Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Кто идёт один?

Автор Фатинья, 03 апреля 2011, 15:05:22

« назад - далее »

ЕленаГ

Олечка, и я тоже скорее всего иду одна (подруга еще решает, но судя по всему, все же не пойдет). Чувства испытываю похожие. В любом случаи, с подругой я пойду или одна, буду рада с тобой познакомиться. Ели что пиши мне в личку или на электронку  ;)!

Анна_ А.

я тоже иду одна...
буду рада к вам присоединиться... пишите в личку)))

Александр Cерафимович

Когда идешь один, не отвлекаешься от молитвы. А что насчет помощи, то есть же неписанный закон: кто крестноходцу поможет, тому Господь "очков" набавит. Однажды в Медянском бору проходим, женщина отдыхает на поваленном дереве, попросила помочь подняться, а то рюкзак тянет. Пока я соображал, что если резко остановлюсь, идущий сзади может пораниться о мой рюкзак, тут же подбежали два молодца, мигом поставили женщину на ноги. Похожих примеров в КХ очень много. 

КолянПлатков

#18
В 2012 году я тоже пойду один. Практика показывает что знакомые появляются по дороге. А идти с заранее организованной группой - свои минусы типа ожидания и иной суеты. Все необходимое беру с собой. На мой взгляд: оптимальный вариант - это ходить вдвоем т.к. кто то один несет палатку, кто то котелок и т.п. Один занимает одну очередь, другой - другую. Проверено, в самых разных крестных ходах. После того, как моя постояная спутница по крестным ходам вышла замуж и в крестные ходы не ходит - снова один хожу. Есть еще один плюс одиночества - когда один - больше спишь, меньше ешь-пьешь и меньше болтаешь.
У меня билет на поезд до Кирова 032 "Вятка", вагон 5, место 11. В крестном ходу иду с посохом по правой стороне (чтобы не мешать людям посохом), в середине крестного хода (средний темп), по хорошей почве иду босяком. Из особых примет у меня будет кроме основной иконы - дополнительный значек "Петр и Феврония", синесерый рюкзак Дельта-75, фотоаппарат Олимпус. Так что увидимся!
PS
Рекомендую одиноким подбирать спутников по стилю движения. У меня много знакомых по православной жизни и крестным ходам идут, но пересекаемся лишь эпизодично из за разного стиля. Кто то идет в самом конце, кто то прет за иконой в самой толкучке, кто то на привалах долго задерживается. Они люди хорошие но с ними рядом лично мне не удобно, а кому то - в самый раз.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Вячеслав

Николай, ты когда выезжаешь, 2 июня? Наша комапания - в 8 и 11 вагонах.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Саша

Согласен с Коляном по поводу численности :)
Вновь в строю,иду один,буду рад угостить на привалах горячим кофейком новых и старых знакомых :)
Мир вам

Вячеслав

Цитата: Саша от 30 мая 2012, 19:26:49
Согласен с Коляном по поводу численности :)
Вновь в строю,иду один,буду рад угостить на привалах горячим кофейком новых и старых знакомых :)
Будем рады вновь видеть тебя в строю!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

КолянПлатков

Цитата: Вячеслав от 30 мая 2012, 01:58:07
Николай, ты когда выезжаешь, 2 июня? Наша комапания - в 8 и 11 вагонах.
Выезжаю в субботу 02. Ну и м.б. у меня будет рюкзак не синесерый, а синебардовый, с пристегнутой к нему сбоку серебристой пенкой и красной палаткой ALEXICA. Решил взять палатку, а не "гроб",  чтобы спать спокойно как турист, т.е. в обнимку с рюкзаком, ибо в гроб рюкзак вместе со мной не влезает.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Ирина

КТО ЕДИТ С РОСТОВА-НА-ДОНУ???? ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА :)!!!!!!! Я ТАК ПОНЯЛА БИЛЕТЫ ТУДА И ОБРАТНО НАДО БРОНИРОВАТЬ С 1 ПО 8 ПОСЛЕ 20-00......???
КТО ЕЗДИЛ С РОСТОВА УЖЕ ??......

Василий

Ирина, у меня друзья из Ростова каждый год приезжают на своих машинах.

Вячеслав

Цитата: Ирина от 17 апреля 2013, 15:42:00
КТО ЕДИТ С РОСТОВА-НА-ДОНУ???? ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА :)
Здесь спросите: http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?topic=22.0
Вообще, ваших много ходит.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

люда

скажите,пожалуйста,чтобы идти в КХ,нужно просто подойти к Трифонову монастырю,и все?и сразу ли идти в той одежде,в которой собираешься?просто я на электричке собираюсь добираться и длинная юбка на спортивные штаны-не все поймут

игорь

С утра хорошо бы попасть на Литургию, в сам храм маловероятно, но и на площади монастырской перед собором было в прошлом году очень благодатно. А затем начнется колокольный перезвон, вынесут икону-вот и начался ВКХ, не пропустите. Везде будет праздник, Вятская Пасха.
    Насчет переодеться- на стадионе перед монастырем буду палатки, попроситесь туда. Крестноходцы  не остаются безучастны, помогут и подскажут всë.

Вячеслав

В прошлом году я пришёл перед началом литургии и в Успенский собор вошёл беспрепятственно. Не сказал бы, чтобы было сильно тесно.

Ни разу не видел, чтобы женщин в брюках кто-то гонял. Хотя всем понятно, что для женщин форма одежды - платочно-юбочная.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

люда

я про это же.что женщина должна быть в юбке,вот только муж у меня вообще против,чтобы я ходила,говорит,что вдруг меня на собеседование позовут,а я не на месте!

SMF spam blocked by CleanTalk