Предложение для Организаторов Крестного Хода

Автор Надежда, 26 апреля 2011, 12:22:11

« назад - далее »

Елькин Александр

Ну вот лично моё мнение по поводу "стриптиза" на Великой не изменится. Это бардак. Вспоминаю как то. Идёт служба, народ молится. Я обхожу толпу вокруг, мимо навесов. Рядом с одним из навесов стоит бабуля в одних трусах и деловито копается в своих тряпках. :o Хотя бы купаться во время службы запретите, огородив берег лентой и поставив пару полицейских.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Анна от 19 мая 2015, 14:58:02
А ждать благодарности за сделанное, вообще не в христианском духе. Наоборот, помните, как еще старуха Шапокляк предупреждала: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя" :) Чисто христианский лозунг, мне кажется.
Старуха Шапокляк - негативный персонаж, воплощение зла, подлости и корысти, не нужно с неё пример брать. Вот, крокодил Гена, это ДА, "свой чувак" и вообще, я зелёный цвет люблю! :).
А благодарности ни кто и не ждёт. ХАЯТЬ не надо то, что другие сделали, если сам в этом участия не принимал.
К сожалению, это русская черта характера.

ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Анна

Цитата: Serg13 от 20 мая 2015, 10:07:04
ХАЯТЬ не надо то, что другие сделали, если сам в этом участия не принимал.
К сожалению, это русская черта характера.
Ключевая фраза!
По этому поводу предлагаю все-таки продолжать делать, а не бездействовать

Serg13

Цитата: Анна от 20 мая 2015, 16:56:22

предлагаю все-таки продолжать делать, а не бездействовать
Т.е. Вы нам предлагаете? А сами не хотите поучаствовать? Приехать, не 3-го утром, а 1-го, сходить на "расчистку" трассы, приборку стоянок, съездить в Великорецкое, там всегда и всем работа найдётся: траву выкосить, забор побелить...
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Анна

Готова поучаствовать. В этом году, правда, уже не получится. Но если в след. году заранее продумать, то можем пораньше приехать. Я, правда, имела в виду не подготовку трассы, а глобальные вещи, которые под силу только организаторам, типа: дополнительные платные туалеты, организация купания в Великой и т. д. А про помощь в подготовке трассы и стоянок, нужно будет обязательно всем подумать. Думаю, и из других городов будут добровольцы. Но организовывать все равно вам - вятским придется. А мы - на подхвате будем.

Incola

Цитата: Serg13 от 19 мая 2015, 10:55:16
Проблема не в "делателях", проблема в ЛЮДЯХ!
Люди (= паломники) не понимают и не хотят понимать, что организовать те же палатки, привезти, поставить, убрать, прибрать - это не только деньги, это серьёзная задача, над этим работают десятки людей, начиная за недели до начала КХ, тратя на это своё личное время, а паломники потом высказывают, мол, что это за бардак, почему в палатках ковры не постелены, горячей воды и душа нет.... Почему это у спасателей УАЗик едет и водитель отказывается подобрать отстающую "бабульку" лет 40 с 2-мя рюкзаками и 2-мя!!! тележками на колёсиках и .... с мигалкой и сиреной, разогнав всю колонну привезти её СРОЧНО в Горохово, иначе она искупаться и отдохнуть не успеет. Представляете, как спасатели обнаглели, даже за 100! рублей не хотят везти... "кАзлы, а не спасатели!"
Такие фразы, как: "600 лет ходите, а дорогу сделать не можете" наверное запомню на всю жизнь.
Правда, после этого порой руки опускаются, что - либо делать вообще. :( И так относительно всего, организации проживания в Мурыгино, ремонта дороги перед КХ, Камеры хранения, купели те же в конце концов...
И про туалеты тоже
Цитата: Александр от 13 мая 2015, 06:14:29
Но! После этого виноваты будут и епархия, и Правительство, и все, кто угодно.
Организовать их может и не проблема, но кому потом будет приятно выслушивать, что и очередь в них была и денег содрали и бумага в кабинке дешёвая висела и света в нём ночью не было..... А так, нет туалета - нет и претензий! 600 лет назад ширмы в Великой между купелями не было - никто не "наезжал", ширму сделали и началось... Не правильно сделали, не так сделали, надо всю реку перегородить 2-х метровым забором. Если это сделать, будут другие претензии: крышу сделать, подогрев воды в реке...

улыбнуло...

Serg13

ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Александр

Анна. С радостью бы решили. Но: 1. Где взять на все это средства? Посмотрите выше в теме стоимость аренду туалета. только в Великорецком таких туалетов по всем нормам требуется около 60 штук. 2. Сергей прав на все сто. Да, спору нет, далеко не все паломники такие, как он описывает. Но, знаете ли, хватает и тех, что есть. Я всем предлагаю желающим вместе позаниматься разруливанием всех (!) проблем, возникающих в крестном ходе. Как-то желающих особо не находится, увы. В качестве примера, на одном из совещаний по подготовке хода несколько лет назад была высказана жалоба, поступившая в письменном виде (!) в Роспотребнадзор. Вы будете смеяться или ужасаться, но суть жалобы такова: Почему не всем паломникам в Великорецком хватает шашлыка? И это пишут люди, которые идут в КРЕСТНЫЙ ход, которые берут на себя ДОБРОВОЛЬНО какие-то лишения и молитвенные подвиги. Вот так как-то

Анна

Александр, у меня есть небольшой организационный опыт, который мне подсказывает: люди сами по себе не будут организовываться. Кто-то должен взять на себя эту задачу, и если все будет грамотно организовано, то помощники появятся. Я думаю, что все-таки организаторами должны быть вятичи. Ну по логике вещей. Если, например, месяца за 2 до начала ВКХ будет объявлен сбор на уборку трассы, и это будет не раньше, чем 30-31 мая, до, надеюсь, добровольцы из других городов и вестей наберутся. Если в течение года будет выработана стратегия работы "дружинников", которые будут следить за порядком, думаю, тоже наберутся желающие поучаствовать. Конечно, такие серьезные вещи, как организация платных туалетов под силу только городским и областным руководителям ( вам может быть и смешно, что я к этой теме все время обращаюсь, но это ведь тоже важно, особенно женщинам). А на самом деле, супер положительный опыт организации передвижной камеры хранения показывает, что когда все грамотно продумано, то и польза для людей есть, и экономически выгодно для организаторов ( я надеюсь  :))

Александр

организовать можно все. И сделать это качественно. Но речь идет о другом, о том, что всегда находятся недовольные, которые потом мало того, "украшают" крестный ход и создают о нем негативное мнение, но и начинают писать везде и всюду, что создает дополнительные проблемы и препоны при организации

АHдрей

В связи с переходом на летнее время темнеет рано и в восемь вечера уже темно,сложно будет устраивать ночлег.Предложение:перенести мероприятия на час раньше.

Yu

Цитата: АHдрей от 23 мая 2015, 20:44:48
В связи с переходом на летнее время темнеет рано и в восемь вечера уже темно,сложно будет устраивать ночлег.Предложение:перенести мероприятия на час раньше.
Налобный led фонарик, и проблема недостатка света исчезает. Я с налобником три недели назад парник для помидор сделал - это вам не палатку ставить.

Александр

Позволю себе прокомментировать кое-что.
1. Насчет отношения спасателей и врачей к паломникам. И те и другие совершенно добровольно помогают паломникам, как могут, не щадя ни себя, ни своих коллег, за что им честь и хвала. Что касается напряженности - это уж, извините, вопрос к паломникам, которые в лицо спасателям кидают пакеты со своим (!) мусором со словами: "Выбросьте там это", Кричат спасателям: "Эй, принеси-ка мне воды" и т.д. Естественно не все паломники такие, но именно они и вызывают негатив, к сожалению.
2. Уважаемый Александр (Добродушный)! Если Вы готовы оплатить все озвученные Вами идеи (а это, уверяю Вас, деньги немалые), то все это организовать можно. При этом внедрение платных услуг (биотуалеты и все такое), полагаю Вы тоже готовы объяснять паломникам и взять за это на себя ответственность?
Прошу прощения, если показался резким

Александр (Добродушный)

Елькин Александр и Вячеслав.Хотелось бы вам наверно и представителям Администрации Кирова и Кировской области обратиться.Суть темы такова,в Великорецком, что стоят палатки как идти к набережной Вятки, как то проверяются санэпидстанцией, сертификаты и на свежесть продуктов.В 2013 году с мамой купили пирожки штук 15,из этих 15 штук оказались 5 более менее съедобные, остальные то ли от жары то ли от несвежести извергали ужасный запах, в 21 вечера разболелись животы,Слава Богу  напившись таблеток, что несли с собой к выходу КХ все прошло,хотя по пути еще раза два бегали в уборную выйдя с Великорецкого. Такая же проблема  и в 2014 году была выйдя с набережной Вятки с право стояли торговали чаем,кофе,шашлыком и прочими кулинарными излишествами, пирожки были не с мяса(капуста и  картошка) и тоже самое с 10 штук штук 6 оказалось съедобными остальное скормили местным кошкам и собакам. >:( :( :'(

Александр (Добродушный)

#104
Цитата: Александр от 28 мая 2015, 05:51:28
Позволю себе прокомментировать кое-что.
1. Насчет отношения спасателей и врачей к паломникам. И те и другие совершенно добровольно помогают паломникам, как могут, не щадя ни себя, ни своих коллег, за что им честь и хвала. Что касается напряженности - это уж, извините, вопрос к паломникам, которые в лицо спасателям кидают пакеты со своим (!) мусором со словами: "Выбросьте там это", Кричат спасателям: "Эй, принеси-ка мне воды" и т.д. Естественно не все паломники такие, но именно они и вызывают негатив, к сожалению.
2. Уважаемый Александр (Добродушный)! Если Вы готовы оплатить все озвученные Вами идеи (а это, уверяю Вас, деньги немалые), то все это организовать можно. При этом внедрение платных услуг (биотуалеты и все такое), полагаю Вы тоже готовы объяснять паломникам и взять за это на себя ответственность?
Прошу прощения, если показался резким
Ну все конешно не потяну оплатить, что я тут перечислил из идей, но часть могу организовать и воплотить в реальность во славу Николая Чудотворца и ВКХ. Вы Александр, уточните  какие Вас идеи заинтересовали?... ::) На счет  биотуалетов,думаю в этом году уже врят ли решим, а на 2016 год проблему решить можно, с оплатой кабинок биотуалетов,вывозом  отходов  и прочего.Есть единственное Но,я из Москвы,но если Кировчане старожилы форума или Вы помогут я не против оплатив часть идей и воплотить их для КХ, не взяв ни копейки за это с паломников  :)
Все нормально Александр, Бог вам судья ;) я не обижаюсь за вашу дерзость  :)
Могу в больших тиражах примерно 9000-10000 распечатать о чем писал Елькин Александр,устав и памятки для паломников  ВКХ.

SMF spam blocked by CleanTalk