Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход-2010. Подготовка.

Автор Сестрица, 17 марта 2010, 14:20:18

« назад - далее »

Сестрица

Ну что? Уже настраиваемся?
Ох, что-то страшновато... ::) Как вспомню глубокую рыхлую глину на дороге под ногами...
А искушения ПЕРЕД Ходом? Интересно, без них бывает?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Irina

Собираемся!.. вот, первый раз в этом году зашла на сайт...
и мне страшно вспоминать разлившиеся по всей ширине дороге лужи, и грозу в Медянском бору, и асфальт в последний день... пока еще сама не верю, что опять пойду...

Саша

Ага,ждем начала лета :).Позавчера приобрёл непромокаемые куртку и штаны,надеюсь не подведут.Искушения- а почитайте здесь же на форуме,у многих до конца не ясно было-идут или нет.В прошлом году Троица приходилась на эти дни-меня батя(настоятель) с неохотой отпустил мол в соборе работы хватает,а ты куда-то грязь идёшь месить.Нынче вроде не так напряжно.Сейчас вспоминаю прошлогоднюю дождь и грязь уже с улыбкой, ;Dа тогда блин,я сломался-ну нафиг эту непогоду,готов был свернуть с пути...Нда-а,как же слаб человек :)Ну ничего-пока ноги ходят-буду ходить.

Осталось-то всего 67 дней))).
Мир вам

Serg13

Цитата: Саша от 18 марта 2010, 00:21:53Позавчера приобрёл непромокаемые куртку и штаны,надеюсь не подведут.
Осталось-то всего 67 дней))).
Что за материал куртки-штанов? Обычно такие вещи плохо дышат и идти в них невыносимо жарко. Может уже изобрели материал, который и дышит и не промокает!?
Точно! Админу нужно срочно поставить заставку на сайт: "До начала Крестного хода осталось: 66...65...64...дня".  ;D
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Цитата: Serg13 от 18 марта 2010, 08:28:14
Точно! Админу нужно срочно поставить заставку на сайт: "До начала Крестного хода осталось: 66...65...64...дня".  ;D
Ага тему завести - "обратный отсчет" ;D И писать по сообщению в день.

Вот сам еще не знаю пойду или нет. В любом случае хоть в одну сторону постараюсь. Хотя сходив последние два раза в обе стороны, в одну уже не интересно.
А вообще у меня для подготовки только 2 основных момента - обувь и рюкзак. Рюкзак наверное в прокат брать буду.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Irina

Неужели всего 67 дней?!!!
а я-то думаю, что мне уже не терпится... пора заниматься сборами... у меня тоже 2 пункта, и в первом тоже обувь...
брать или не брать резиновые сапоги - вот в чем вопрос (ежегодный)... в прошлом году они очень пригодились, но так достали, что я их оставила в последний день на обочине...
а во-вторых, спальник хочу сменить... старый очень громоздкий - полрюкзака занимает... думаю, сейчас можно подобрать что-нибудь полегче и покомпактнее...

Елькин Александр

Еще интересно как погода будет, раз зима такая жесткая была. Лишь бы не жара.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 18 марта 2010, 10:50:59
Лишь бы не жара.
Это точно!
Сердечники и люди с повышенным давлением! Не забываем брать свои лекарства и класть их не на дно рюкзака а в ближайший нагрудный карман.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Сестрица

Цитата: Serg13 от 18 марта 2010, 08:28:14
Точно! Админу нужно срочно поставить заставку на сайт: "До начала Крестного хода осталось: 66...65...64...дня".  ;D
Да-да! Хорошо бы :)
Чтобы не в последний день собираться... за час до поезда... ;D
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Сразу скажу, пока не забыла.
Полиэтилен надо нести В РУКАХ!!!! А не на дно или верх рюкзака.
А то я так в Медянском боре и простояла под градом.. не в силах тканевую накидку снять... полиэтилен бы получше был  ;D
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Саша

ЦитироватьЧто за материал куртки-штанов? Обычно такие вещи плохо дышат и идти в них невыносимо жарко. Может уже изобрели материал, который и дышит и не промокает!?
Толи нейлон,толи оксфорд,что-то такое.Такую одежду конечно не стоит носить постоянно,лишь на время дождя.Одевается поверх обычной.До этого был плащ-минус такого в том что ноги ниже колен не закрыты.Плюс-можно надеть поверх рюкзака.Поэтому здесь дело вкуса.Да в общем то вот и она,обновка-http://www.avangard-sp.ru/catalog/item3234/product66/.
Мир вам

DIESEL

я настроился идти.
форму подготавливаю великолепную,сначала даже на соревнования заеду ,потом на КХ сразу стартану.
над содержимым рюкзака потихоньку задумываюсь ,накидку обязательно делать буду из пленки.
обувь-оставлю свои скороходы,которые уже испытали на себе вятскую грязь .
и над пайком буду внимательно думать - так  как - как покушаешь ,так и пройдешь

Елькин Александр

Цитата: DIESEL от 19 марта 2010, 00:51:53
и над пайком буду внимательно думать - так  как - как покушаешь ,так и пройдешь
Не в КХ как помолишься так и пойдешь.  :)
Года 3 назад на предпоследнем привале встретил мужичка. Одет бомжевато - тертые джинсы, бесформенный пиджак, кеды. Сам весь заросший, а в руках только полиэтиленовый пакет, на треть чем-то заполненный. Лежит чихает. Я ему "Будьте здоровы!" А он - "Буду, буду. Чихаю потому что с собой кроме лука и хлеба есть нечего." А у меня как раз с монастырского гора пирожков осталась. Покупал на всю свою компанию, а до ужина так и не добрались, все попадали пока я пришел. Короче я ему и отвалил пирогов пакет. Мужик возражать не стал.
А вообще я заметил, если идешь компанией, еды можно меньше брать в разы. Т.к. стол общий, все все выкладывают, и то не съедаем. И разнообразия больше. Ну и на больших привалах все по чуть чуть докупают и красота.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Алексей Гришин

Ой, а идти-то страааашно... 150 км - это не хухры мухры.

Саша

ЦитироватьОй, а идти-то страааашно... 150 км - это не хухры мухры.
Вот как раз с Божией помощью-и 150 и 15000 км -хухры мухры. ;D.
Мир вам

SMF spam blocked by CleanTalk