Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход-2010. Подготовка.

Автор Сестрица, 17 марта 2010, 14:20:18

« назад - далее »

marina

#45
Цитата: Саша от 12 апреля 2010, 03:11:12
Размещать на рюкзаке рулон считаю лучше вертикально-меньше цепляется за рюкзаки и самих идущих рядом.
Вроде я там написала: надставка боковых ремней, как раз для несения коврика вертикально.
Саша, а вот вопрос: тут в спортивном магазине есть более тонкий (следовательно, более лёгкий) коврик. Он с одной стороны как с фольгой. Продавец говорит, что даже теплее моего должен быть. (мой обычный где-то 7-8мм). Сворачивается он компактно. Я всё высчитываю граммы, т.к. хочу купить палатку. А этот коврик ещё и хитро сворачивается - раз он тоньше - он короче получается. Ещё забыла спросить - вы не знаете? - какой стороной такие коврики на землю идут? Фольговой или "мягкой"?
Саша:"Дешевле непромокаемых пакетов-пакеты zip lock,тоже разных размеров бывают,хоть A4."
Саша! это для документов, а там "главный" пакет - в него вся одежда наша вошла, а вы помните какая была погода. А пакеты непромокаемые.

Саша

Марина,по своему опыту использования фольгированых ковриков-хуже(холоднее) чем обычные пенополиуретановые."Зеркальной" стороной- к телу,т.к. эта сторона призвана отражать тепло человека.Нынче наверное тоже прикуплю новый вместо старого где-то продырявленного,где-то проплавленного и так же обкромсаю обнову.
Мир вам

Анна

Цитата: Елькин Александр от 20 марта 2010, 10:50:54
Цитата: Алексей Гришин от 19 марта 2010, 22:25:32
Ой, а идти-то страааашно... 150 км - это не хухры мухры.
Глаза боятся, ноги идут. По мне так, если утро 3-го дня перетерпеть, то до Вятки дойдешь. Хотя труднее всего асфальт последнего дня.
Это точно! Мы тоже решили, что последний день самый тяжелый из-за асфальта. А Медянский бор совсем не так страшен,как его малюют.

Сестрица

Цитата: Алексей Гришин от 19 марта 2010, 22:25:32
Ой, а идти-то страааашно... 150 км - это не хухры мухры.
Когда в коллективе- то не страшно. :) На миру и смерть красна! ;)
Тем более, вокруг много людей хороших. Они вам и пластырь на ногу дадут, и еды отсыпят, и водичкой даже поделятся...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Цитата: Елькин Александр от 20 марта 2010, 10:50:54
Глаза боятся, ноги идут. По мне так, если утро 3-го дня перетерпеть, то до Вятки дойдешь. Хотя труднее всего асфальт последнего дня.
По мне- так вторую половину второго дня.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Владимир

От последнего привала до Монастырского, после железной дороги. Те ещё ощущения.

Irina

Сейчас бегу покупать билеты... перед уходом заглянула на форум, а тут столько "полезностей"!
marina, спаси Господи тебя за такое подробное сообщение! с очень многими пунктами категорически согласна (особенно насчет юбок!)...
Касательно обуви: у нас хозяйка в Великорецком ходила 16 раз крестным ходом (а потом ее о. Тихон благословил купить дом и принимать крестноходцев, нас там было больше 50 человек!). так она говорила, что самое удобная обувь это дешевые "советские кроссовки" (цитирую) на белой подошве... и носки обязательно х/б (без всякого добавления ситнетики)...
P.S. Это я не в качестве опровержения, а в качестве еще одного мнения...

marina

#52
Цитата: Irina от 18 апреля 2010, 11:07:00
самая удобная обувь это дешевые "советские кроссовки" (цитирую) на белой подошве... и носки обязательно х/б (без всякого добавления синтетики)...
Ирина, а что это за кроссовки? Это синие с белыми полосками и белой подошвой?
Я с великой радостью пошла бы в кроссовках... а если опять как в прошлом году? Значит, ещё нести сапоги... Именно поэтому мы решили: ботинки и шлёпанцы.
У меня тоже уже одна сестра купила билет, но пока только туда.

Irina

Да, marina, с белыми полосками и белой подошвой. они не только синие бывают... только я за год так и не удосужилась попробовать, так что пока сама не уверена, что в них пойду...
со спальником тоже не могу никак определиться: нашла легкий (800 г) и компактный (25*17 в сложенном виде), но там что-то с температурным режимом непонятно...

Саша

Цитата: Irina от 20 апреля 2010, 18:31:11
Да, marina, с белыми полосками и белой подошвой. они не только синие бывают...
Я сегодня 2 пары таких приобрёл,только черным цветом.Прошёл в них 4 раза от и до-устраивают вполне,кроме наверное асфальта перед Кировом.Легкие,в грязи испачкать нестрашно.Стоят 250р-недорого.Одна пара на ногах-другая на рюкзаке сушится,так меняю на привалах.Прожег такие в Горохово,когда у печки сушил :).
Мир вам

ольга_мудрая

собираюсь идти второй раз, в прошлом году шла в кроссовках, ноги промокли и натерла к Великорецкому мозолей. была без резиновых сапог, очень пожалела. покупала  бахилы - резиновый низ до щиколотки, а дальще плащевка до колена, у колена стяжка - одевались прямо на кроссовки, но ноги все равно промокли в них, переходя через глубокие броды. в этом году буду брать резиновые и что-то еще. хорошая идея про совесткие кроссовки. в этом году идем с мужем,планируем покупку амуниции в "Сплав". http://splav.ru/  вот такой рюкзак
http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-03-05+17%3a02%3a16.900150&cat=2007-10-25+13%3a07%3a53.300181
спальник - Спальный мешок "Sherpa 300 ". цены доступные и хорошее качество, шьют в Твери.

marina

#56
Ольга! а вы войдёте в литраж 40? В прошлом году мы сначала купили тоже 40л, однако - спасиБо Сестрице, она надоумила заранее упаковаться и посмотреть, что и как - не влезли в данный литраж. Под завязку - 50л.
Насчёт т.н. "советских" кроссовок поделюсь: давненько у меня были такие кроссовки и очень мне подходили: у меня поперечно-продольное плоскостопие и не всякая обувь удобна. Я их выносила и в Москве и в деревни до тла и спокойно купила новые. Тоже за 250р. И - что же?!
Совсем другая колодка, пятка чуть пониже и распределение веса другое, сама подошва тоньше и чувствуешь в деревне каждый камешек. Я посмотрела старые и увидела, что с виду они все одинаковые (якобы), но названия (там на пятках пишут) разные, соответственно колодки разные и т.п. Вывод: если подошла какая-то "фирма" из данных изделий, то лучше держаться её.

Irina

Всё - спальник купила: salewa - компактный, очень легкий... домашним не понравился, сказали: "задохлый какой-то"... но я так со старым намаялась, что лучше меньше, даже если холоднее... влезу в подстежке от куртки .... а вот  обувь и туристический коврик (прошлый я оставила вместе с сапогами на обочине) еще не могу подобрать. Ну не нравится мне этот торчащий сзади рулон!!! но, наверное, без него не обойтись (((

Serg13

Билеты на поезд все купили? На "Вятку" в плацкарте с прибытием 3 июня осталось 92 билета!!!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

marina

#59
Цитата: Irina от 22 апреля 2010, 08:42:44Ну не нравится мне этот торчащий сзади рулон!!! но, наверное, без него не обойтись (((
Есть более тонкие (см.выше, я писала, Саша комментировал) у нас тут в магазине: они легче, тоньше, с фольгой с одной стороны. Тоже получается рулон, только совсем небольшой, в половину коврика и легче. Его, верно, можно под резинки клапана положить и он будет уже рюкзака. Так же в другом магазине есть не рулонные, а складные коврики, в чехле. А ещё - совсем недавно, Саша дал ссылочку:
"Вот, нашёл на просторах  инета-вариант складывания коврика-может кому нибудь пригодитсяhttp://elba.org.ua/forum/viewtopic.php?t=766."

SMF spam blocked by CleanTalk