ВКХ 2013 ваши впечатления, мысли, отзывы, интересные события.

Автор Елькин Александр, 10 июня 2013, 12:04:24

« назад - далее »

сергей34

Моя палатка на  Коляновой фотографии сзади видна немного

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елена

Спасибо Коляну и Вячеславу за отличные фотографии. В этом году взяла фотоаппарат, но сделала лишь с десяток снимков - очень тяжело еще и на это сосредотачиваться, но по приходу домой поняла, что фото с Хода не хватает. Так что молодцы! Это очень трудно - идти, да еще и снимать, не у каждого получится.

Вячеслав

Цитата: Елена от 14 июня 2013, 12:39:37
Спасибо Коляну и Вячеславу за отличные фотографии. В этом году взяла фотоаппарат, но сделала лишь с десяток снимков - очень тяжело еще и на это сосредотачиваться, но по приходу домой поняла, что фото с Хода не хватает. Так что молодцы! Это очень трудно - идти, да еще и снимать, не у каждого получится.
Спасибо на добром слове! На этот раз чаще себе под ноги смотришь, чтобы не думать о том, когда же привал, чем по сторонам. И каждый снимаю почти одно и то же. Что ж, серьёзные снимки - удел профессионалов.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елена

На счет дождя про Киров не могу сказать, а юго-запд помочило, правда с порывистым ветром, соседние Нижегородскую и Марий Эл со шквалом - повалило деревья, повредило линии электропередач, в некоторых кафе стулья летали и т.д.

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Паломник из Костромы

Мне понравились слова одного паломника о ВКХ: "такого общения как здесь нигде не найдешь".
Разумеется, что это не разговоры в пути. В ВКХ идешь и чувствуешь, что Россия жива и есть надежды на будущее. Я увидел, что есть дух у нашего народа.

Паломник из Костромы

Во время пути отчетливо осознал, что если хочешь лучше понять и зауважать русский народ, то нужно идти в ВКХ !!!

Вячеслав

Всех православных с праздником Пятидесятницы! Помнится, в прошлом году крестный ход начинался на этот праздник, а в следующем - закончится.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Екатерина Гордиенко

Спаси,Господи! Всех с днём рождения православной Церкви!

Паломник из Костромы

Всех с Праздником !!! Лично у меня до сих пор "отголоски"  Крестного хода ! В следующем году число костромичей на ВКХ наверняка прибавится.

Александр И.

Прошёл пятый или шестой раз. Самый тяжёлый из-за жары и дорожной пыли. Рад что удалось осилить путь и в этот раз. Всем доволен, но есть и отрицательные моменты. Больше стало непрячущихся курящих, на одном из привалов один "паломник" предложил составить ему рюмочную компанию, идущие подростки иногда ведут себя как в миру (смеются, крепко выражаются). Горюю по прежнему Горохово. Сейчас оно напоминает уже больше частное поместье. На прихрамовой территории появились какие-то готические замки со сплошными заборами, по пути встретились аншлаги, указывающие, что проезда в Горохово нет, дорога перерыта, воспринимаемые как будто мы движемся на какую-то частную территорию, где свои условия диктует какой-то хозяин. Почему-то съёмка в Горохово не благословляется. Что в этом богопротивного - я так и не уяснил. Или это требование дворцового собственника в Горохово. А в остальном всё было в ходу организовано отлично, особенно в Великорецком, и это самая лучшая организация за последние годы в борьбе с очередями. Спасибо всем рядом идущим и организаторам.

Владимировичи

Цитата: Александр И. от 25 июня 2013, 13:50:23
Прошёл пятый или шестой раз. Самый тяжёлый из-за жары и дорожной пыли. Рад что удалось осилить путь и в этот раз. Всем доволен, но есть и отрицательные моменты. Больше стало непрячущихся курящих, на одном из привалов один "паломник" предложил составить ему рюмочную компанию, идущие подростки иногда ведут себя как в миру (смеются, крепко выражаются). Горюю по прежнему Горохово. Сейчас оно напоминает уже больше частное поместье. На прихрамовой территории появились какие-то готические замки со сплошными заборами, по пути встретились аншлаги, указывающие, что проезда в Горохово нет, дорога перерыта, воспринимаемые как будто мы движемся на какую-то частную территорию, где свои условия диктует какой-то хозяин. Почему-то съёмка в Горохово не благословляется. Что в этом богопротивного - я так и не уяснил. Или это требование дворцового собственника в Горохово. А в остальном всё было в ходу организовано отлично, особенно в Великорецком, и это самая лучшая организация за последние годы в борьбе с очередями. Спасибо всем рядом идущим и организаторам.

А почему как будто движемся на частную территорию, эта территория и есть частная, а по законодательству хозяин имеет право в будущем запретить прохождение крестного хода через Горохово.

Елькин Александр

Проясню немного про Горохово. Его восстанавливают энтузиасты за свои деньги (причем немалые), и дом принадлежит одному из этих людей и ничего в этом нет.
Про собственность на землю могу судить только по публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, нарезаны участки вокруг храма, и если там построят дома, то вижу в этом только плюс - село возродится. Сами понимаете церковь Христова это сообщество людей, без них храм просто здание.

Про фотографии, посмотрите таблички на территории Трифонова монастыря, там тоже не благословляется, но с чем это связано лучше у священников спросите, я не в курсе.

Дорога перерыта по одной простой причине - в конец оборзели лесозаготовщики и своими лесовозами разбомбили всю дорогу. Шлагбаумы не помогали вот и перерыли. Да и просто празднокатающихся хватает.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk