Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход-2010. Подготовка.

Автор Сестрица, 17 марта 2010, 14:20:18

« назад - далее »

Сестрица

#90
Посмотрела предварителный прогноз.

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?t ... ndex=27196  

03.06: +18-22 без дождей
04.06: + 20-24 без дождей
05.06: + 23-27 без дождей
06.06: + 25-29 дожди!
07.06: + 25-29 дожди (привет, Медянский бор!  )
08.06: + 23-27 дожди

Ночью:
В Бобино: + 5-9
Монастырское: + 7-11
Великорецкое: + 9-13
Великорецкое: + 13-17
Мурыгино: + 13-17

Ну что?  Жара?!
Но сапоги, имхо, нужны... скорее всего, низкие....
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Напомните пжл, в реке Великой купаются в купальнике или в сорочке?
И когда? после литургии? Или накануне?
И в день литургии (причастия)- всем разрешают купаться?

Два раза была в ВКХ, и ни разу в реке не купалась. Так уставали, что уже как-то не до того.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елена

Купаются кто в чем: и в сорочке, и в купальнике и вообще без одежды. Но по православным канонам женщинам нужно купаться в сорочке и платке. Это я в прошлый год узнала в Горохове. А вот когда купаться можно не знаю, по-моему это значения не имеет, хотя может и ошибаюсь. Мы всегда вечером 5-го купаемся, там и людей по-меньше, и настоиться легче, т.к. торопиться некуда.

Елькин Александр

Купаться рекомендую 5 и 6 вечером, для тех кто причащается 6 утром. Кто не причащается окунайтесь в любое время.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Irina

Спасибо, Сестрица, что напомнила о такой проблеме - надо спросить у батюшки...
В прошлом году тоже не купалась, так как хотелось после водосвятного, а потом не решилась из-за причастия...

Сестрица

Посмотрела прогноз: + 30 в Кирове на время Хода...

Серьезно задумалась над вторыми кроссовками вместо резиновых сапог...
сандалей как-то боюсь...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елена

Сапоги как брала, так и буду брать. Считаю, что они необходимы вне зависимости от погоды: утром - роса, пройдешь несколько метров и все ботинки сырые, в лесу лужи обязательно будут, в сапогах по ним опять же легче, да и вообще, какой

Елена

Извините. Да и вообще, какой Крестный ход без грозы, тем более если такая жара, то обязательно "напарит", к тому же у нас в Кировской области в последнее время с дождями туго, а точнее их практически нет. Вот в Ходу мы их и "намолим", в противном случае урожая не будет.

Сестрица

У меня против сапог аргумент тот, что ноги в них устают (у меня) гораздо быстрее.... в кроссовках гораздо комфортнее, там всё предусмотрено для ходьбы- супинаторы какие-никакие, подошва пружинит, дышат они больше... в сапогах же мне было тяжело.. причем оба раза я брала разные сапоги... с бОльшим каблуком, с меньшим... высокие, укороченные... всё равно ноги уставали.. чего-то им в сапогах не хватает...
эх, не купила я зимой толстые шерстяные носки... теперь где их найдешь?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елена

Вопрос "быть или не быть" для паломников ВКХ перерастает в вопрос "брать или не брать сапоги"... Наверное, на него ответит каждый самостоятельно, т.к. все люди разные и ноги у всех разные, нужно доверять себе, своему опыту и все будет хорошо.

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Сестрица от 22 мая 2010, 18:07:50
эх, не купила я зимой толстые шерстяные носки... теперь где их найдешь?
Дык, в Вятке на базаре и купить. мне кажется они там растут круглый год

Сестрица

Сейчас на Gismeteo в Крестный ход погода +21-26, дожди редки и небольшие... Просто идеал...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Александр (клуб ПОКРОВ)

по мне так идеал это -10-15 и солнце! =)))
жаль такого не будет

Serg13

Цитата: Сестрица от 24 мая 2010, 10:49:39
Сейчас на Gismeteo в Крестный ход погода +21-26, дожди редки и небольшие... Просто идеал...
Нет, это совсем не идеал! В такую жару будет очень тяжело идти, особенно сердечникам.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

В прошлом году был идеал в плане температуры, но не осадков.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk