Федеральный православный журнал "Великорецкий крестный ход"

Автор заместитель, 16 июня 2014, 00:20:33

« назад - далее »

заместитель

Вышел в свет первый номер федерального православного журнала "Великорецкий крестный ход". Журнал издан при поддержке правительства Кировской области. К сожалению, журнал нельзя пока купить в церковных лавках, но он есть в торговых центрах и сувенирных магазинах. Читайте, делитесь впечатлениями!

Incola

Какой смысл и цель издания данного федерального журнала?

Елькин Александр

Наверно там есть мое интервью. Давал его зимой.
Смысл издания такого журнала прост, людям просто захотелось издать журнал.
Я в свое время тоже просто захотел сделать сайт. ;)
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Incola

Дай Бог, поглядим что выйдет из пропаганды ВКХ на федеральном уровне.

Елькин Александр

Мне интересна его периодичность. Если ежемесячно, то через год он закончится (не будет тем). Если ежегодно, то проживет несколько лет.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

заместитель

журнал ежегодный, цель издания в т.ч. и поговорить на острые темы Крестного хода, никакой пропоганды - только факты.

Serg13

Ну хоть кто-нибудь уже наконец выложит ссылку на электронную версию журнала?
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

заместитель

портал журнала пока не работает, но ожидается, что это произойдет уже на этой неделе. http://vk-hod.org/

Елькин Александр

Цитата: заместитель от 18 июня 2014, 23:24:28
журнал ежегодный, цель издания в т.ч. и поговорить на острые темы Крестного хода, никакой пропоганды - только факты.
Поговорить можно и на нашем форуме, фактов хватает. Только год от года постов все меньше. Вроде как нового мало что есть сказать.
И желающих найти острую тему на пустом месте тоже хватает. Сплетни, провокации и пустую болтовню пресекаем на месте.
Мне интересно будет ли у них человек который в теме, и понимает что говорит и пишет.

Я вообще считаю, что обсуждение большинства проблем крестного хода без участия епархии - просто разговор на тему "а вот было бы неплохо если" Сколько разных тем поднималось, а в итоге мало что изменилось.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Incola

Цитата: Елькин Александр от 19 июня 2014, 18:16:21
Цитата: заместитель от 18 июня 2014, 23:24:28
журнал ежегодный, цель издания в т.ч. и поговорить на острые темы Крестного хода, никакой пропаганды - только факты.
Поговорить можно и на нашем форуме, фактов хватает. Только год от года постов все меньше. Вроде как нового мало что есть сказать.
И желающих найти острую тему на пустом месте тоже хватает. Сплетни, провокации и пустую болтовню пресекаем на месте.
Мне интересно будет ли у них человек который в теме, и понимает что говорит и пишет.

Я вообще считаю, что обсуждение большинства проблем крестного хода без участия епархии - просто разговор на тему "а вот было бы неплохо если" Сколько разных тем поднималось, а в итоге мало что изменилось.

;)

заместитель

я считаю, что между сайтом и журналом принципиальная разница. многие из тех кто мог бы рассказать о своем участии в крестном ходе никогда не станут писать посты в форум ( например епископы или др.), а в журнал они свое интервью всегда дадут, мы гтовим второй номер журнала, а тем и разных заготовок оложено еще на четыре. что касается епархии, то скажу что если под этим понятием подразумевается епархиальное управление, то его участие только организационное, никто из сотрудников управления в крестный ход не ходит. а если иметь ввиду духовенство и прихожан,то они охотно делятся с журналом своими впечатлениями и рассуждениями, (см журнал).

заместитель

и еще, журнал или сайт это не книга жалоб и предложений, чтобы что-то менять в организации крестного хода.

Елькин Александр

#12
Журнал наверно нет, а на форуме я никому не запрещаю высказывать свое мнение по поводу организации. И люди высказывают.  Есть даже целый раздел. "Пожелания и помощь организаторам".
А что надо сделать что бы что то поменялось в организации КХ? Есть ведь много вопросов которые беспокоят рядовых паломников? Куда писать? Впечатлениями и рассуждениями проблемы КХ не решить.

Вообще у меня к той части епархии включая архиерея, которые не ходят в КХ и просто не могут знать его отдельных проблем, вопросов нет. Но те кто ходят включая Вас неужели считают что все хорошо?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Мы на прошлой неделе встречались своей компанией крестоходцев и сочувствующих. Одна из наших участниц показала этот журнал, так что я понял, что если бы в Великорецком полистал этот журнал, то однозначто купил бы. :)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

заместитель

Цитата: Вячеслав от 25 июня 2014, 19:35:16
Мы на прошлой неделе встречались своей компанией крестоходцев и сочувствующих. Одна из наших участниц показала этот журнал, так что я понял, что если бы в Великорецком полистал этот журнал, то однозначто купил бы. :)

спасибо за оценку, купить его еще можно, а редакция журнала начала работу над вторым номером. Уверен будет не менее интересно.

SMF spam blocked by CleanTalk