Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Впечатления

Автор Serg13, 08 июня 2011, 10:37:05

« назад - далее »

Elena

а это все потому, что: "9. Желая прекратить паломничество и выйти из крестного хода, паломник должен предупредить об этом священника." не сказано же "о. Иова"))

Ольга_

Цитата: Анна_ А. от 23 июня 2011, 16:54:05
О.Иова и о.Андрея очень сложно найти в КХ..
Со мной шла девушка, которая хотела взять благословение выйти с КХ чуть пораньше, т.к. опаздывала на поезд, так несколько дней не могла найти о. Иова.. т.к. вначале поспевать за отцами идти не получалось, а когда на привале подходили, молебен уже был окончен и отцы разбрелись.. а иногородним, которые предстоятеля даже в глаза особо не знают, ещё сложнее его найти..
это тем, кто местный и всех знает,легко..


Цитата: Elena от 23 июня 2011, 20:12:30
а это все потому, что: "9. Желая прекратить паломничество и выйти из крестного хода, паломник должен предупредить об этом священника." не сказано же "о. Иова"))

Елена, полностью с Вами согласна. Я тоже не понимаю, к чему несколько дней искать определенного священника, к тому же , если ты его даже "в глаза особо не знаешь". С нами в Ходу идут и другие священники, почему бы у них не взять благословения?

Ольга_

Цитата: Вячеслав от 23 июня 2011, 01:09:39
Цитата: Елькин Александр от 23 июня 2011, 00:47:59Но мы отошли от темы.
Мы в любой теме от темы отходим.  ;)

Хочу сказать, что, по-моему, мы этому "схимнику" в этой теме уделили слишком много внимания. Как будто его участие было основным событием крестного хода.

Вы правы, Вячеслав, слишком много в теме "Впечатления" посвящено этому лжесхимнику. Может быть для этого следовало открыть тему что-то вроде "Участники КХ" или "Кто идет рядом с нами"...  Т.к. вопросы бы все равно возникли, многих эта тема со схимником интересовала, но лучше бы ее обсуждать не в этой.

А впечатлений и других, и более ярких было предостаточно.
Мне в этот КХ было все ново.
Очень радовало, что люди очень отзывчивые, что все шли, как огромная и дружная семья, и я совершенно не чувствовала, что "не туда попала", что мне как-то не по себе с незнакомыми людьми. Мы постоянно на себе (мы пошли в КХ вчетвером, кстати, со всеми девушками познакомились на этом сайте) испытывали чудеса помощи Николая Чудотворца на всем нашем пути, причем в такие моменты, когда казалось, что помощи ждать вообще не откуда, а тут - бац! - вот вам, девочки, получите! Это очень радовало и вдохновляло, отчего нам, наверное, довольно легче давался этот путь, мы на себе чувствовали, что Николай Чудотворец никогда в беде не оставит тех, кто идет с ним, кто идет  к нему....
Очень красивая природа на всем пути следования КХ. Совсем другой воздух, совсем другие мысли. Осталась где-то далеко вся мирская суета, идешь наедине с природой, с Богом и молитвой... И такое ощущение, что так и должно быть, вот так - правильно жить,  даже думать не хотелось, что через несколько дней снова возвращаться в "реальный мир"...
А как красиво в Великорецком!!!  Вот она - русская природа!!! Прямо душа радовалась. Сюда хочется снова и снова возвращаться!
Великорецкий крестный ход оставил в душе частичку чего-то светлого, чистого, теплого.... Слава Богу, что удалось сходить в этом году, и дай Бог, чтобы не в последний раз!!!

Анна_ А.

Цитата: Elena от 23 июня 2011, 20:12:30
а это все потому, что: "9. Желая прекратить паломничество и выйти из крестного хода, паломник должен предупредить об этом священника." не сказано же "о. Иова"))
написано было "предстоятеля Крестоного хода", а не просто священника

билли бонс

Цитата
Цитата: Elena от 23 Июнь 2011, 19:12:30
а это все потому, что: "9. Желая прекратить паломничество и выйти из крестного хода, паломник должен предупредить об этом священника." не сказано же "о. Иова"))
написано было "предстоятеля Крестоного хода", а не просто священника

предстоятель-владыка. для многих решение подобных вопросов-задача крайне тяжёлая

alinka

Я,наоборот шла не с начала пути,на первом же привале спокойно подошла к о.Иову и попросила благословения,  :)

Вячеслав

Да. Просто о. Иова и о. Андрея надо запомнить в лицо.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Василий


Елькин Александр

Василий как всегда порадовал живостью слога и глубиной мысли.
Большое спасибо, прочитал как сам сходил. Хотя с камерой хранения я могу написать не менее живописный рассказ о паломниках, но уже с другой стороны.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Василий

Саша, если помнишь, я подходил к вам возле Трифонова после окончания Хода, про старую "Нокию" спрашивал. Хотя как тут запомнишь такую кучу народа... А про камеру хранения интересно почитать, конечно...

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 09 октября 2011, 19:39:42Хотя с камерой хранения я могу написать не менее живописный рассказ о паломниках, но уже с другой стороны.
Это было бы интересно. Нуи если бы мария и Serg13 написали рассказ со стороны спасателей, то тоже стоило бы почитать.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

#86
 
Цитата: Вячеслав от 19 октября 2011, 12:16:19
Нуи если бы мария и Serg13 написали рассказ со стороны спасателей, то тоже стоило бы почитать.
Эдакий ТРЭШ  ;D ;D ;D

Ну а насчет камеры хранения я наверно писать рассказ не буду. Могу лишь некоторыми наблюдениями поделится.
В этом году больше половины были прошлогодние клиенты, наверно поэтому было проще с соблюдением правил. Да и мы вели себя жестче, и порядка было больше. %80 мест ехали туда обратно. В первый день обратилось большинство клиентов, т.е. большинство заранее готовились сдавать вещи в камеру хранения.
Что удивительно, не было ярых крикунов как в прошлом году, которые правила не читали,а права качали. Был правда один мужик, который нас с ног до головы обматерил. Причем не раз и не два. Но мы как то это мимо ушей пропустили. Главное права не качал и никому жаловаться не собирался.
С погодой повезло, кроме Монастырского. Но не смотря на дикий ливень я был спокоен "как слон". Ребята просто замечательно работали. В этот раз я так не вымотался как в прошлый.
Монастырское вообще эдакий рубикон. После него паломники становятся мягче и понятливей. Меньше истерят.
Ну а в конце как обычно море благодарностей. Вы бы видели лица моих сотрудников. Такого они ни разу в жизни не испытывали. Все как один сказали, что прям сейчас бы по второму кругу поехали.
Я рад тому, что в этом году удалось достойно оплатить труд работников. Все мешки на месте. Сработали очень четко.

В память один случай с паломницей врезался. В последний день на стадионе выдаем вещи. Женщина получила мешок и давай возмущаться "несовершенством услуги", и то не так и се не так. И все по другому делать надо. А потом пару мгновений и вдруг человек как очнулся. Ой ребятки извините, что это на меня накатило, какой бред несу. С вашей помощью прошла и слава Богу.....Спасибо!
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Если получится в следующем году, постараемся сделать услугу еще удобней и проще. Только для этого затраты надо в 2 раза увеличить, при такой же цене услуги. Так что время покажет.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Спасибо, интересно! Вроде, всё достаточно понятно, куда ещё проще?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Василий

Наши девчонки тоже пользовались. Перед выходом из Великорецкого такой мешок набили - даже мне тяжело было тащить до камеры.

SMF spam blocked by CleanTalk