Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Кто идёт один?

Автор Фатинья, 03 апреля 2011, 15:05:22

« назад - далее »

Фатинья

Люди отзовитесь у кого нет пары идти в кр.ход 2011год. Я иду одна, в двоём не так скучно? Пишите.

Саша

Дорогая Фатинья,поверьте,в КХ СКУЧНО НЕ БЫВАЕТ!Это ж не пионэрский турпоход)))Как вариант,может поискать кого-нибудь из земляков для начала и "сконнектится"?В ходу уж точно не будете одиноки).
Мир вам

Елена

В этом году, наверное, я пойду одна. Со мной это в первый раз. Знаю, что не пропаду, встречу старых друзей и найду новых, но все равно как-то боязно...

Вячеслав

Одному идти - по своему хорошо. Меньше отвлекаешься. Порой и с интересными людими сталкиваешься, а не "варишься" в своей компании.

Но (!) в трудный момент всё-таки нужно, чтобы кто-то поддержал.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елена

Полностью согласна с Вячеславом. В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы. Надо верить, что все сложится хорошо, ведь если чего-то очень хочется, оно обязательно дается.

Александр (клуб ПОКРОВ)

#5
Вы там будете не одна!

как минимум с Вами будет Спаситель и Матерь Божия и конечно же Николай Угодник
ну а как максимум еще 20000 братьев во Христе

не пропадёте!!! =)


----------------------------
а, ну да!!! если вдруг всётаки почувствуете, что Вы одна - ищите ярко-жёлтый комбинезон (см. аватарку) и подходите, Вы со мной =)

Елена

Спасибо за поддержку!

Вячеслав

#7
В свою очередь, тоже хочу сказать, если что - присоединяйтесь!

А то кто-то в прошлом году написал, что видел нашу компанию на одном из привалов, но не решил подойти...

PS Всех поздравляю с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

игорь

   Вячеслав! Это я тогда написал  :). В прошлом году ходил впервые и был без знакомых. Первые пару дней было слегка завидно, что почти все идут группами: кто приходом со своим батюшкой, кто просто компаниями друзей или родни, оживленно беседуют, обсуждают что-то, и на привалах дружно всё у них и весело и спорится, а ты пока на больных ногах доковыляешь до кипятка да отстоишь очередь, да палатку разбить, да мало ли еще чего и всё один...Но после Монастырского оживление в рядах стало спадать и праздные разговоры стали сходить на нет и я вдруг оценил преимущества своего одиночества, так как на этом крестном ходу как нигде более можно прислушаться к тому, что происходит у тебя в душе, когда нет никаких раздражителей извне, из мира. Здесь уже много писали о том, что во время Хода и думается по иному, и молитвенный настрой другой, и много еще что происходит с человеком, что и описывать-то не имеет смысла, надо самому прочувствовать. И если ты постоянно  находишься в компании пусть и очень хороших людей, это ,на мой взгляд, всё же отвлекает и не дает сосредоточиться. Хотя шли группы, которые вместе с батюшками читали негромко акафист, пели духовные песни ( я не имею в виду ту женщину, которая уж оч сильно выкрикивала, ее все запомнили), я к таким группам пристраивался и шел с ними.Но бывают ситуации, когда помощь и участие нужны, и не оставляют люди добрые, помогают друг другу, неважно при этом знаешь ты их или нет. Господь с нами всегда, так что одиноки мы никак в Ходе не можем быть.

Вячеслав

Игорь, хорошо Вы написали!
Я не очень представляю, как людям удаётся весь путь держаться вместе. Насколько помню, в прошлом году наша компания собиралась вместе в основном на привалах.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

А так наверно и есть, сколько не ходил в компаниях, то на переходе как правило один или вдвоем
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елена

Только что вернулась с семинара. Там выступал психолог, который привел в пример слова Леонида Филатова: "Дайте людям тишины." То есть в нашем мире, где столько информации обрушивается на голову каждый день, (и на работе, и дома, и в СМИ), что мозг не успевает ее "переваривать". Нужен перерыв, отдых, чтобы можно было остановиться и посмотреть на свою жизнь со стороны, сделать переоценку ценностей. Ход для этого самое лучшее место. Одному, конечно, лучше думается, но друзья нужны, для поддержки. Причем не обязательно они должны поддержать, наоборот, когда других поддерживаешь, самому как-то силы прибавляются.

Паха

3 года назад я тоже пошел один, никто из моих знакомых там не был (кроме мамы но это было лет 20 назад) и вы не поверите я встретил там людей с которыми не виделся с детства. И теперь мы ходим можно сказать вместе хотя встречаемся только на стоянках.

Светлана28

Кто идёт без друзей-близких, не переживайте! Вы не одни, мы все вместе!

Я в прошлом году часто шла одна, на привале быть одной непривычно, но Слава Богу встречались добрые, дорожелательные люди, улыбка, доброе слово и хорошо :)

Ольга_

Я иду в этом году в первый раз и одна. Хотелось бы с кем-то объединиться в ходе, было бы поспокойней и уверенней идти.

SMF spam blocked by CleanTalk