Предложение для Организаторов Крестного Хода

Автор Надежда, 26 апреля 2011, 12:22:11

« назад - далее »

Елькин Александр

Цитата: Tatyana от 23 июня 2011, 22:13:18
Александр, если бы Вы вошли в состав комиссии по организации ВКХ от правительства , я думаю , сам Ход , все мы ,и даже правительство многократно  бы выиграли. Тут тебе : адекватное использование ресурсов ,возможность организовать благотворительный фонд , административный ресурс .

Ну не льстите мне. В организаторах от правительства у нас есть Александр, только у него фамилия другая - Березин. И занимается он КХ уже много лет, и делает это замечательно.
Официальная организация это всегда рамки: бюджета, времени, возможностей. Мне все же проще не входить в структуры и быть "просто на подхвате"
Есть у нас православное братство в честь Николая Чудотворца, у них главная цель помогать КХ и монастырю. Окормляет их священник о. Петр Машковцев. Есть там замечательные люди, которые уже реальную помощь оказывают, присоединяйтесь.
Наша сила в единстве. Будет единство будет и адекватное использование ресурсов ,возможность организовать благотворительный фонд , административный ресурс .
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Tatyana

#31
Цитата: Елькин Александр от 24 июня 2011, 10:06:26
Ну не льстите мне.
Даже не думала.
Цитата: Елькин Александр от 24 июня 2011, 10:06:26
В организаторах от правительства у нас есть Александр, только у него фамилия другая - Березин. И занимается он КХ уже много лет, и делает это замечательно. .
В любой команде нужны грамотные добросовестные организаторы.  Кашу маслом не испортишь.Если Ваши знания нужд крестноходцев помножить на ресурсы администрации...
Правительство ,действительно , много делает для Хода. Как же приятно видеть  эти улучшения из года в год!  
Цитата: Елькин Александр от 24 июня 2011, 10:06:26
Есть у нас православное братство в честь Николая Чудотворца, у них главная цель помогать КХ и монастырю, присоединяйтесь.Наша сила в единстве. Будет единство будет и адекватное использование ресурсов ,возможность организовать благотворительный фонд , административный ресурс .  
Мы на расстоянии можем помочь только на расстоянии . Поэтому и поддерживаем идею фонда. Какие есть еще варианты дистанционного участия ?


Елькин Александр

Цитата: Tatyana от 24 июня 2011, 19:06:06
Мы на расстоянии можем помочь только на расстоянии . Поэтому и поддерживаем идею фонда. Какие есть еще варианты дистанционного участия ?
Коллективные письма в администрацию и губернатору с просьбами, благодарностями или жалобами.

Ну а с фондом, я думаю проще деньги под конкретное дело собирать. Фонд нужен когда постоянный поток дел. А здесь всего лишь раз в год.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Tatyana

Цитата: Елькин Александр от 21 июня 2011, 14:08:10

надо и создать свой добровольческий комитет, чтобы решения принимались соборно, в том числе и финансовые.
Может быть начать с интернет-сообщества? А там и местные активы подтянутся.
Цитата: Елькин Александр от 21 июня 2011, 14:08:10


Коллективные письма в администрацию и губернатору с просьбами, благодарностями или жалобами.
Это ведь можно и в интернете обсудить и организовать 


Инга

Цитата: Tatyana от 24 июня 2011, 23:03:16
Может быть начать с интернет-сообщества? А там и местные активы подтянутся.
Это ведь можно и в интернете обсудить и организовать 

Я полностью поддерживаю ваше предложение!!!! Я думаю можно например создать фонд поддержки ВКХ на 2012 год, и мы все внесем пожертвования, а еще можно расклеить обьявления по храмам. Именно создать хотя бы временный фонд на следующий год, с целью собрать денег и купить материалы, и доделать хотя-бы те же раздевалки на берегу р.Великой. Остальные деньги можно отдать на приготовление еды и воды для поломников ( еды всегда почему-то не хватает, особенно в первые дни пока идем до Великорецкого).

И потом многие люди живут в других городах, может они тоже сюда заходят и окажут нам поддержку.

Александр

Насчет мостков - мысль хорошая. Просто не успели в этом году сделать.
По поводу сверкания "пятых" точек:) два момента: 1. кто ведь зачем идет: хочешь соблазниться - дело твое, хочешь молиться - на все это внимания не обратишь. 2. Кто мешает брать с собой крестильные рубахи или на худой конец купальники.

Елькин Александр

Александр неожиданно объявился  ;D
Расскажи какие итоги КХ в этом году? Какие выводы?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

билли бонс

информация не в тему. монастырю крайне необходим трактор. о.Тихон в разговоре сказал, что нужен Беларусь или аналог. не новый, но на хорошем ходу. минимальная сумма 300 тысяч русских денег. есть первые 5 тыс. осталось собрать всего 295. модератор придумает способ сбора денег. начнём?   

Serg13

#38
Цитата: билли  бонс от 05 июля 2011, 22:20:47
минимальная сумма 300 тысяч русских денег

Трактор МТЗ-80Л, 1989 г.в., плуг, отвал, 135 тыс. руб., продаю  - "Из рук в руки" рулит! Собирать уже гораздо меньше! :) А вообще - тема отдельная - Саша, вынеси в отдельный раздел.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

билли бонс

#39
Замечательно. Но надо иметь в виду, что год старый. За 22 года крутые горки уездили Сивку. И тогда не тракторист будет на тракторе ездить, а наооборот. И ещё, без прицепа он мало полезен. Но сумма вполне нам по силам. Я предложил после покупки сделать общий отчёт с фотографиями для жертвователей, но о. Тихон предложил сделать проще, а именно, пусть не равнодушные к нуждам монастыря люди купят трактор сами. И купят такой, какой сами посчитаю нужным, какой будет по карману.     Но НАС же МНОГО. У нас должно ПОЛУЧИТСЯ!!! ;)

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр62

Хотелось бы обратиться с просьбой к администрации города Кирова о выделении пары-тройки автобусов для паломников, что бы они курсировали от вокзала до Трифонова монастыря в начале крестного хода, и в обратную сторону в конце хода (не бесплатно естественно). Только третьего июня в промежутке между 5 и 6 часами утра в Киров приходит из Москвы четыре поезда, и все они заполнены крестноходцами. И складывается ситуация, что паломники забивают собой и своими рюкзаками рейсовые автобусы и на последующих остановках кировчане, едущие на работу, не могут втиснуться в него, что вызывает у них законное возмущение. В обратную сторону ситуация ещё хуже: в Кирове час пик, автобусы заполнены людьми едущими с работы, и уже паломники пытаются втиснуться в транспорт со своими рюкзаками и ковриками. Как выглядят люди, их рюкзаки, их вещи после шести дней хождения по лесам и болотам рассказывать не надо... Я каждый раз испытываю чувство неловкости перед кировчанами, когда лезу в автобус со своим скарбом.

заместитель


Любовь Б.

Да, а можно вновь о насущном, то есть о еде и кипятке. Уже писала вроде бы, но повторюсь... Есть ли возможность в Великорецком, вечером после праздника и утром перед выходом из села, организовать всего лишь кипяток... Солдаты стоят с походными кухнями всё-равно весь вечер и всю ночь, просто на утре перед выходом из села бывает холодновато, а газовые горелкикм нам (3 девушкам) тяжеловато таскать, пусть даже маленькие, вот и появляется необходимость хотя-бы утром глоток горячего чая или кофе сделать, може можно поговорить с организаторами что бы продлить работу полевой кухни... хотя бы в части кипятка!!! Заранее благодарна!!!  :)

Incola

Спасибо, о. Тихону передам Вашу просьбу

SMF spam blocked by CleanTalk