Предложение для Организаторов Крестного Хода

Автор Надежда, 26 апреля 2011, 12:22:11

« назад - далее »

Serg13

Давайте вместе посчитаем: перевезти кабинки с места на место - 3 часа грузовика, откачать содержимое - ещё 3 часа = 6 машиночасов * 1000 руб/час + 1000 руб/сутки билетёру-грузчику = 7000 руб /6 кабинок (можно перевезти на одной машине). Получается себестоимость одной кабинки 1200 руб / 20 руб (одно посещение) = 60 человек т.е. примерно 1 час работы. Далее чистая прибыль.... ТЕМА! ;)
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

В Мурыгино однозначно нужны кабинки в парке. Но за час одна кабина не примет 60 человек. Мужики вообще по малой нужде лучше до берега сбегают. Или позже в лесу по дороге в Гирсово. Гораздо выгоднее открыть туалет в спорткомплексе и им брать деньги. И затрат минимум. Там даже можно в душ пускать. Вот только как деньги проводить, доход от сдачу в аренду? :)
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 28 апреля 2015, 22:19:20
В Мурыгино однозначно нужны кабинки в парке.
Но за час одна кабина не примет 60 человек.
Вот только как деньги проводить, доход от сдачу в аренду? :)
И не только в Мурыгино, но и в том же Загарье!...
Ну, я ж гипотетически считал, % погрешности имеет место быть.
Ну да! Счёт 91.01 "Прочие доходы".
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Incola

#78
ТЕМА!!!! говоришь. Стоимость аренды одной туалетной кабины в сутки 2400 рублей + перевозка с места на место, за крестный ход одна машина проезжает порядка 700 км,  а стоимость посещения приравнивается к стоимости проезда в общественном транспорте, теперь вопрос - Кто мыть будет после каждого из мест стоянки? Это так, чисто гипотетически....

Serg13

#79
Ну, уж если гипотетически...
Во первых, я ж не собираюсь её в аренду брать, я предлагаю "админам ВКХ" связаться с кабинкохозяевами, предложить им тему на условии самоокупаемости и пусть они сами решают, окупабельный бизнес или нет, почём таксу сделать, куда везти/куда нет.....
Во вторых, В сутки 2400 рублей+ перевозка с места на место Это с учётом "откатов"? Если нет, то Вы невнимательны. Первая же нагугленная яндексом ссыль выдала www.bio43.ru:  1750 руб/сутки при аренде от 2 до 6 кабин, от 2 дней, а нам надо на 5 дней..., так что думаю, по полторы сторговаться - в лёгкую! (хотя, зачем с ними торговаться? Пусть сами заработают и природе добро и людям хорошо...) + 20% за удалённость... и  это с полным пансионом: доставка, откачка, чистка, мойка, заправка....  Нашёл табличку, что за 3-5 часов, 6-7 кабинок пройдут 700-1000 человек.
* 20 руб = на одном Загарье уже практически окупились сутки!
стоимость приравнивается к стоимости проезда в общественном транспорте а у нас транспортные карты не будут действовать ! :) Хотя... Для мужчин можно и подешевле вход сделать, чтобы к реке не бегали...  ;D
за крестный ход одна машина проезжает порядка 700 км И что? К чему эта цифра? Я за сутки бывает на машине езжу по 1300 км... А на самолёте и больше могу.... :)
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

На сколько я знаю в КХ и так работает туалетная контора. И скорее всего про Мурыгино они или не знают или не выгодно.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Incola

#81
Цитата: Serg13 от 06 мая 2015, 14:03:10
Ну, уж если гипотетически...
Первая же нагугленная яндексом ссыль выдала www.bio43.ru:  1750 руб/сутки при аренде от 2 до 6 кабин, от 2 дней, а нам надо на 5 дней..., так что думаю, по полторы сторговаться - в лёгкую! (хотя, зачем с ними торговаться? Пусть сами заработают и природе добро и людям хорошо...)
Ну дэк и торгуйтесь,  кстати там у меня цены прошлогодние. И ... извините не буду я сажать контролеров наше дело сдал в аренду, через сутки помыл-почистил-перевез - установил на новое место + мусор за крестоходцами подобрал. Каждому свое...

Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate

Анна

Туалетная тема, на самом деле - серьезная. И не только в Мурыгино. Практически ни на одном привале, кроме Великорецкого, туалетов явно не хватает. Приходится выбирать: или стоять в очереди (по полчаса иногда бывает), или заранее до привала в лесок бегать, если он есть. Как то не цивилизовано. Наверное можно было бы расширить этот сервис, хотя бы за счёт введения платных услуг.

Serg13

Цитата: Incola от 08 мая 2015, 23:16:36
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate
т. е. "оставь надежду всякую сюда входящий" - последний стих надписи над воротами в ад (Данте, "Ад", III, 9).
Я уж понял, что вторгся в Ваш бизнес.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр

На мой взгляд, идея ввести платные туалеты неплохая. Но! После этого виноваты будут и епархия, и Правительство, и все, кто угодно. Это вот уже проверено на опуте других регионов.

Serg13

Цитата: Александр от 13 мая 2015, 06:14:29
После этого виноваты будут и епархия, и Правительство, и все, кто угодно.
Эт точно подмечено! ;) ;D Но всё же, быть виноватым за действие - более приятно, чем за бездействие!?
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр

Не, Сереж. Опробовано. Такая же ситуация и с палатками и со всем остальным. Если честно без этого заморочек хватает

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Александр от 18 мая 2015, 20:08:57
Не, Сереж. Опробовано. Такая же ситуация и с палатками и со всем остальным. Если честно без этого заморочек хватает
то есть проблема в делателях?

Serg13

Проблема не в "делателях", проблема в ЛЮДЯХ!
Люди (= паломники) не понимают и не хотят понимать, что организовать те же палатки, привезти, поставить, убрать, прибрать - это не только деньги, это серьёзная задача, над этим работают десятки людей, начиная за недели до начала КХ, тратя на это своё личное время, а паломники потом высказывают, мол, что это за бардак, почему в палатках ковры не постелены, горячей воды и душа нет.... Почему это у спасателей УАЗик едет и водитель отказывается подобрать отстающую "бабульку" лет 40 с 2-мя рюкзаками и 2-мя!!! тележками на колёсиках и .... с мигалкой и сиреной, разогнав всю колонну привезти её СРОЧНО в Горохово, иначе она искупаться и отдохнуть не успеет. Представляете, как спасатели обнаглели, даже за 100! рублей не хотят везти... "кАзлы, а не спасатели!"
Такие фразы, как: "600 лет ходите, а дорогу сделать не можете" наверное запомню на всю жизнь.
Правда, после этого порой руки опускаются, что - либо делать вообще. :( И так относительно всего, организации проживания в Мурыгино, ремонта дороги перед КХ, Камеры хранения, купели те же в конце концов...
И про туалеты тоже
Цитата: Александр от 13 мая 2015, 06:14:29
Но! После этого виноваты будут и епархия, и Правительство, и все, кто угодно.
Организовать их может и не проблема, но кому потом будет приятно выслушивать, что и очередь в них была и денег содрали и бумага в кабинке дешёвая висела и света в нём ночью не было..... А так, нет туалета - нет и претензий! 600 лет назад ширмы в Великой между купелями не было - никто не "наезжал", ширму сделали и началось... Не правильно сделали, не так сделали, надо всю реку перегородить 2-х метровым забором. Если это сделать, будут другие претензии: крышу сделать, подогрев воды в реке...
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Анна

Цитата: Serg13 от 19 мая 2015, 10:55:16
Люди (= паломники) не понимают и не хотят понимать, что организовать те же палатки, привезти, поставить, убрать, прибрать - это не только деньги, это серьёзная задача, над этим работают десятки людей, начиная за недели до начала КХ, тратя на это своё личное время, а паломники потом высказывают, мол, что это за бардак, почему в палатках ковры не постелены, горячей воды и душа нет....
Сергей, ну не все такие. Большинство людей понимают, какой это великий труд! И по возможности благодарят. Но всегда найдутся недовольные, природа человеческая такая. Это же не повод, чтобы ничего не делать. А ждать благодарности за сделанное, вообще не в христианском духе. Наоборот, помните, как еще старуха Шапокляк предупреждала: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя" :) Чисто христианский лозунг, мне кажется.
Поэтому все равно нужно и с туалетами что-то решать, и с ширмами на Великой реке.

SMF spam blocked by CleanTalk