Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный Ход 2009. Подготовка

Автор Сестрица, 19 марта 2009, 12:10:13

« назад - далее »

Александр

Добавил бы от себя. Конкретные потребности организаторов (при всем уважении) отталкиваются от конкретных потребностей паломников. Исходя из этого, пляшут и возможности. Понятно, что асфальт на всем пути крестного хода с шашлычными никто устраивать не собирается - крестный ход это все-таки духовный, да и физический подвиг. А что касается плодов ваших - сделайте просто. Вы же ходили, испытали все на себе, на форуме бываете - так скажите, что хочу приехать дня за три до крестного хода ликвидировать лужу перед Монастырским. Так компания помощников и наберется. Прошу прощения за некоторую резкость

Елькин Александр

Цитата: Александр от 07 мая 2009, 13:03:58
Добавил бы от себя. Конкретные потребности организаторов (при всем уважении) отталкиваются от конкретных потребностей паломников. Исходя из этого, пляшут и возможности.
+1 очень верно подмечено.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

В принципе, только что прошли длинные выходные. Если бы в это время проводились какие-нибудь работы (и знать бы о них заранее), то можно было бы приехать поучаствовать.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр

Работы проводились. Другое дело, что надо же это делать не самостийно, а все-таки с некоторым организационным моментом. На данный момент, как я знаю, все договоренности с организаторами достигнуты. Смотрите соседнюю ветку

Павел

добрый день всем.
есть пара вопросов, не ругайтесь сильно если не в той теме спрошу. :)

1. как планируется организовать питание на стоянках? мне проще купить еду на стоянке, чем нести ее с собой, будет ли продажа продуктов? короче расскажите о пищевом вопросе поподробнее плз.

2. я прибываю в Киров 2 июня в 22:30, мне нужно будет где-то переночевать - где мне лучше это сделать? есть ли на вокзале гостиница? может быть посоветуете что-нибудь? заранее благодарен. :)

Александр (клуб ПОКРОВ)

#80
Цитата: Павел от 15 мая 2009, 00:10:47
1. как планируется организовать питание на стоянках? мне проще купить еду на стоянке, чем нести ее с собой, будет ли продажа продуктов? короче расскажите о пищевом вопросе поподробнее плз.
Брат, прости, если отвечу не в тему, но проще идти налегке, а еще проще не ходить =)
не сердись, прошу... говорю это только чтоб задуматься.
Теперь, как это было в 2008-м:
1. была бесплатная еда но не на всех стоянках. за ней были очереди.
2. купить что-либо мне предоставилось только в Великорецком. Так что продукты можно брать только в одну сторону, а в Великорецком пополнить запас провианта.
3. во время пути можно легко обходится сухофруктами, орехами и сухарями + литровая бутылка воды
4. Батюшка Николай голодным тебя не оставит =)

Цитата: Павел от 15 мая 2009, 00:10:47
2. я прибываю в Киров 2 июня в 22:30, мне нужно будет где-то переночевать - где мне лучше это сделать? есть ли на вокзале гостиница?
1. Боюсь, что ВСЕ гостиницы уже забронированы
2. не обязательно выбирать гостиницу ту, что ближе к вокзалу. Вся Вятка на общественном транспорте проезжается за 20-25 минут из конца в конец
3. Если бы гостиницы не нашлось, я бы выехал за город и поставил палатку. Можно попробовать сделать это прямо в городе. в эпоху вольных путешествий мы именно так и поступали.
4. попроси кого-нибудь из форумчан - может приютят?

Александр

Питание на всех стоянках в населенных пунктах будет обязательно. Не факт, что всюду бесплатно, но будет. С очередями - увы и ах. Все-таки многотысячную армию сразу быстро накормить не удается. Но купиить - купите без проблем.
О проживании - варианты изложенные ранее, а также попробуйте позвонить в епархию (8332) 64-25-47. Может там что присоветуют. По опыту прошлых лет знаю, что был организован приют для особо нуждающихся в ночлеге.

Serg13

#82
Александр! А что нынче с обработкой пути следования от клещей? Понятно, что весь путь "обезвредить" невозможно, но места стоянок необходимо! В любом случае всем советую, кто от них не привился, то хоть застраховаться не забудьте. На группу людей, думаю не накладно будет купить и не тяжко нести какую-либо мазь или спрей от этой живности, в магазинах такого сейчас полно! Сами достать его не пытайтесь, лучше обратиться к медикам или спасателям. После чего обязательно его "приютить" в какой-нибудь баночке и в течение суток "доставить" на экспертизу.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр

СПокойно. Обработка от клещей будет обязательно. Как всегда и как обычно. Насколько знаю в конце мая будет проведена обработка. Противоклещевая вакцина тоже будет к крестному ходу на каждом ФАПе. Единственное, по словам медиков, надо успеть ею "обколоться" в течение 72 часов после укуса клеща. А мазь или спрей - просто обязательно. Без этого никак.

Serg13

ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

#85
Цитата: Павел от 15 мая 2009, 00:10:47
добрый день всем.
есть пара вопросов, не ругайтесь сильно если не в той теме спрошу. :)

1. как планируется организовать питание на стоянках? мне проще купить еду на стоянке, чем нести ее с собой, будет ли продажа продуктов? короче расскажите о пищевом вопросе поподробнее плз.

2. я прибываю в Киров 2 июня в 22:30, мне нужно будет где-то переночевать - где мне лучше это сделать? есть ли на вокзале гостиница? может быть посоветуете что-нибудь? заранее благодарен. :)

Много еды не берите. Про питание на сайте написано где и когда  http://www.velikoretsky-hod.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=13

По гостиницам и прочему http://www.nashavyatka.ru/tours/tour.html

Обзвони. Поинтересуйся. Если к комфорту не притязателен и не хочешь тратить много денег могу порекомендовать Гостиницу завода "Авитек" 270 руб/сут., но она на другом конце города от вокзала т.е. + такси 100-120 руб. (автобусы уже не ходят)

самая ближайшая к вокзалу гостиница спортивная 200 метров, перейти через площадь, повернуть налево, перейти улицу Чапаева и чуть подняться вверх.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Где-то встречалась такая инфа, что прибывающие накануне паломники ночуют в Трифоновом монастыре...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр

И еще как ночуют. Только об этом обычно никто не говорит.

Павел

Цитата: Александр от 18 мая 2009, 07:42:40
И еще как ночуют. Только об этом обычно никто не говорит.

а то мест на всех не хватит? :) как связаться с монастырем, не подскажете?;)

Александр

Да, честно говоря, телефон не знаю. Спросите у администратора. Может он подскажет

SMF spam blocked by CleanTalk