Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход-2010. Подготовка.

Автор Сестрица, 17 марта 2010, 14:20:18

« назад - далее »

Елькин Александр

Блог Александра Шилова Советы паломнику, идущему в крестный ход впервые.
http://shilov.nabludatel.ru/article/43/
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

 Статейка не плохая, только вот "Лицо с успехом может защитить специальная сетка- накомарник"!!! С ужасом представил, 15-ти тысячную массу людей в "накомарниках". :o
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Сестрица

Говорят, в накомарниках - дышать нечем....
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

сестра Галина

Не знаю как называется шляпа с сеткой? Может быть накомарник? Испытала. Годится на привале, а во время ходьбы, из-за сетки перед глазами, у меня кружится голова. Отказалась от этой затеи.

Сергей

Всем привет!

;D Зарегался здесь давно, аж 2 года назад, а вот пишу впервые!  ;D

Давно не ходил в КХ, но мыслями поделиться хочеться! Так как с костром обычно проблема, а кипяток на вес золота, то данная статья http://www.delaysam.ru/turizm/turizm20.html думаю будет интерестна. Сам еще не опробывал, но сама мысль меня впечатлила - и экономия, и габариты, и масса сухого топлива - УДОБНО!!!
Сколько паломника не корми, он за иконой уйдет!
-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-
P.S.> Проити бы хоть раз как положено - туда и обратно! :)

Serg13

Цитата: Сергей от 25 мая 2010, 06:35:27
Так как с костром обычно проблема, а кипяток на вес золота, то данная статья http://www.delaysam.ru/turizm/turizm20.html думаю будет интерестна. Сам еще не опробывал, но сама мысль меня впечатлила - и экономия, и габариты, и масса сухого топлива - УДОБНО!!!
Этот метод стар, как динозавр. Дело в том, что автор посчитал, сухое горючее слишком дорогим удовольствием, но он не посчитал свои трудозатраты по производству своих парафиновых "чудогорелок". Так уж в России повелось, что свой труд мы не умеем оценивать.
Ещё один из минусов - при транспортировке в рюкзаке парафин неизбежно сломается и рассыплется. Да и вес получится не так уж и мал по сравнению с сухим горючим. Так что экономия - сомнительна. Газовые балоны - тоже не лучший вариант, взрывоопасно и при повреждении самого балона..... Лично я беру сухого горючего таблеток 10 (и паяльная лампа с треногой под котелок в машине лежит всегда :) )
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

marina

Посмотрела прогноз. Уже не так жарко обещают, и солнца уже меньше... и дождей больше...

Елена

Ну, это нормально. Лучше холод и дожди, чем жара.

Сестрица

Насчет дождей- не уверена :)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елена

В дождь идти легче, а вот с отдыхом - проблемно. Берите пленку - она нас в прошлом году просто спасла! Мы с сестрой вдвоем шли, на привалах коврики вместе сложим, сверху спльниками укроемся (если холодно), а потом пленку - просто здорово, даже поспать можно.

Саша

Мир вам

Ксения

Вот -только не понимаю никак,почему не поставить мусорные мешки на стоянках,чтобы люди,уходя,сами выбрасывали его?Ну-ладно,один раз не очень получится,но все равно  же-гораздо легче,чем потом ребятам ездить специально это все разгребать....Большинство же людей-абсолютно вменяемые,да и помощников ,уверена,достаточно найдется .

Александр

ЦитироватьБольшинство же людей-абсолютно вменяемые,да и помощников ,уверена,достаточно найдется .
Увы, нет.

И вопрос, как эти мешки привезти на стоянки и как увезти?

Ксения

Ну-вот пример маленькой лепты: нас минимум 8-10 человек знакомых едет,сколько-сайт еще читают,сколько в Кирове в храмах попросят батюшки...Каждый в состоянии по одному мешку донести,пустому,естественно.На привале-громко сказать-мусор-за собой в мешок.Ну,хоть немножко меньше в этот раз будет.Как забирать-я ,конечно,не знаю-какая там политика.

Елькин Александр

Я выход в другом вижу. Сделать огороженный жердями квадрат и табличку место для мусора. И пусть лучше будет одна куча мусора, которую раз в несколько лет можно убрать, чем он будет по лесам распылен.

Кстати сегодня ездили в Медянский бор, аж 26 человек. Так вот, женщины пошли на Грядовицу, по дороге набрали 5 мешков и еще 11 на Грядовице. Мусор не только от паломников, но и лесорубов с дорожниками.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk