Клещи

Автор Елькин Александр, 18 мая 2009, 20:30:19

« назад - далее »

Саша

Самолечение-не всегда хороший выход.Медики,ребята с "Пересвета"-они ж рядом :).А вообще неплохо сделать прививку заранее.Не помню как называется-сделал в один год и три года живёшь спокойно.
Мир вам

Serg13

Цитата: Светлана28 от 30 апреля 2010, 00:22:15
Люди, а напомните - если укусил клещ, вытащили и надо какие-то таблетки принимать. А какие?
Если клещь "укусил", то таблетками тут уже не помочь, нужно инъекции делать. Не забивайте седе голову, а обращайтесь к медикам или спасателям. Мы расскажем, куда его отвезти на исследование и где сделать прививки. А вообще, если прививку заранее не сделали, то страховка рулит!!!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

р.Б.Владимир

Что за новое средство? Знаю "КЛЕЩ-КАПУТ"!

православный 1981

Уважаемые, паломники, на последней стоянке перед Монастырским, отдыхать советую на самом поле, а не рядом с деревьями и кустарниками у обрыва, рядом с которыми в прошлом году моей маме впился клещ

Александр (клуб ПОКРОВ)

=) думаешь он снова в то-же засаде поджидает?

православный 1981

всё может быть, лучше не рисковать

Елена

Как сказала одна моя хорошая знакомая: "Клещи, ведь не белочки, чтоб по кустам прыгать", они и в траве встречаются. Одежду за неделю перед Ходом обрабатывать нужно, да и во время Хода тоже перед каждым отдыхом. Можно застраховаться, постоянно себя осматривать, хорошенько заправлять одежду и т.д., но все равно эти меры не дают стопроцентного успеха. Как говориться: "На Бога надейся, и сам не плошай"

Александр (клуб ПОКРОВ)

Клещ сидит и на траве и на кустах. Вся трасса обычно обрабатывается, но чем дальше в лез тем больше...
Можно, действительно носить одежду с резинками. я предпочитаю обработать заранее верхнюю одежду и обувь противоклещевым аэрозолем.
Делать это нужно за день до крестного хода. Положить всю одежду и обувь в большой мусорный мешок из толстой плёнки, хорошенько напшикать туда и завязать. Пару раз в течение дня потормошить. На себе брызгать не надо!
И перед выходом обязательно помолиться.

Однако осмотр обязательно каждый вечер! А лучше и 2-3 раза за день.
Как вытаскивать я где-то уже писал...

Василий

Цитата: Алексей 1981 от 08 мая 2012, 21:00:40
Уважаемые, паломники, на последней стоянке перед Монастырским, отдыхать советую на самом поле, а не рядом с деревьями и кустарниками у обрыва, рядом с которыми в прошлом году моей маме впился клещ

там они везде. И из травы на нас забирались. Батюшка наш там поймал на свою голову (в буквальном смысле). Расстилать пленку, на нее коврик. И друг друга осматривать.

Сейчас ходили в наш сыктывкарский - Свято-Стефановский - крестный ход. Жена два раза клещей на себя ловила, успели смахнуть. Светлую одежду желательно надевать и репеллентом брызгать юбки/брюки, платки/кепки.

Александр (клуб ПОКРОВ)

Елькин Александр: Что делать если вас в Крестном ходу укусил клещ!
http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?topic=1833.msg4914;topicseen#msg4914


Марiя

#25
Репиленты нанесенные заранее на верхнюю одежду наверное пережив дождь теряют свои свойства? Может еще и на ночевку верхнюю одежду "замачивать" в мешке с репилентами?
По-поводу обработки территории - вряд ли это реально выполнимо.

Александр (клуб ПОКРОВ)

нет, не теряют

Ksenia

Клеща руками/пинцетом/нитью достать сложно.
Нынче прогресс дошел: есть такая штука Удалитель клещей выглядит как маленькая пластмассовая фомка  :)

Летом я купила приспособление в зоомагазине Марквет (стоимость +-100 руб.)
Оно еще (ттт) не опробовано, но (если Бог даст пойти в этом году на Ход) возьму с собой обязательно.

Елькин Александр

 ;D До чего дошел прогресс. Все же рекомендую обратится к медикам и спасателям. Они есть всегда и квалифицированно помогут. А еще обязательная обработка одежды.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Ksenia

#29
Обработка одежды по-любому. Без нее вообще никуда.
PS А зачем фоту девайса удалили?

SMF spam blocked by CleanTalk