Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Записочки

Автор Dimych, 29 мая 2008, 15:37:56

« назад - далее »

Dimych

какова величина подаяния за одно имя на год в Великорецком?
есть ли возможность заказать молебен на год?

а Горохово сейчас это монастырь? или это община по восстановлению?

Елькин Александр

#1
Цитата: Dimych от 29 мая 2008, 15:37:56
какова величина подаяния за одно имя на год в Великорецком?
есть ли возможность заказать молебен на год?

а Горохово сейчас это монастырь? или это община по восстановлению?

Вопросы с размещением этой информации на сайте (странице монастыря) сейчас решается. Просто перед Великорецким ходом отец Тихон сильно загружен, хотя разговор с ним на тему - что надо разместить, был.
Пока для этих целей указали только телефон, так что можете звонить и обращаться.
В скором времени в монастыре появится интернет. Тогда думаю все будет еще проще.

По Горохово тоже вопрос интересный. Всеми работами по восстановлению занимается Андрей "Гороховский" с группой энтузиастов, на данный момент в Горохово прихода нет.
Гороховский храм относится к приходу храма Архангела Михаила в п. Радужном (пригород Кирова) Настоятель отец Владимир Трухин, активно занимается социальной (духовной) реабилитацией бывших зеков, бомжей и алкоголиков (у него их целая братия). Периодически свою братию отец Владимир привлекает для восстановительных работ в Горохово (под руководством Андрея) и для расчистки пути крестного хода. 

Гороховская страница на нашем сайте тоже планируется.

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

Раб Божий Дмитрий разместил у себя на хостинге бланки записок для поминовения.
Иногда очень удобно эти записки распечатать заранее, особенно когда едешь в паломничество, где нет времени и места их писать, т.к. толпы народа. Может быть, кому-то пригодится.
Также это удобно, когда много людей просит подать за них записку в святом месте, и удобно это заранее набить и распечатать на компьютере.

"Разместил бланки у себя на хостинге. Один на церковно-славянском, другой на русском. Для того, чтобы у Вас отображались ц\с тексты надо установить специальные шрифты в папку font, которая находится к папке Windows.
Прямо разархивируете архив и копируете все файлы (их 21 штука) в папку font."

Скачать бланк для записок на русском языке: http://www.pravoslavnie-stati.orthodox.ru/vremenno/blank_cercovno_slavyanskiy.xls

Скачать бланк для записок на церковно-славянском языке: http://www.pravoslavnie-stati.orthodox.ru/vremenno/blanki_russian.xls

Скачат архив православных шрифтов: http://www.pravoslavnie-stati.orthodox.ru/vremenno/orthodox_font.rar
_________________
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елькин Александр

Сестрица "большой респект" ;D
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

Ага, очень удобно. Проверено :)
Когда ездила в Питер на Праздник Иоанна Кронштадского, там такая толпа народа, и искать бумажки, ручки, где-то притулиться на уголке писать - очень неудобно и времени занимает. А у меня записки были заготовлены, и я их в Питере в храмах подавала везде. :)
Особо помню случай на Вырице. Стоим в храме, и тут видим- батюшка идёт панихиду служить на могилку Прп.Серафима Вырицкого. Достать записку из сумки- дело двух секунд. :) А писать там особо некогда было бы. Значит половину панихиды пропустить.
Это я к тому рассказываю, что иногда нужно, чтобы записки были заранее. Это всегда может пригодиться.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

Ой ей ей. Конечно удобно и "респект и уважуха". Только набив и распечатав не забудем мы постепенно, тех, чьи имена там собственно написаны?  :'(

Елькин Александр

Да не забудем. ;) Проблема в том, что написание пометок отнимает зачастую время у молитвы.
На счет забывчивости -есть домашнее молитвенное правило, которое не позволяет забывать. 
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

Да, дома поминаем. Конечно, не забудешь.

Разрешите мне привести здесь цитату из ЖЖ. О пользе поминовений:

Анна Георгиевна,почитательница св.блаж.Матроны,рассказывает: "Умерла моя сестра Наталья,я ее похоронила,а на 40-ой день увидела сестру во сне,и она мне сказала:"Вот ты меня всегда ругала,что я много трачу времени,без конца записываю умерших,записываю знакомых и незнакомых.А когда я проходила мытарства,я прошла их как стрела. Отовсюду неслись вопли:"Господи,помилуй Наталию,она нас поминала!"

http://solan7.livejournal.com/84785.html?view=600625
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.


Ксения

#9
Спаси Господи! Вот-если надо кому, я их немножко переделала, тут -на лист  по 6 записок получается, в каждой- по 15 имен.Файл загружается,если зайти на форум под своим логином.Если кто подскажет,как по-другому Excell файл прикрепить-переделаю.

SMF spam blocked by CleanTalk