Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

КолянПлатков

Союзспецодежда. Специализация на рабочую одежду но можно найти интересности и для похода: https://www.specodegda.ru/
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Вячеслав

Цитата: КолянПлатков от 24 марта 2018, 01:25:53
Союзспецодежда. Специализация на рабочую одежду но можно найти интересности и для похода: https://www.specodegda.ru/
Что тебя там привлекло?

Лично я, например, в спецобуви разочаровался - в 2013 натёр себе рекордное клоичество мозолей в кроссовках "Союз высокие" из "Союзспецодежды". А вот штаны-рубашки - нормально. Стельки тоже латексные с активированным углём.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Пытаюсь обновить что-нибудь из снаряжения. Многих магазинов из моего былого списка уже нет.  :(
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Ещё один сетевой магазин, про который не знал, пока не столкнулся с ним по работе: https://www.tk-turin.ru
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

anastasiia

вот тут посмотрите спецодежду https://danvik.ru/

Цитата: Сестрица от 10 июня 2008, 00:11:12
Напишу о своем, пока небольшом, опыте.

1. Рюкзак.
При обсуждении с друзьями мы пришли к выводу, что оптимальный объем рюкзака 50-60 литров. Если не несешь палатку.
Рюкзак я купила в магазине Спорт-Хит на Сколковском шоссе (в Москве)
Магазин не дешевый, но там на 4х этажах сосредоточено очень много самого разного снаряжения, и большой выбор.
Рюкзак у меня оказался в результате не женский, а мужской. Хотя до этого мерила в турист. магазине Кант именно женский фирмы Дойтер и Салива. Женские от мужских отличаются длинной спины (у женщин она короче), и расположением лямочек. Лямочки в женских рюкзаках ближе друг к другу, т.к. спина Уже. Это важно, чтобы не натереть ключицы и плечи.
Но мне подошел и мужской рюкзкак фирмы Tatonka.  Он облегченный, каркас у него пластиковый, а не металлический. И Х-система распределния нагрузки на спину. Я как надела его, сразу почувствовала себя комфортно. Выбирать рюкзаки надо так- надеть, положить что-то тяжелое из ассортимента магазина, типа тяжелой палаточки, затем настроить на свою фигуру рюкзак, и так походить по магазину минут 30-40. И почувствуете комфорт или дискомфорт. Кажется, так.
Мне повезло, я выбрала удобный рюкзак. И плечи совсем не натерла, и они не болели. Хотя имею межреберную невралгию, это болезненно обычно при нагрузках на спину и ключицы. Но слава Богу, ничего не болело. Рюкзак мой составил по тяжести 9 кг. Без палатки.

3. Коврик купила шириной 1,6 мм. Самый толстый. И не жалею.
Да, его труднее скатывать и крепить, он более объемный, но на многочисленных привалах меньше чувствуются неровности земли и кочки. :) Да и теплее.

4. Спальник.
Спальник мой назывался Хай Пак, вес 800 гр, температура до -6С.
Считаю его весьма удобным. Т.к. его можно быстро, не складывая и не закатывая, запихнуть в компрессионный мешок, сам он очень легкий, и теплый. Но я не спала на улице. Только в палатке или в доме.
Если же спать полностью на улице, возможно, нужен спальник потеплее. Но рекомендуется из такой же ткани - халлофайбер, кажется называется. Чтобы быстро его доставать и убирать, и он легкий.

5.Накидка от дождя.
Тут возможны варианты :)
Мне знакомые дали накидку фирмы Saliwa. Она длинная до земли, с широкими рукавами, как у летучей мыши, и весит 500гр.
У меня она промокала от сильного дождя. Но, возможно, я неправильно или неполностью ее застегнула. У друзей такая же не промокала совсем.
Говорят, очень хорошо иметь накидку из толстого целлофана, купленного в хозяйственных магазинах, и склеенного или сшитого. Им очень удобно накрываться от дождя на привале, и даже укрывать палатку на ночь.

6. Примус.
Некоторые берут примус с собой. Некоторые пользуются консервными банками, вкалдывая одну в другую, меньшего диаметра, и сухим спиртом.
У меня не было ни того, ни другого. Я брала термос, но использовали его только один раз. Т.к. в 2 часа ночи кипяток взять негде, а с вечера он все же остывает.
А примус очень удобно и внутри палатки, говорят. так теплее.

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk