Впечатления и отзывы паломников о Великорецком Крестном ходе 2015.

Автор Александр (Добродушный), 13 июня 2015, 07:20:01

« назад - далее »

Александр (Добродушный)

Хотелось бы услышать от паломников отзыв о ВКХ 2015.

Мне почему то, братья и сестры, из ранее четырех пройденных ВКХ,этот ВКХ 2015, показался одним из самых легких ходов ... :) Молитвы читал те же, что и всегда(акафист Николаю Чудотворцу +Иисусова Молитва)....Молился я не меньше предыдущих пройденных 4-х ВКХ,можно сказать 1-5 день,пролетел как на крыльях весь ВКХ 2015,даже на второй и третий день,который у паломников,считается самый тяжелый, пролетел до места стоянки не заметно (без мазолей и отеков ног)...Может воды меньше пил,может что с нами шел весь ВКХ 2015 в этом году Митрополит Марк???!!! Не знаю... Но это действительно чудо Николая Чудотворца в ВКХ 2015.
А какая была радуга тройная в с.Великорецкое(с серым ободком в середине) :D.Я такого чудо не видал!!! :)
Опять же при заходе на мост на обратном пути в Киров,какой суровый поднялся ветер в этом год 8)

valentina-stepchenko

Совершенно согласна, что этот Крестный ход -самый легкий из пяти предыдущих. Это помощь Божия и молитвы митрополитов. Как бы приятна прохлада и ветерок после обеда в Загарье! А радуги! А ветер на мосту? Слава силе твой, Господи!!! Благодарим Святитель Николае за помощь и поддержку! Организаторам -большой поклон! Храни вас, Господь! Даже не надеялась, что в этом году пройду , да так легко и быстро со своими больными коленями. Но У Бога всего много, Безмерно благодарна и счастлива! Всех люблю, всем поклон! Бог даст, до следующего года!!!

Алексей Гришин

В этом году, Божией милостью, прошел с братией в четвертый раз. Если выстроить года от более легкого к более сложному, то получится так: 2013 - 2014 - 2015 - 2012. То есть в прошлом году, несмотря на жару, вышло даже полегче. А почему так, сказать сложно. Господь дал сил для того, чтобы дойти, но не более. Слава Богу за всё. Значит, так и надо.

По погоде - честно, было очень хорошо от середины второго дня и до самого конца. Когда я увидел облачка, подходящие к Загарью, я от всей души поблагодарил Бога. К Загарью подходил стиснув зубы, к Пашичам пришел с часовым опозданием, но потом, когда подул ветер, во мне ощутимо прибавилось сил, и я без остановки очень легко прошел от Пашичей мимо Кленового прямо до ж/д переезда. А это означает, что в Крестном ходе не действуют физические законы. Помню, что дожди поливали (впрочем, как и в прошлом году) - очень удобно: мы были либо на привале (укрывались пленкой), либо лежали в палатках.

К сожалению, не удалось в полной мере насладиться духовным торжеством, окружающими красотами и чувством "полета". В этот раз я не по воздуху "легкими благодатными крилами" летал, а скорее по земле ползал, "аки гад земный". Но все равно - теперь снова скучаю по Крестному ходу и очень надеюсь, что в следующем году Господь сподобит снова приобщиться к этому духовному торжеству.

И еще раз - спасибо поддержавшей меня братии. Без них мне бы было тяжко.

Ольга Сорокина

Друзья, наконец я и сформулировала свои впечатления о крестном ходе :)

http://www.pravoslavie.ru/put/81127.htm

Елькин Александр

Ольга спасибо! Легкий слог, приятно читать. Реально трогает ваш рассказ.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались


SMF spam blocked by CleanTalk