Предложение для Организаторов Крестного Хода

Автор Надежда, 26 апреля 2011, 12:22:11

« назад - далее »

Serg13

#105
Добрый день, Александр(Добродушный)!
Я один из тех Спасателей, которых "посылают". Может я просто слишком добродушно выгляжу... :)
Ладно, не суть! Мы уже привыкли.
Прочитал все Ваши предложения. Некоторые из них если честно - улыбнули (спуск к реке в Мурыгино - думаю, если найдёте 3-4 ляма, то сделать можно и это), но есть и интересные.
К сожалению, бюджет, выделяемый Администрацией области на проведение КХ хоть и не маленький, но не безграничный и его надо потратить с умом и в тех направлениях, без которых на самом деле не обойтись. Да и проблема даже не в деньгах, а в том, как здесь уже не единожды говорилось, что нет людей, заинтересованных, активных, желающих взять на свои плечи груз организации и ответственности за какое-то начинание. Вот, воды не хватало у ж/д перехода? Но поймите, что до туда может доехать только военный "КАМАЗ" и то не всегда. "Ключу Здоровья" туда без грузового вертолёта не добраться. Не помните, как в 2012 от "железки" вывозили людей в телеге за Белорусом, как его "посадили", как вытаскивали ДТшкой до глубокой ночи? Причём, из телеги никто из человек 50-ти не вылез и не пошёл пешком (а идти оставалось 1 км.!), зато мы все (организаторы) потом наслушались, что народ везли как скот в телеге ( и это говорили те самые люди, которые добровольно в неё сами залезли), что не смогли сразу трактор организовать, который не застрянет, и что эти "ездоки" к ужину опоздали и друзей своих с палатками не нашли.....Хотите воду!? Приедьте накануне в Монастырское, найдите тракториста трезвого (уже малореально! :) ), договоритесь с ним о сумме Х за работу, организуйте ему в телегу пару "кубовиков" бочек (продаются свободно, потом передадите их в Епархию на ответ хранение до следующего года), зайдите в администрацию Монастырского, узнайте, где их можно заполнить питьевой водой и с ними доедьте до железки..., а вот там Вы услышите о себе много интересного: что кранов у бочки мало, что доски на землю не постелили, что вода тёплая (или холодная), человек 10 попросят предъявить сертификат на соответствие воды..... Но сделать это вполне можно даже жителям Москвы!
Возьмёте на себя этот груз на долгие годы вперёд? Думаю, такая помощь Вам в жизни воздастся больше, чем если Вы просто пройдёте КХодом.
Успеть что-то сделать можно ещё в этом году. Если у Вас уже есть ГОТОВОЕ решение, за которое Вы готовы взяться, можете написать мне в личку или Александру, и оно обязательно попадёт "куда надо". Если хотите поговорить за начинания в будущем - найдите в КХ ходу меня: Зелёный тентованный УАЗик в са-а-а-амом конце колонны.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр62

Цитата: Александр (Добродушный) от 28 мая 2015, 05:26:15
Цитата: Александр62 от 28 апреля 2015, 08:08:16
Цитата: Incola от 27 апреля 2015, 23:43:10
В этом году, в связи с дефицитом бюджетных средств, все что можно сократили до минимума... в.т.ч туалеты
Можно обратиться за помощью к коммерческим фирмам, и часть туалетов сделать платными.

Если вы такой богатый Александр62, платите а так даже  не помню кто говорил: Что церковь не должна быть на коммерческой основе,
Уважаемый тёзка, задача церкви духовная составляющая крестного хода, и туалеты тут не причём.  И потом речь шла о том что бы часть туалетов сделать коммерческими, то есть к существующим бесплатным туалетам добавить платные, есть желание стой в очереди час-полтора, нет желания заплати 10-20рублей. Я считаю это нормально, любая услуга должна быть оплачена. Вы же платили деньги за ЖД билеты до Кирова? Или тоже возмущались почему Якунин не организовал бесплатный поезд для паломников :)? А ваше предложение загадить все окрестные леса, и что всё само згниёт, вызывает возмущение, даже комментировать не хочется >:(.

Елькин Александр

Александр Добродушный, при всем уважении. Не засоряйте тему мультипостингом и пространными постами. Пишите короче и содержательные. "Воду" буду удалять.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр (Добродушный)

Цитата: Елькин Александр от 28 мая 2015, 15:20:26
Александр Добродушный, при всем уважении. Не засоряйте тему мультипостингом и пространными постами. Пишите короче и содержательные. "Воду" буду удалять.
Вам видней Елькин Александр ;) Извиняюсь,конечно за темы,которые были тут мной написаны не по теме, в то числе про воду... :) Обещаю больше такого не делать  :) :-X

Александр (Добродушный)

Цитата: Александр62 от 28 мая 2015, 12:37:17
Можно обратиться за помощью к коммерческим фирмам, и часть туалетов сделать платными.

Если вы такой богатый Александр62, платите а так даже  не помню кто говорил: Что церковь не должна быть на коммерческой основе,
[/quote]
Уважаемый тёзка, задача церкви духовная составляющая крестного хода, и туалеты тут не причём.  И потом речь шла о том что бы часть туалетов сделать коммерческими, то есть к существующим бесплатным туалетам добавить платные, есть желание стой в очереди час-полтора, нет желания заплати 10-20рублей. Я считаю это нормально, любая услуга должна быть оплачена. Вы же платили деньги за ЖД билеты до Кирова? Или тоже возмущались почему Якунин не организовал бесплатный поезд для паломников :)? А ваше предложение загадить все окрестные леса, и что всё само згниёт, вызывает возмущение, даже комментировать не хочется >:(.
[/quote]
Готов организовать по всему маршруту КХ,биотуалеты. Если мою тему не удалять модераторы,готов помочь с организацией  и обслуживанием кабинок
Платить по 10-20 рублей за них не надо Александр62,это будет благотворительность для КХ  ;) 8)

Елькин Александр

К этому ВКХ не успеете. А к следующему пожалуйста.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр (Добродушный)

Цитата: Елькин Александр от 28 мая 2015, 18:12:09
К этому ВКХ не успеете. А к следующему пожалуйста.
Елькин Александр я согласен,сейчас уже мало времени не успееем,будьте добры объясните как писать в ЛС тут у вас, что бы обсудить все организационные вопросы  на счет предложений. ::) :)

SMF spam blocked by CleanTalk