Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2012

Автор Елькин Александр, 26 февраля 2012, 15:05:00

« назад - далее »

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр

По машине с питьевой водой - вопрос решается. Что касается автобусов до Успенского, то предварительная договоренность с транспортниками есть. В районе 30-го числа будет известно точно.

Людмила 1980

Здравствуйте, мы первый раз собираемся приехать на крестный ход. Хочу спросить если ехать на машине в Вятку, где ее можно оставить на время хода?

Incola

Стоянки в городе есть, но стоит приехать заранее и поискать парковке, стоимость от 30 р/сутки

Denver82

Здравствуйте, я иду впервые. Но я один, беру все необходимое что бы ни от чего не зависеть. Но хотелось бы идти с кем то, а не в одиночку. Я из Кирова, мне 30 лет.

Елькин Александр

В общем в процессе крестного хода прибиться можно к любой компании, познакомиться с хорошими людьми не сложно. Рекомендую идти с о. Леонидом Сафроновым или любой приходской группой во главе со священником как вариант. 
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Incola

о. Леонид Сафронов обычно замыкает ход.

КолянПлатков

Посмотрел прогноз погоды. Как обычно: погода ожидается разнообразная: пасмурно и ясно, ночная прохлада и дневная жара, комфортная погода и дождик. Т.е. полный комплект обмундирования ожидается задействовать.
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4292/
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

grey_kardinal

#53
Уважаемые модераторы. Решил кинуть это сообщение и сюда, чтобы нам боьше ответило людей. Основная тема тут http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?topic=1880.0

Здравствуйте уважаемые братья и сестры. Меня зовут Андрей Журавлев. Я руководитель Кировского общества инвалидов "Лучик" и член реабилитационной велокоманды "Кентавр" (наверно кто-то из вас про нас слышал и видел).

В этом году, мы хотим впервые участвовать в КХ. Будет два (может три) инвалида-ДЦПшника. Поедем на веломобилях (велоколясках). Решили, что проедем столько, на сколько сподобит Господь.

Так как мы едем на колесах то нам придется проложить свой маршрут минуя
труднопроходимые участки. Сейчас я его разрабатываю.

Очень бы хотелось найти хорошую компанию и помошников, которые, в случае
чего помогли бы нам. Так же приму советы по составлению оптимального маршрута.

Аксинья

Цитата: Denver82 от 29 мая 2012, 14:24:53
Здравствуйте, я иду впервые. Но я один, беру все необходимое что бы ни от чего не зависеть. Но хотелось бы идти с кем то, а не в одиночку. Я из Кирова, мне 30 лет.

тоже иду впервые, и боюсь и жду скорее бы уж

Елькин Александр

Оргкомитет обсудил последние вопросы подготовки к предстоящему Великорецкому крестному ходу

29 мая 2012

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание организационного комитета по оказанию содействия в проведении Великорецкого крестного хода. Как отметил руководитель оргкомитета, заместитель Председателя Правительства области Александр Александрович Галицких. Крестный ход традиционно пройдет 3–8 июня. А.А. Галицких попросил доложить о готовности к проведению этого мероприятия все задействованные в его организации службы.

По информации руководителей муниципальных образований, на местах стоянок будет организовано горячее питание, установлены палатки. Учитывая то, что значительная часть паломников из разных районов и регионов приезжает в Киров накануне крестного хода, будут поставлены палатки у Трифонова монастыря (на площадке стадиона «Трудовые резервы»). На железнодорожном и автовокзалах будут звучать громкие объявления для всех приезжающих, как добраться до Трифонова монастыря.

А.А.Галицких особо попросил представителей Вятской епархии обратить внимание духовенства на постоянную работу с паломниками во время крестного хода: на необходимость убирать мусор на местах стоянок, соблюдать правила пожарной безопасности, на то, что в Великорецком на берегу реки сделаны дополнительные сходни, чтобы все желающие могли окунуться в водах.

Были обсуждены вопросы сопровождения колонны паломников на протяжении всего крестного хода представителями «скорой помощи», спасателями, врачами-волонтерами, организация камер хранения, противоклещевая обработка.

3 июня, когда крестный ход отправляется из областного центра, выпадает на воскресный день и праздник Троицы. Поэтому количество провожающих и тех, кто пойдет до первой ночевки в с. Бобино, будет значительным, отметил А.А.Галицких, попросив все службы отнестись ответственно к своим обязанностям.

    Пресс-центр Правительства Кировской области
http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=41971
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Ярослав

Александр (а также другие, кто сможет), посоветуйте, пожалуйста!
Куда приткнуться на ночлег в с.Монастырском? Иду с детьми, уже пятый год ходим, и каждый раз такое искушение. Стоит много больших палаток, а когда заходишь - они заняты, а кто занял говорит, что это их палатка, т.е., выходит, частная что ли? Это правда, что они все чьи-то? А общественные есть где-нибудь?

Василий.

Цитата: Ярослав от 30 мая 2012, 21:09:22
Александр (а также другие, кто сможет), посоветуйте, пожалуйста!
Куда приткнуться на ночлег в с.Монастырском? Иду с детьми, уже пятый год ходим, и каждый раз такое искушение. Стоит много больших палаток, а когда заходишь - они заняты, а кто занял говорит, что это их палатка, т.е., выходит, частная что ли? Это правда, что они все чьи-то? А общественные есть где-нибудь?

Может все таки есть смысл взять 2х-3х местную палатку с собой (купить или в прокат), и детям удобнее и комфортнее, и вам ни искушений, ни заморочек.

заместитель

#58
Цитата: Ярослав от 30 мая 2012, 21:09:22
Александр (а также другие, кто сможет), посоветуйте, пожалуйста!
Куда приткнуться на ночлег в с.Монастырском? Иду с детьми, уже пятый год ходим, и каждый раз такое искушение. Стоит много больших палаток, а когда заходишь - они заняты, а кто занял говорит, что это их палатка, т.е., выходит, частная что ли? Это правда, что они все чьи-то? А общественные есть где-нибудь?

в каждом месте ночлега (бобино, монастырское, великорецкое,) будут установлены 13 палаток с надписью "великорецкий крестный ход" палатки принадлежат правительству Кировской области и предназначены для размещения всех паломников. но, сами понимаете их прпосто не хватает. К сожалению действет такая практика, место в палатке занимают люди приехавшиев монастырское и встречающие своих родственников или знакомых. рекомендую договариваться о ночлеге заранее или ставить свою палатку.

Елькин Александр

Собственно к вышесказанному, по этому и появилась передвижная камера хранения. Своя палатка, никто по голове не ходит, спать не мешает. Время экономит на поиск ночлега. Хоть и не самый комфортный вариант зато 100% есть ночлег.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk