Великорецкий крестный ход

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Просто разговоры  (Прочитано 57636 раз)

Надежда

• Гость
Просто разговоры
« : 09 Июня 2008, 09:00:14 »

Здравствуйте! Хочется сказать про следующую проблему.
Иногда в крестном ходе человеку становится плохо. Начинают кричать : "Врача!"  и далее спокойно идут дальше, всё перекладывается на врача. Но ведь это не просто прогулка. Это крестный ход, где каждый человек молится богу и тем самым соединяются воедино и это уже единый поток верующих людей. И хочется думать что здесь один за всех и все за одного.
 Небольшое отступление, чтобы было понятно ,что я хочу сказать.Когда я была на Валааме в 2006г., в июле месяце, там случилось несчастье: женщина упала с 7-метровой скалы на камни. Были вызваны врачи с города Сартавалы, они определили перелом позвоночника и увезли её в Сартавалы. На Валааме тем временем всем паломникам и монахам было велено молиться за эту женщину.
Лично мне и моей подруге было велено идти в храм и молиться, когда я возразила, что собираюсь ехать на святой остров, мне ответили, что сейчас не до острова, нужно молиться. И мы молились, и весь остров молился. Утром пришло сообщение из Сартавалы, что у женщины нет перелома позвоночника, а просто ушиб и всё обошлось лёгким испугом.
Я сделала вывод, что это по молитвам монахов и всех верующих на острове произошло это чудо. Там все за одного и один за всех.
Поэтому предлагаю если люди на крестном ходе услышат призыв- "Врача!", то необходимо узнать имя больного и затем всем вслух или про себя помолиться именно за этого человека, тогда ему станет лучше, он будет знать за него молятся, его любят.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.velikoretsky-hod.ru
Re: Просто разговоры
« Ответ #1 : 10 Июня 2008, 08:03:16 »

Надежда, дело это конечно хорошее, но Крестный ход слишком скоротечен, и технически думаю это невозможно. В крестном ходу и так молятся за всех идущих в нем. Рекомендую всем после прочтения Акафиста Николаю Чудотворцу, молитву читать во множественном числе за всех идущих в крестном ходу.

Кстати в этом году врачей еще мало вызывали. Гораздо больше случаев бывает в жару.
Часто проблемы бывают у тех кого не благословили. Известны случаи летальных исходов от инсульта и инфаркта (человек идет с диким давлением, да еще лекарства с собой брать забывает). А иногда врача вызывают обработать мозоль.
Большинству такой сход с дистанции да во смирение будет.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Валентина

• Гость
« Ответ #2 : 08 Июля 2008, 21:28:19 »

Сейчас середина июля. И как-то на форуме всё замерло.  Дорогие крестноходцы! Давайте не забывать друг друга и Великорецкий Крестный ход.  Заходите почаще на сайт, рассказывайте, как живы-здоровы.
  Поздравляю всех с Петровым постом, желаю всем искреннего раскаяния в грехах и пусть благодать Господня  покрывает вас, братья и сестры во Христе. Спаси вас, Господи, от всех печалей и скорбей. Хотя, как же без них-то?

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 11:10:15 »

Спаси господи Валентина. Кстати судя по статистике народу на форум заходит немало, просто мало пишут. Думаю перед следующим крестным ходом форум "взорвется"

Сестрица

• Старожил
    • ICQ клиент - 411784545
    • Просмотр профиля
    • Православие и мир
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 19:40:33 »

"взорвется" :)
О да! :) Я вот уже сейчас думаю, что накидку из толстого полиэтилена надо заранее прикупать.. Чтобы в последнюю неделю, как в этом году, не метаться лихорадочно по Москве в поисках снаряжения....
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Светлана28

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июля 2008, 20:44:26 »

"взорвется" :)
О да! :) Я вот уже сейчас думаю, что накидку из толстого полиэтилена надо заранее прикупать.. Чтобы в последнюю неделю, как в этом году, не метаться лихорадочно по Москве в поисках снаряжения....
Ой, а мне надо фсё! :) Вот во второй половине месяца собираемся за покупкой обмундирования ;)

Светлана28

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июля 2008, 20:45:58 »

Поздравляю всех с Петровым постом, желаю всем искреннего раскаяния в грехах и пусть благодать Господня  покрывает вас, братья и сестры во Христе.
Спасибо, Валентина! :)

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июля 2008, 21:02:54 »

Кстати поздравьте меня. У меня появился дома безлимитный НЭТ ::) Теперь могу быть десь каждый вечер.

Андрей С.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июля 2008, 00:48:24 »

Кстати поздравьте меня. У меня появился дома безлимитный НЭТ Строит глазки Теперь могу быть десь каждый вечер.

Поздравляю!  ::)

Андрей С.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июля 2008, 00:55:50 »

Сейчас середина июля. И как-то на форуме всё замерло.  Дорогие крестноходцы! Давайте не забывать друг друга и Великорецкий Крестный ход.  Заходите почаще на сайт, рассказывайте, как живы-здоровы.

Не забываем. И Крестный Ход не забываем. А про себя что рассказывать то? Единственное достижение в жизни, что узнал про этот Ход. Это не онлайн-дневник...

Светлана28

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июля 2008, 15:41:05 »

Кстати поздравьте меня. У меня появился дома безлимитный НЭТ ::) Теперь могу быть десь каждый вечер.
Поздравляю, Саш! А у меня лимитный ;)

Великорецкий КХ часто-часто вспоминаю, особенно опыт молитвы и человеческих отношений. И правда - люди с кем пройден этот путь стали родными :)

Сестрица

• Старожил
    • ICQ клиент - 411784545
    • Просмотр профиля
    • Православие и мир
« Ответ #11 : 12 Июля 2008, 18:33:10 »

А я на днях заказывала на печать фотки, стою у терминала, выбираю с флешки.. Рядом второй терминал завис.. Позади меня очередь образовалась... Я оборачиваюсь и говорю сзади стоящему мужчине: Я надолго, у меня много фоток. А он: Ничего-ничего, я тоже надолго, мне тоже Великорецкий печатать  (!!!!) :)

Такое вот совпадение! :)
А часто ли вы встречаете в своем городе тех, кто ходил, или интересуется ВКХ?

Андрей С.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июля 2008, 17:15:58 »

А часто ли вы встречаете в своем городе тех, кто ходил, или интересуется ВКХ?

Если не считать знакомых, то не встречал.

Сестрица

• Старожил
    • ICQ клиент - 411784545
    • Просмотр профиля
    • Православие и мир
« Ответ #13 : 17 Сентября 2008, 14:17:29 »

До Великорецкого осталось 8 месяцев....

Светлана28

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентября 2008, 19:04:28 »

До Великорецкого осталось 8 месяцев....
Сестрица, я тоже об этом думала не так давно :) Мне только показалось, что уже скоро, потому что уже планы на Рождество, а там и скоро ВКХ :D