Реабилитационная велокоманда "Кентавр" ищет попутчиков и помошников.

Автор grey_kardinal, 30 мая 2012, 09:17:58

« назад - далее »

grey_kardinal

Здравствуйте уважаемые братья и сестры. Меня зовут Андрей Журавлев. Я руководитель Кировского общества инвалидов "Лучик" и член реабилитационной велокоманды "Кентавр" (наверно кто-то из вас про нас слышал и видел).

В этом году, мы хотим впервые участвовать в КХ. Будет два (может три) инвалида-ДЦПшника. Поедем на веломобилях (велоколясках). Решили, что проедем столько, на сколько сподобит Господь.

Так как мы едем на колесах то нам придется проложить свой маршрут минуя
труднопроходимые участки. Сейчас я его разрабатываю.

Очень бы хотелось найти хорошую компанию и помошников, которые, в случае
чего помогли бы нам. Так же приму советы по составлению оптимального маршрута.

Елькин Александр

#1
Бог в помощь. Собственно за самой иконой по трассе КХ пройти без помощи точно не сможете. Мало где есть дорога по которой можно более менее проехать. Если поставить цель пребывать в пункты ночевок куда приходит икона, то альтернатив автомобильной трассе наверно нет.

Если цель по максимуму быть на маршруте КХ, то в первый день я думаю можно всю трассу вместе с КХ осилить. Крестноходцы будут все свежие, помогут по грунтовке.
Второй день только встречать КХ перед  Загарьем в Рубленках, а после Загарья по трассе до поворота в поля. Далее до Монастырского на авто.
Третий день от монастырского только по автотрассе до Великорецкого. Но по километрам это очень много. Значительно больше чем идет крестный ход. Посмотрите по картам. Там большой крюк получается.
Пятый день встречать КХ в Медянах и ехать до Мурыгино.
Шестой можно весь день проехать везде.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal

Да, мы уже несколько раз обсуждали с командой тактику нашего похода и каждый раз приходили к выводу, что нам необходимо обьезжать труднопроходимые участки по асфальту. Сейчас необходимо четко указать на карте где и как мы должны обезжать, чтобы попадать вместе с паломниками на ночевки. Ну и по возможности больше быть непосредственно с ходом.

Мы уже два раза участвовали в веломарафонах и проехать 30-50 км за день, по хорошей дороге, для нас не проблема.

Елькин Александр

Ну тогда первый день полностью с КХ 20 км.

Второй день по трассе с Бобино на объездную и далее по трассе до Рубленок 32 км (Поворот направо перед Загарьем). Встречаете там КХ, едете до Загарья, потом провожаете КХ по дороге в сторону Ложкарей до дер. Пашичи. Это еще 10 км.

Потом садитесь на автобус Ложкари Киров едете до Мурыгинского перекрестка. А оттуда на любом подходящем до Монастырского или если будет желание от перекрестка до Монастырского своим ходом это еще 22 км.

Третий день с Монастырского до Великорецкого только трасса 40 км.

Пятый день с Великорецкого автобусом до развилки Киров Котельнич, оттуда своим ходом до Медян 7 км.
Встреча КХ в Медянах и с ним до Мурыгино 8 км


Шестой день полностью. 33 км.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal

Огромное спасибо за детализацию!
По факту получается, что:
д1 - без проблем.
д2 - автобус отпадает, нам не разместить там свои веломобили. Надо потщательнее проработать этот участок.
д3 - тупая пилежка. Думаю выдержим.
д5 - надо тоже исключить автобус.
д6 - без проблем.

Елькин Александр

Ну тогда вам нужна машина. Могу разместить объявление на главной странице, может кто откликнется.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal


Елькин Александр

Ну вы же сказали что в автобус не влезут веломобили.

Тогда только машина , а иначе во второй день добираться своим ходом по асфальту до Монастырского  от Пашичей 37 км. (Итого за день 79 км) или как вариант от Пашичей дальше по дороге до Юрьи 32 км. и там ночевать. (Итого за день 74 км.) Зато потом от Юрьи до Великорецкого всего 20 км.

А от Великорецкого до Медян где то 62 км + 8 км Медяны Мурыгино (Итого 70 км за день)

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal

Проверь пожалуста,  правильно ли составлена легенда маршрута.
Если все ок, буду чертить на карте.

grey_kardinal

Легенда:

Первый день полностью с КХ (20 км).

Второй день по трассе с Бобино на объездную и далее по трассе до Рубленок 32 км (Поворот направо перед Загарьем).
Встречаете там КХ, едете до Загарья, потом провожаете КХ по дороге в сторону Ложкарей до дер.Пашичи. Это еще 10 км.
Далее по асфальту от Пашичей до Монастырского 37 км. (Итого за день 79 км)


Третий день с Монастырского до Великорецкого только трасса (40 км).

Пятый день от Великорецкого до Медян где то 62 км + 8 км Медяны Мурыгино - встреча КХ в Медянах и с ним до Мурыгино (Итого 70 км за день)


Шестой день полностью. 33 км.

Елькин Александр

Ну как то так. Но итоговый километраж у вас получится 242 км. От Пашичей придется возвращаться обратно через Загарье на трассу
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal

За 6 дней это в принципе нормально. Правда второй день будет тяжеловат.
Но я надеюсь что за первый раскатаемся и войдем в ритм. :)
Главное более менее высыпатся.

Елькин Александр

#12
Кстати в первый день грунтовку можете объехать по асфальту. Если будет дождь то по глине вам будет тяжело ехать. Там не большие петли получаются. После Макарьевского кладбища колонна уходит налево. А вы можете прямо в сторону слободского и далее по объездной. У них привал как раз будет рядом с объездной. Потом они пересекут объездную и снова по грунтовке, там в начале плохой участок, небольшой, но проблематичный с пробками. Вы тоже можете двигаться дальше по асфальту до поворота на Митино где следующий привал. Ну а потом до Бобино асфальт.


А какая средняя скорость ?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal

Спасибо за советы! Средняя скорость по хорошей дороге  10-12 км/ч. Если условия будут хорошими, то до 15ти.
Сильно ли загружены трассы в том районе?

Елькин Александр

Я думаю зависит от времени суток. Днем больше легковых. Собственно за исключением дороги на Загарье и отворотки на Великорецкое на вашем пути остальное федералка, где много фур. Будьте осторожнее. А когда с крестным ходом поедете, тогда движение все перекрыто.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk