Длинна пути крестного хода

Автор Елькин Александр, 15 июня 2009, 00:58:35

« назад - далее »

Елькин Александр

Не только у меня было много сомнений на счет реальной длинны трассы КХ.

Из всех доступных средств у меня есть Google Earth. Есть там опция замера пути. Сравнивал точность с участками, длину которых знаю по спидометру автомобиля. Вроде сходится.

Трассу знаю досконально. Считал путь по остановкам иконы. И вот сам удивился 150 км 500 м



В формате Excel можно скачать здесь.
http://velikoretsky-hod.ru/wp-content/uploads/2013/10/tab-perehodov.xls
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

#1
Но ведь это отличается от официальной информации?
Она же тоже на основании чего-то бралась...


Хотя горы и овраги- увеличивают же путь?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елькин Александр

#2
Официальной информации по длине КХ нет. То что у меня было раньше на сайте, я взял с другого сайта. Официальной можно считать JPS замер, но и Google Earth штука серьезная.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Андрей С.

Как по разному однако воспринимаются переходы.  :o    Иные короче, а кажутся длиннее. Иные наоборот.  И всяко по разному.  ???   Чэлавек...

АHдрей

поробуй программой SAS.Планета ,когда распакуешь включи карты :Спутник  (DigitalGlobe) тут Киров видно чётко и есть GPS,я пытался вычеслить расстояние,но заблудился.  http://sasgis.ru/sasplaneta/

Елькин Александр

Огромное спасибо! Супер!!!
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Василий

в 2007  возле указателя "Великорецкое" один мужчина сказал, что в 2006-м с шагомером они измеряли путь: до этого указателя  - 99 км (соответственно, до храма - 100), обратно  - 80. По лесу измерять на глазок - неблагодарное занятие, но по трассе - вполне: 4 - 4.5 км/ч (пусть 4.25), с 3 до 17.15 = 14 часов минус перевалы: Гирсово - 1 ч, на трассе - 2 * 45 мин, Новомученики - 1 ч. 45 мин, Вера-Надежда-Любовь  - 15 мин. Итог - 9 часов 45 мин. При ср. скорости 4.25  - около 40 км. По степени усталости  сравнимо с нашим сыктывкарским, Свято-Стефановским, где мы за день проходи примерно 45 км, только чуть быстрее.

Саша

Цитироватьпоробуй программой SAS.Планета ,когда распакуешь включи карты :Спутник  (DigitalGlobe) тут Киров видно чётко и есть GPS,я пытался вычеслить расстояние,но заблудился.  http://sasgis.ru/sasplaneta/
- :D Классная прога!!!Удобная!Собрался нынче взять отпуск,побывать на Св.местах,сам по себе-без паломнических служб,турагенств и т.п.(рюкзачок за спину и вперёд с Божией помощью)-Проложил маршрут и в Оптину и во Владимир,Питер,Кострома...Вобщем спасибо за ссылку ;).
Мир вам

Александр (клуб ПОКРОВ)

просьба к Елькину Александру: нельзя ли табличку с остановками и переходами в экселе прислать?

Елькин Александр

#9
Можно. Вставил ссылку в первом посте и на сайте.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

АHдрей

Зашёл в Google появился Киров со спутника.

Serg13

Цитата: АHдрей от 24 мая 2011, 14:37:05
Зашёл в Google появился Киров со спутника.
Так он и был там всегда! Я ещё 2 года назад оттуда распечатывал путь КХ!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр (клуб ПОКРОВ)

в такой детализации? мне тоже показалось, что небыло

Елькин Александр

Цитата: Александр (Изя) от 24 мая 2011, 16:56:47
в такой детализации? мне тоже показалось, что небыло
Да, детализация  именно Кирова не так давно появилась.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Василий Петров

"По степени усталости  сравнимо с нашим сыктывкарским, Свято-Стефановским, где мы за день проходи примерно 45 км, только чуть быстрее."

Можно поподробней о сыктывкарском? хочу сходить

SMF spam blocked by CleanTalk