Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход-2010. Подготовка.

Автор Сестрица, 17 марта 2010, 14:20:18

« назад - далее »

Вячеслав

Эх, продать бы всё своё снаряжение, особенно рюзак и спальник, и купить новое...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Цитата: Вячеслав от 20 марта 2010, 03:23:25
Эх, продать бы всё своё снаряжение, особенно рюзак и спальник, и купить новое...
Так попросите Сашу сделать раздел "Барахолка" и разделить его на "Куплю", "Продам", "Подарю", "Приму в дар", "окажу помощь в покупке снаряжения" и туда скидать все сообщения по пошиву палаток, .......
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

А каким образом будет товар передаваться? Это надо до или после КХ ярмарку проводить. ;D Заодно все резиновые сапоги, собранные по пути КХ можно продать! ;D
Не, не серьезно.
Лучше обратитесь в любую фирму занимающуюся прокатом снаряжения, и продайте им, или обменяйте на аренду более крутого снаряжения.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Цитата: Алексей Гришин от 19 марта 2010, 22:25:32
Ой, а идти-то страааашно... 150 км - это не хухры мухры.
Глаза боятся, ноги идут. По мне так, если утро 3-го дня перетерпеть, то до Вятки дойдешь. Хотя труднее всего асфальт последнего дня.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: Serg13 от 20 марта 2010, 09:55:13
Цитата: Вячеслав от 20 марта 2010, 03:23:25
Эх, продать бы всё своё снаряжение, особенно рюзак и спальник, и купить новое...
Так попросите Сашу сделать раздел "Барахолка" и разделить его на "Куплю", "Продам", "Подарю", "Приму в дар", "окажу помощь в покупке снаряжения" и туда скидать все сообщения по пошиву палаток, .......
Во "добрым словом" вспомнят братья-крестоходцы того, кто продал им неподходящую снарягу... ;)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

В ПроГороде написали, что финансирование КХ осталось на уровне прошлогоднего - 2300000 руб. Ожидают что из-за большого уровня снега больше проблем будет с устройством трассы.

Кстати у народа с прошлого года осталось желание съездить в Медянский бор на обустройство трассы (у меня тоже), вот только бы хотелось от официальных организаторов реакцию. А еще транспорт и сигнальную ленту. С инструментом проблем нет.
Serg13 с Александром давно контактировал?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 21 марта 2010, 21:24:42
В ПроГороде написали, что финансирование КХ осталось на уровне прошлогоднего - 2300000 руб. Ожидают что из-за большого уровня снега больше проблем будет с устройством трассы.

Кстати у народа с прошлого года осталось желание съездить в Медянский бор на обустройство трассы (у меня тоже), вот только бы хотелось от официальных организаторов реакцию. А еще транспорт и сигнальную ленту. С инструментом проблем нет.
Serg13 с Александром давно контактировал?
Александр, думаю это читает и в курсе намерений и желаний крестноходцев.
Пока снег не сойдёт - рано думать о благоустройстве трассы (разве что на снегоходе прокатиться, лицезреть зимнюю красоту этих мест). Кстати, тем у кого такая возможность есть очень советую!!!
А кого ты имеешь в виду под "официальными организаторами"? Администрацию или епархию? Администрация, уверен нам всегда поможет, попросим на благое дело и транспорт и инструмент. Не откажут - 100%  (а лента то сигнальная зачем? Кто её снимать будет после КХ?) Как показал прошлый год, за активистами и желающими принять участие в обустройстве трассы тоже дело не станет...... Ты Саша к епархии ближе нас всех, чем она может оказать содействие в подготовке к КХ, кроме благословления?
P.S.: Интересно, а из Батюшек нас кто-нибудь читает? Если да, то плиз, ответьте в личку, у меня к Вам будет миллион вопросов.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Пожалуй, если на 2 день крестного хода попадутся на пути лужи по колено, как в прошлом году, то до Медянского бора дойдёт не каждый крестоходец...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Цитата: Вячеслав от 20 марта 2010, 15:23:46
Во "добрым словом" вспомнят братья-крестоходцы того, кто продал им неподходящую снарягу... ;)
Так зачем продавать-то? Просто подарите кому-нибудь. А дарёному коню, как говорится.... Не у всех же есть возможность купить новый спальник, рюкзак и даже туристический коврик. А так Вы и людям хорошо сделаете и себе более новое  и хорошее купите.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Serg13

#24
Цитата: Вячеслав от 21 марта 2010, 22:14:39
Пожалуй, если на 2 день крестного хода попадутся на пути лужи по колено, как в прошлом году, то до Медянского бора дойдёт не каждый крестоходец...
Так ведь на то оно и испытание однако!!! Было уже такое, кто хотел - проходили. Глаза боятся, а ноги идут. :)
Кстати, думаю лингвистически более правильно называть людей крестноходцами, а не крестоходцами.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Цитата: Serg13 от 21 марта 2010, 22:25:21
Так ведь на то оно и испытание однако!!! Было уже такое, кто хотел - проходили. Глаза боятся, а ноги идут. :)
Кстати, думаю лингвистически более правильно называть людей крестноходцами, а не крестоходцами.
Так на таких участках и начинает колонна растягиваться.

В том, как лингвистически правильно, я окончательно запутался. Помню, на эту тему что-то писала marina.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Serg вот в технических вопросах нам Епархия точно не помощник. Навели бы порядок в самой колонне. Не хочу освещать здесь  внутреепархиальные отношения низов и верхов, надеюсь лишь что они более продуктивными станут. Батюшек активистов тоже хватает, только сам понимаешь, там самодеятельности быть не может как у нас.

Сигнальная лента, чтобы паломники пешеходные просеки по краям луж видели, а то идут ничего не замечают, пробки создают. Там обозначить то надо с десяток, а то и меньше мест. А снимать не обязательно, пусть висит. Ну или в конце колонны КХ кого нибудь поставить для снятия, если кому помешает.

Вот только в этом году автобус так рано обратно не надо.
И еще вопрос по мусору у Грядовицы. Его наверняка там много?

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Цитата: Вячеслав от 21 марта 2010, 23:29:45
Цитата: Serg13 от 21 марта 2010, 22:25:21
Так ведь на то оно и испытание однако!!! Было уже такое, кто хотел - проходили. Глаза боятся, а ноги идут. :)
Кстати, думаю лингвистически более правильно называть людей крестноходцами, а не крестоходцами.
Так на таких участках и начинает колонна растягиваться.

В том, как лингвистически правильно, я окончательно запутался. Помню, на эту тему что-то писала marina.
Лингвистически правильно крестоходцы. Но как известно у нас на Вятке свои порядки ;D Мне крестноходцы превычнее. А вообще не суть важно. Все понимают о чем речь идет.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

И еще по Медянскому бору. Пусть туда бульдозеры не пускают. А если деньги выделяют на технику, то пусть нам дадут беларусь с ковшом, и все будет замечательно.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

#29
Цитата: Елькин Александр от 22 марта 2010, 09:20:23
1.Навели бы порядок в самой колонне.
2.Батюшек активистов тоже хватает, только сам понимаешь, там самодеятельности быть не может как у нас.
3.Вот только в этом году автобус так рано обратно не надо.
4.И еще вопрос по мусору у Грядовицы. Его наверняка там много?
5. то пусть нам дадут беларусь с ковшом
1. +100
2. Так где же они? Что-то с их стороны я не вижу большого желания что-либо изменить. Голова колонны идёт, там красота и порядок, а что в конце колонны происходит - никому дела нет. Назначить бы батюшек ответственных за определённую часть колонны, пусть каждый из них порядок "на своей земле" наводит.
3. По автобусу, думаю "решабельно" :)
4. А кто ж его знает? Там скорее не мусор, а бардак после прошлогодних лесорубов. Испортили, ..., живописность тех мест своим варварским отношением к природе. Я ещё в прошлом году предлагал вместо одноразового деревянного мостика через Грядовицу сделать брод. Воды там не много, несколько машин щебня или бутового камня (хотя он наверное со временем от туда "смоется") помогли бы решить проблему с переправой на несколько лет.
5. Точно, а после КХ в чермет его сдадим!  ;D А если серьёзно, то один Беларус там за день ничего не сделает, вспомни, какие там лужи ДТшками выпускали и как одна из них чуть не утонула в этом болоте, как они друг друга вытаскивали из этого болота. А если тот Беларус встрянет!? Что мы с ним делать то будем? По Медянскому бору надо более глобальное решение - лужи выпустить, а то что останется засыпать опилками или горбылём каким (этого добра, думаю не сильно жалко будет в землю зарыть). А вообще, ведь не последний раз идём, можно чем и по серьёзнее подсыпать. Тогда, гладишь и Скорая помощь могла бы проехать, а то там только я один и езжу (иногда с Андреем Гороховским). СТРАШНО!!!! В прошлом году 9 раз за Медянский бор лебёдку разматывал!!!
 ИМХО мои мечты!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

SMF spam blocked by CleanTalk