О поведении

Автор Вячеслав, 15 мая 2009, 02:04:47

« назад - далее »

Елькин Александр

#60
"Коврик и сапоги сдать в передвижную камеру хранения (Александр, как такая идейка?)"

Ну походу еще и передвижной магазин снаряжения откроем. Ассортимент нам Сергей с каждого привала привозить будет, а мы ему за это платить будем ;D

Говорят в Епархии и так куча рюкзаков валяется, не знают куда девать. Я пока воздержусь от инициативы "бюро находок"
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 23 апреля 2010, 15:09:17
Я пока воздержусь от инициативы "бюро находок"
Значит опять "бюром находок" придётся быть мне! :(
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

#62
Цитата: Елькин Александр от 22 апреля 2010, 15:40:29
Слав, продублируй сообщение с памяткой в теме http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?topic=181.15
Продублировал.

Поскольку крестный ход - организованное мероприятие, и чем многочисленней, тем более требует организации, то хотелось бы, чтобы были правила благочестивого поведения в крестном ходе, с объяснением, как действовать в некоторых ситуациях, возникающих по ходу крестного хода,возможно, даже утверждённые правящим архиереем. И  хотелось бы, чтобы с этими правилами новичку можно было бы ознакомиться заранее (читай, на сайте), чтобы с самого начала не воспроизводить чей-то случайный или неправильный опыт.


Жаль, что с памяткой о. Тихона удалось ознакомиться только в Великорецком, когда половина крестного хода уже пройдена.

Например, прочитав её, узнаёшь, что поступил против церковного единства, читая по пути акафист. А ведь акафист читают в пути подавляющее большинство крестоходцев, да и брюшюры с ним продаются у Серафимовского собора, потому такую практику и воспринимаешь, как должное.

В будущем было бы неплохо соствавить FAQ, смотря потому, какие вопросы на форуме и в жизни возникают по поводу ВКХ.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Секретарю Епархии меньше месяца назад задавал вопрос на счет создания свода правил для паломников. Ответ был такой что на епархиальном собрании в мае возможно это все обсудят.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Виктор Бикинеев

Цитата: Serg13 от 08 февраля 2010, 08:07:19
Цитата: Саша от 08 февраля 2010, 02:50:57
Serg13: так всё-таки кто это были(есть)? ;D
Не знаю, самому интересно. Попытаюсь пособирать информацию, провести, так сказать, следственные мероприятия, но чудится мне, что В.Бикинеев говорил это о нас..... Самозванцев на Руси всегда хватало, во все времена. Итоги расследования обязательно обнародую.
А может вопрос зададите самому Бикинееву?

Serg13

Цитата: Виктор Бикинеев от 17 мая 2010, 16:19:02
А может вопрос зададите самому Бикинееву?
Вот, кстати и ДА! Проясните окончательно ситуацию, а то тут Вас с "Пересветом" путают.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Виктор Бикинеев

Цитата: Serg13 от 15 мая 2009, 08:39:45
+100 Думаю, нужно провести работу со священниками о там, что если к ним обращаются медики или спасатели и просят дать благословение конкретному человеку на "сход с дистанции", то священник просто обязан првести данную работу и убедить человека в том, что это необходимо. Некоторые паломники не хотят слушать батюшек не своего прихода. А попробуй найти именно того батюшку, если он впереди колонны, а человек выбился из сил и очень сильно отстал.
Вопросы ухода с Крестного хода после воцерковления относятся к ведению священников - Крестный ход церковь в пути, и решение вопроса словами просто обязан не решаються - в церковном лексиконе есть отличная фраза господь сподобит - а священник служитель господа это его духовное дело  - давайте к священникам повежливее. В уставе всё описано. И функции административных органов  - медсанчасти, МЧС, УВД - они определены их уставами. Ни один священник не будет препятсвтовать исполнению клятвы гиппократа, ни один священник не будет препятствовать действиям УВД или других органов если они определены Законом. Так что я считаю мудрость Устава на сегодняшний день достаточна. А его реформация в воле Митрополита.
Извините если немного не прав и простите если оскорбил кого.

Serg13

Цитата: Виктор Бикинеев от 17 мая 2010, 16:45:19
Ни один священник не будет препятсвтовать исполнению клятвы гиппократа, ни один священник не будет препятствовать действиям УВД или других органов если они определены Законом.
Так в том и дело, что священники не против благословить на выход из Хода, сами паломники не хотят их слушать!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

SMF spam blocked by CleanTalk