Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Билеты на Вятку из Москвы

Автор Анна, 22 апреля 2015, 10:08:59

« назад - далее »

Анна

Предлагаю обсудить потрясающую ситуацию, которая сложилась в этом году, с жд. билетами из Москвы.
Начиная с 22 мая нет ни одного поезда, который приходит в Вятку утром.
Т.е. пока получается, что москвичам нужно приезжать на день раньше и где-то ночевать. Иначе на КХ не успеть  :(
Совершенно не понятная история, неужели в РЖД отменили сразу 3 фирменных поезда: Вятку, Енисей и Пермь?
Кстати, интересно, что в обратную сторону они ходят.
Я только удивилась, что на форуме никто об этом не пишет.
Ау, москвичи!
Отзовитесь!
Вы что, уже все - с билетами?
Может тайну какую-то знаете?

Алексей Гришин

Христос Воскресе!
Тайну, кажется, знаем. В кассах говорят, что билеты в продаже появятся за 30 суток, а не за 45 (как обычно).
Лично я подозреваю, что железнодорожники планируют сделать какие-то передвижки в графике, а потому билеты в продажу пока не выпускают.

Анна

Спасибо! Я уже тоже узнала - позвонила в агентство, там меня и просветили. РЖД, как всегда, на сайте ничего об этом не пишет. Монополисты, одним словом.
Вывод: нечего высокими технологиями пользоваться, пошел ногами в кассу и все узнал  ;)

Александр62

Тоже столкнулся с такой странной ситуацией с билетами, что продают за 30 дней в Киров. Но что интересно, в обратную сторону из Кирова в Москву всё по прежнему, билеты продаются за 45 дней, так что в субботу с утра за билетами.

Вячеслав

Друг где-то нашёл:

ЦитироватьВ СВЯЗИ ПРЕДСТОЯЩИМ ИЗМЕНЕНИЕМ ПОРЯДКА КУРСИРОВАНИЯ ПОЕЗДОВ НА НАПРАВЛЕНИИ МОСКВА - НИЖНИЙ НОВГОРОД С 1 ИЮНЯ 2015 Г. И КОРРЕКТИРОВКОЙ РАСПИСАНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СРОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖИ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ 30 СУТОК ДО ОТПРАВЛЕНИЯ НА ПАССАЖИРСКИЕ ПОЕЗДА, ВКЛЮЧАЯ ПРИЦЕПНЫЕ И БЕСПЕРЕСАДОЧНЫЕ ВАГОНЫ:
№ 1 МОСКВА - БЕЛГОРОД,
№ 1 ВЛАДИВОСТОК - МОСКВА,
№ 2 МОСКВА - ВЛАДИВОСТОК,
№ З ПЕКИН - МОСКВА,
№ 5 УЛАН-БАТОР - МОСКВА,
№ 8 МОСКВА - ПЕРМЬ,
№ 12 МОСКВА - НОВЫЙ УРЕНГОЙ, № 29 КЕМЕРОВО - МОСКВА,
№ З2 МОСКВА - КИРОВ,
№ 3Ч МОСКВА - СЫКТЫВКАР,
№ З7 ТОМСК - МОСКВА,
№ Ч2 КАЗАНЬ - Н.НОВГОРОД,
№ Ч9 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - КИСЛОВОДСК,
№ 5О МОСКВА - НИЖНИЙ ТАГИЛ,
№ 55 КРАСНОЯРСК - МОСКВА,
№ 55 МОСКВА - БАКУ,
№ 56 МОСКВА - КРАСНОЯРСК,
№ 57 МОСКВА - СТАРЫЙ ОСКОЛ,
№ 59 НИЖНИЙ НОВГОРОД - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
№ 60 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - НИЖНИЙ НОВГОРОД,
№ 63 НОВОСИБИРСК - МИНСК,
№ 6Ч МИНСК - НОВОСИБИРСК,
№ 70 МОСКВА - ЧИТА,
№ 71 МОСКВА-БЕЛГОРОД,
№ 8Ч МОСКВА - ПРИОБЬЕ,
№ 87 НИЖНИЙ НОВГОРОД - АДЛЕР,
№ 88 АДЛЕР - НИЖНИЙ НОВГОРОД,
№ 91 СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК-МОСКВА,
№ 92 МОСКВА - СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК,
№ 95 МОСКВА - БАКУ,
№ 103 НОВОСИБИРСК - БРЕСТ,
№ 10Ч БРЕСТ - НОВОСИБИРСК,
№ 105 МОСКВА - КУРСК,
№ 107 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - САМАРА,
№ 119 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - БЕЛГОРОД,
№ 131 ИЖЕВСК - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
№ 132 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ИЖЕВСК,
№ 1Ч5 ЧЕЛЯБИНСК - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
№ 1Ч6 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ЧЕЛЯБИНСК,
№ 22Ч МОСКВА - СОСНОГОРСК,
№ 227 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - НОВОРОССИЙСК,
№ 2Ч7 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - АНАПА,
№ 305 МОСКВА - СУХУМ,
№ 310 АДЛЕР - ВОРКУТА,
№ 312 НОВОРОССИЙСК - ВОРКУТА,
№ 337 САМАРА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
№ 338 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - САМАРА,
№ 3Ч7 УФА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
№ 3Ч8 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - УФА,
№ 3Ч0 НОВОРОССИЙСК - НИЖНИЙ НОВГОРОД,
№ 517 МОСКВА - АНАПА,
№ 532 АДЛЕР - НИЖНИЙ НОВГОРОД, КИРОВ,
№ 573 АНАПА - АРХАНГЕЛЬСК,
№ 685 НИЖНИЙ НОВГОРОД - КРАСНЫЙ УЗЕЛ.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

ольга пб

спасибо за разъяснение, а то я уже впопыхах купила билет на день раньше. ПРидется сдавать.

Анна

Спасибо, Вячеслав! Интересно только, где он это нашел? Я на их сайте рылась долго, но такого не видела. А еще письмо на сайте оставила с вопросом. Это было в понедельник. До сих пор ответа не получила ;)
А сегодня снова масса  "положительных" эмоций от общения с сайтом РЖД: обратные билеты брали. Это что-то! На уренгойский поезд (плацкарт 1800) только один плацкартный вагон, в котором ровно в 8:00 осталось 3 верхних боковых. И те раскупили в течении 10 мин. Остались только в фирменных поездах подороже за 2700. Что у них там происходит- просто темный лес.
Вообще с каждым годом билеты брать все сложнее. У нас даже возникла мысль: может нам москвичам просто собраться и нанять автобус туда и обратно. Давайте обсудим?  А то меня уже от сайта РЖД подташнивает :'(

Вячеслав

Цитата: ольга пб от 25 апреля 2015, 07:50:04
спасибо за разъяснение, а то я уже впопыхах купила билет на день раньше. ПРидется сдавать.
Многие крестоходцы приезжают в Вятку накануне крестного хода. Так что если есть возможность приехать накануне и есть, где ночевать, то стоит ей воспользоваться.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Цитата: Анна от 25 апреля 2015, 09:26:52
Спасибо, Вячеслав! Интересно только, где он это нашел? Я на их сайте рылась долго, но такого не видела. А еще письмо на сайте оставила с вопросом. Это было в понедельник. До сих пор ответа не получила ;)
Не спросил, но вообще, он рассказывал, к каким сервисам можно подключиться с помощью модема.

Цитата: Анна от 25 апреля 2015, 09:26:52А сегодня снова масса  "положительных" эмоций от общения с сайтом РЖД: обратные билеты брали. Это что-то! На уренгойский поезд (плацкарт 1800) только один плацкартный вагон, в котором ровно в 8:00 осталось 3 верхних боковых. И те раскупили в течении 10 мин. Остались только в фирменных поездах подороже за 2700. Что у них там происходит- просто темный лес.
Понятно. Вот как раз на новоуренгойском хотелось обратно. НО! Все билеты сразу в продажу не дают.

Цитата: Анна от 25 апреля 2015, 09:26:52Вообще с каждым годом билеты брать все сложнее. У нас даже возникла мысль: может нам москвичам просто собраться и нанять автобус туда и обратно. Давайте обсудим?  А то меня уже от сайта РЖД подташнивает :'(
Вполне себе вариант! Только кто этим будет заниматься? Наверно, заранее надо было планировать.

Вот что все ждут билетов именно на "Вятку": только этим поездом можно выехать 2 июня вечером и попасть к началу крестного хода. Если же заказывать автобус, то, видимо, надо выезжать 2 июня утром и по приезду ночевать в Вятке.

PS Вот BLAGOMIRA21 из Ростова на Дону как раз который год организует автобусы в Вятку.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Алексей Гришин

Вячеслав, а узнать можете: будет ли в этом году автобус из Ростова?

Вячеслав

Цитата: Алексей Гришин от 26 апреля 2015, 18:16:01
Вячеслав, а узнать можете: будет ли в этом году автобус из Ростова?
Попробуйте в ЛС обратиться к BLAGOMIRA21 http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?action=profile;u=3804
У меня никаких контактов нет.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Или попытаться в местную епархию позвонить.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Анна

Снова сюрприз от РЖД: появились билеты на 2 июня на 8 поезд Пермь и 56 Красноярск. И вовсе не за 30 суток  :o
Не устают удивлять нас!
Так что, торопитесь, пока билеты есть

Александр62

 Чудеса от РЖД. Появились в продаже билеты на 2 июня на "Вятка" №032г.

BLAGOMIRA21

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Доброго времени суток! Выезд автобуса из Ростова 30 мая по маршруту Ростов-на-Дону - Задонск - Дивеево- Муром - Киров -Сергиев Посад - Ростов.

SMF spam blocked by CleanTalk