Мысли вслух на тему проблем КХ

Автор Serg13, 08 мая 2015, 08:15:46

« назад - далее »

Анна

Цитата: Serg13 от 14 мая 2015, 07:37:15
Цитата: Анна от 14 мая 2015, 00:03:46
Женщинам не пристало, наверное, с повязками ходить, но в качестве советчиков сгодимся.
Анна, какие-то устаревшие у Вас взгляды на жизнь. Женщины сейчас порой в разЫ толковее большинства мужчин, в том числе и отдельных батюшек. В правительстве рулят, в полиции служат, самолётами управляют, в космос летают, и даже на машинах по дорогам ездят :) ....
Сергей, уговорили :) Я, правда, и без полномочий замечания делаю. Правда, батюшкам не осмеливаюсь. Да и не замечала их в " криминале". Но, думаю, если на руке будет повязка, то замечание будет весомее. А так мало кто реагирует.

Анна

Цитата: Александр от 18 мая 2015, 20:07:43
Поэтому очень рад тому, что сегодня было сказано на пресс-конференции в епархии. http://вятская-епархия.рф/news/eparchy/9697/
Заинтересовало сообщение об участии байдарочников и вело и мото команд ??? Это как? Ну с байдарочниками понятно, они нас уже в Великорецком встретят, а вот вело и мото? Если, как написано дальше, они будут без своих "железных" коней, это ясно. А если не захотят их бросать. Поедут по болотам с нами?
И еще одна важная тема там была затронута: про организацию купания реке Великой. На самом деле оно практически не организовано. Если считать маленькую ширму организацией, то это иллюзия. Самое интересное, что я об этом писала еще в 2012 г.:
Цитата: Анна от 11 июня 2012, 00:43:43
2. Уже давно не нравится то, как организовано купание в р. Великой. Какие-то странные маленькие загородки для раздевания ( как у мужчин, так и у женщин), которые совершенно не закрывают раздевающихся. В результате народ раздевается в кустах, выходит чуть-ли не голышом и все это на территории храма напротив часовни! Нужно что-то делать, хотя бы на 6-ое июня делать какие-то дополнительные загородки. И объявление написать большими буквами, что нельзя окунаться без одежды и ходить по территории храма в полуодетом виде.
И ничего за 2 года не изменилось. Так все неприлично и выглядит. Что-то нужно делать с этим

Александр

Анна, кто ведь зачем идет:) Это из серии у другого соломинку разглядишь и т.д. А также и то, у кого как голова работает - если есть, так и в воду пойдут соответственно.

Serg13

Цитата: Анна от 18 мая 2015, 23:30:56

Заинтересовало сообщение об участии байдарочников и вело и мото команд ??? Это как? Ну с байдарочниками понятно, они нас уже в Великорецком встретят, а вот вело и мото?
На счёт МОТО - если честно, я не в курсе, Вы где это нашли? У меня у жены была идея - организовать конный тур :) Я с командой на внедорожниках ездил как-то, правда это не в период КХ было, а в мае... Ещё можно на детских санках, лыжах, парапланах и роликах, моторных лодках...  ;D
А вело.... они и в прошлом году были. Вы их не видели? Да, они идут этим же маршрутом, НО! суть их передвижения - "в одну сторону за один день". Т.е. они где-то в районе Горохово Вас догонят, обгонят и ... поминай как звали. Чем они Вам мешают?
Ну, а про купание... Александр прав. Вы не смотрите в сторону мужской купальни и не будет Вам соблазна. :) Взрослые же люди! Ради того, чтобы стриптиз посмотреть - не нужно 180 км. пешком "мотать", Вы же идёте ради омовения в святой воде!? Я конечно не видел, но подозреваю, что 600 лет назад даже этой ширмы не было...
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Читал тему и думал, может, я один такой, что с каждым годом меньше замечаю проблемы и, вообще, внешнюю сторону крестного хода? Вот сцепишься с той же тёткой, которая кричит Иисусову молитву так, что всех перебивает, так потом самому же становится тяжело идти. Курильщиков, вроде, тоже не замечал.

А вообще, согласен, что по поводу поведения должна быть официальная позиция.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk