Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход-2010. Подготовка.

Автор Сестрица, 17 марта 2010, 14:20:18

« назад - далее »

Irina

Видимо, так и есть... в 2009 я взяла билеты за день до отъезда (раньше не знала, что смогу участвовать)!.. но тогда я была одна, а сейчас присоединилась к большой группе... они уже много раз ходили, все очень организованно...
В прошлом году в Архангельске нас (крестноходцев) целый вагон вышел!

Елькин Александр

Архангельск, земляки! У меня от туда тоже группа человек 30 едет.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр (клуб ПОКРОВ)

автостопом от Москвы до Вятки 20 часов...
=)
а с помощью Николы Угодника так и того меньше (я вот как-то раз от Питера до Вятки Божьей милостью за 24 часа долетел)

Irina

Ух ты - здорово!... Везде наши люди!..
Где-то видела ссылку на кировские гостиницы - и потеряла... в этом году не могу обрушиться на своих вятских друзей: слишком "меня" много...

Вячеслав

Информация о гостиницах по регионам России есть ещё на сайте http://www.komandirovka.ru
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Irina

Александр, Вячеслав, спаси Господи вас за информацию!

Вот я думаю: это я одна такая ворона лишилась столько нужных (сейчас) вещей в прошлом году или еще такие же есть?... коврик и сапоги остались на обочине, юбку выбросила после Медянского бора (плотная и длинная, она намокла и весила наверное, больше 1 кг), а дождевик (хороший, кстати) вообще унесло ветром еще в Загарье!... про остальное писать не буду, а то подумаете, что совсем дурочка...
Главное - купить теперь хороший дождевик (и не потерять его потом)!..

DIESEL

сегодня купил полный комплект билетов ,получилось как и в прошлом году.3го утром приезжаю 8 го вечером уезжаю . на обратном пути на три дня еще в Троице Сергиеву лавру заеду.
осталось собрать рюкзак ,
благодарен за план маршрута -разбивка по остановкам  и  километрам.   можно свои силы распределять более точно .   в прошлом году ошибочная инфа у меня была что второй день 50 км ,а последний чуть ли не 20 км ,на что и настроился ,а он оказывается по продолжительности не отстаёт от других дней .
  думаю хватит ли и в этот раз сил пройти весь путь ?   

marina

#83
Цитата: Irina от 01 мая 2010, 18:37:10Главное - купить теперь хороший дождевик (и не потерять его потом)!..
Ирина, весьма рекомендую: писала в теме  Туристская экипировка и где купить  о накидке-пончо. Нам отдала её р.Б, которая шла в дождливом 2005 и сестра шла в ней. Мне она приглянулась и я нашла и купила.
Нашла на Gismeteo прогноз на Вятку (Киров) на месяц. Температура колеблется (по обещанию) от +25° до +30°... http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=28225&index=27196
Сколь это надёжная информация?

Елькин Александр

Метеопрогноз дальше 10 дней это сказка.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Irina

Мне кажется что практически все метеопрогнозы - сказка! В прошлом году, когда я выезжала из дома - было обещано "тепло и сухо"...

Дождевик nova tour я купила (спасибо, marina) и сапоги все-таки тоже! из какой-то облегченной резины - весят всего 338 г (оба!!!) - правда подкладку я вытащила...
продавец ("Товары для охоты и рыбалки") сказал, что не промокают 100%...
пойду-ка  проведу в ванной "ходовые испытания"...

Ксения

Ирина,поделитесь,пожалуйста,где покупали сапоги и накидку,и-за сколько?

Irina

испытания прошли успешно: сапоги классные! правда, цвет жуткий - бирюзовый (как погремушка)...
Sirenj, я купила во "Флагмане", дождевик -613, сапоги- 733... на наши цены равняться нельзя, у нас они неадекватные ((((
остался только коврик,коврик,коврик!..
завтра ко мне придут новые крестноходцы смотреть экипировку... буду "образцово-показательной" (в смысле показывать образцы снаряжения)))

Анна

Цитата: marina от 03 мая 2010, 00:08:03
Цитата: Irina от 01 мая 2010, 18:37:10Нашла на Gismeteo прогноз на Вятку (Киров) на месяц. Температура колеблется (по обещанию) от +25° до +30°... http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=28225&index=27196
Сколь это надёжная информация?
Прогнозы на Gismeteo в последнее время вообще не отличаются достоверностью (даже на день вперед). Но в прошлом году я взяла с собой распечатанный прогноз на КХ, сделанный прямо перед выездом. Каждое утро мы с ним сверялись. И он, как ни странно, почти сбылся. И, кстати, где-то дня за 3 до выезда мы даже скорректировали свой гардеробчик, например не стали брать много теплых вещей, т.к. по сравнению с КХ-2008 прогноз был теплее.  И не прогадали. Так что я и в этот раз отслеживаю прогноз. Но пока серьезно к нему не отношусь.

Виктор Бикинеев

утром много поездов приходит можно присоединица и в макарье..от туда выходим часов в 12

SMF spam blocked by CleanTalk