Так, мне опять страшно стало..Я думала, что самый ужас в плане холода и дождя и снега летом я узнала. Надо всё-таки дождевик покупать нормальный.

Serg13

#36
Цитата: Светлана28 от 23 апреля 2009, 22:03:16
Надо всё-таки дождевик покупать нормальный.
И не только дождевик, но и о тёплой одежде подумать надо! И о том, как сделать, чтобы не промокнуть самому и не промочить рюкзак, даже при самом сильном дожде.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Сестрица

А мы билеты в один конец уже взяли  :)
Радость перед этой кассой была такая же, как в Великорецком :)
вроде нас около 15 человек идет в этом году...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Цитата: Serg13 от 24 апреля 2009, 08:39:02
И не только дождевик, но и о тёплой одежде подумать надо! И о том, как сделать, чтобы не промокнуть самому и не промочить рюкзак, даже при самом сильном дожде.
ага.. пойду вскорости на строительный рынок за полиэтиленом.. так правда и не поняла, какого размера брать....чтобы наверное закутаться в него вместе с рюкзаком, как плащ-палаткой...
от холода лично меня сильно спасло термобелье (оно и сохнет быстро), и шерстяная юбка.. не стала я всякие там водоотталкивающие, непромокаемые покупать...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елькин Александр

Размер пленки примерно такой, с учетом, что закутываться будете вместе с рюкзаком. Квадрат со стороной равной вашему росту с поднятыми вверх руками. (не меньше) Его хватит точно. В зависимости от того насколько у вас объемный рюкзак, пленку потом можно обрезать для удобства.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

Спасибо! А то я думала- как его там примерять на рынке от рулона?  :D
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

Говорят в 2005 лил дождь почти все три дня пути в Великорецкое.

Вячеслав

Цитата: Светлана28 от 23 апреля 2009, 22:03:16
Дааа..Так, мне опять страшно стало..Я думала, что самый ужас в плане холода и дождя и снега летом я узнала. Надо всё-таки дождевик покупать нормальный.
А что, твоя куртка пропускает что-ли??? Я вот Лиду агитирую купить нормальный дождевик ви всёникак... мождет, и правда, это к лучшему....
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Андрей С.

Я вот Лиду агитирую купить нормальный дождевик...

В 2005 году мокрые были все и все. Вне зависимости от дождевиков, пленок, плащ-палаток. Ведь промокаешь еще и от испарений под дождевиком.
А вот при не затяжных дождях дождевик поможет хорошо! Вячеслав, где можно купить нормальный дождевик?

Вячеслав

Андрей, я Лиду агитирую постетить Ролл-Холл на Тульской (Холодильный пер, д1), павильон 46, там как раз дождевики с отсеком под рюкзак.

А так, вообще, обычные дождевики можно попробовать купить в Восток-сервисе http://www.vostok.ru

Андрей, что думаете по поводу мембранных курток, с целью предотвращения промокания изнутри?

PS Может, я совсем не прав, но мне кажется, натереть мозоли - хуже, чем промокнуть.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk