Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2012

Автор Елькин Александр, 26 февраля 2012, 15:05:00

« назад - далее »

Елькин Александр

Ныне Прощеное воскресение, простите братия и сестры если чем обидел.

Крестный ход все ближе и ближе. Возможно в этом году в плане организации что то и поменяется, но пока информации никакой нет. Весьма вероятно что подкорректируют маршрут. Смотрите новости на нашем сайте и сайте Вятской Епархии.
Для начала советую посмотреть очень интересную лекцию протоиерея Андрея Дудина, о истории крестного хода.
http://www.youtube.com/watch?v=3yi0385Gljs
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Марiя

Бог простит. Можно ли сохранить это видео, а не смотреть онлайн?

Елькин Александр

Конечно можно, если у вас есть специальная программа или дополнение к браузеру, вы можете  скачать видео с ютуба.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

#4
Видеоклип про Прощённое Воскресенье:
http://www.youtube.com/watch?v=e7ZJYesepKQ&feature=results_main&playnext=1&list=PL08D990A53D9EB512
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Incola

В 2012 году запрещено пускать паломников на ночлег в Серафимовский и Успенский

Василий.

Цитата: Incola от 26 февраля 2012, 19:53:03
В 2012 году запрещено пускать паломников на ночлег в Серафимовский и Успенский

Откуда информация?

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 26 февраля 2012, 15:05:00
Ныне Прощеное воскресение, простите братия и сестры если чем обидел.

Крестный ход все ближе и ближе. Возможно в этом году в плане организации что то и поменяется, но пока информации никакой нет. Весьма вероятно что подкорректируют маршрут. Смотрите новости на нашем сайте и сайте Вятской Епархии.
Для начала советую посмотреть очень интересную лекцию протоиерея Андрея Дудина, о истории крестного хода.
http://www.youtube.com/watch?v=3yi0385Gljs
Так же и я прошу у всех прощения и желаю поста приятного!

Спасибо за ссылку на видео!
А каких изменений стоит ожидать в маршруте? Начинаться в Трифоновом монастыре? Обход Медянского бора?

Цитата: Марiя от 26 февраля 2012, 19:27:26Можно ли сохранить это видео, а не смотреть онлайн?
Download Master умеет скачивать видео с YouTube
http://westbyte.com/dm/index.phtml?page=download
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

#8
Слав, если честно утверждать не берусь, но Медянский бор возможно будут обходить, если это возможно. На этом давно настаивают спасатели и медики, и новое руководство епархии к этому вроде прислушивается. Недавно сменился секретарь епархии, с ним я пока не знаком, да и оргкомитета пока еще не было.
Я думаю в этом плане информации больше у отца Андрея Дудина.
А КХ теперь всегда будет ходить от Трифонова монастыря. Икона сейчас находится в Никольском храме монастыря, который и был, если я не ошибаюсь построен для нее.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Василий

Цитата: Елькин Александр от 27 февраля 2012, 13:45:21
...Медянский бор возможно будут обходить, если это возможно. ..

Даже жалко немного. Места интересные... Градом, опять же, именно там присыпало, когда икону нес...

Елена

Мне тоже Медянский лес нравится, свежий воздух, хвоя...

Вячеслав

...И о. Андрей в своей лекции говорит, что первоначальный путь в Великорецкое шёл через Медянский бор.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 27 февраля 2012, 13:45:21
если честно утверждать не берусь, но Медянский бор возможно будут обходить, если это возможно. На этом давно настаивают спасатели и медики, и новое руководство епархии к этому вроде прислушивается.
Не думаю! Во первых это малореально, епархия это настолько тяжёлый камень, что подвинуть его можно только тяжёлой техникой. Во вторых все возможные пути его обхода по качеству гораздо хуже самого бора. С точки зрения спасателей и медиков это ДА! Случись там что.....  :o :bc: :cn: (смайлы не работают :))
Сам по себе Медянский бор не так и плох, просто в нём присутствует какая-то природно - техногенная аномалия (радиостанции там практически не работают совсем, хотя должны, машина себя ведёт совсем иначе...), не обращали внимание, что в него как-то подозрительно легко заходить, как будто лес сам тянет человека зайти в него. Ну и лужи, которые нужно постоянно обходить, что сбивает с ритма и организует заторы.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Ну раз так, тогда снова в этом году там придется делать ревизию трассы. Просто Сергей ты сам писал в одной из тем, что есть пути обхода проще и лучше, там где староверы идут.
Про обход медянского бора мне прошлый секретарь говорил, архиандрит Петр.
Ну а в целом согласен, что епархии проще оставить как есть. Хотя и надеюсь на лучшее.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 04 марта 2012, 13:18:37
Ну раз так, тогда снова в этом году там придется делать ревизию трассы. Просто Сергей ты сам писал в одной из тем, что есть пути обхода проще и лучше, там где староверы идут.

На самом деле дорог в обход Медянского бора очень много. Одна из них - параллельно бору с правой стороны, её качество не очень, да и длиннее она значительно. Можно пройти по пути "старообрядцев",  но это совсем другая дорога и мне кажется епархия не пойдёт на столь глобальное изменение маршрута.... В любом случае, если от епархии будет инициатива, то готов принять участие в проработке нового пути.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

SMF spam blocked by CleanTalk