Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2016

Автор Serg13, 15 марта 2016, 11:58:12

« назад - далее »

Serg13

С добрым утром ФОРУМ!
Скоро новый Крестный ход 2016 года. Пора просыпаться, выходить из зимней спячки! Кто-нибудь уже начал собираться, упаковывать рюкзаки?
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

#1
Сергей, добрый день!
Пока только вспоминаем, что надо взять, когда покупаем билеты и кто из наших пойдёт! :)

Ну и мне бы за время Великого поста доделать и выложить свои воспоминания про прошлый ход.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

#2
Цитата: Вячеслав от 15 марта 2016, 12:04:49
Пока только вспоминаем
Здравствуйте, Вячеслав!
Нынче КХ обещает быть интересным. Во первых - попадает на выходные, во вторых - по информации от гидрометцентра, в Кировской области снега лежит на 117% от нормы, соответственно таять он будет дольше, значит и воды будет больше....
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Я вот думал посмотреть, в какой из тем предыдущих лет тоже было, что снега в лесу много и сравнить с состоянием дороги в дни крестного хода! :)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Говорят в прошлом году перед монастырским опять пробки были. Оказывается прошло уже 5 лет с момента уборки этого участка. http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/index.php?topic=1821.0
Тогда конечно очень много кустов срубили и луж спустили. В этом году похоже опять надо ехать лужи спускать и кусты рубить.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Цитата: Елькин Александр от 29 марта 2016, 12:26:35
Говорят в прошлом году перед монастырским опять пробки были.
Саша, ты нынче как всегда, с Камерой хранения, надеюсь будешь?
Перед Монастырским - да, мне тоже рассказывали, т.к. сам там не был, объезжал вокруг, от железки на трассу и в Монастырское. Но думаю, что самая большая пробка образуется сразу на выходе из Горохово, в первом же перелеске. По дороге - не пройти, лужи по фары по пояс, по лесу - бурелом. Мы сколь смогли - палки, сучья вдвоём с Генералой поубирали.... Колонна растягивается на этом участке больше всего, в прошлом году больше чем на 4 часа!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

Перед Монастырским в прошлом году лужа была знатная, явно глубокая, по краю обойти - места было совсем мало, так что долго там стояли.

Не знаю, получится ли в этом году пойти...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (клуб ПОКРОВ)

я уже перечитал свои "Вредные советы" =) начинаю готовить детей и их родителей

Елькин Александр

Цитата: Serg13 от 05 апреля 2016, 16:59:07
Цитата: Елькин Александр от 29 марта 2016, 12:26:35
Говорят в прошлом году перед монастырским опять пробки были.
Саша, ты нынче как всегда, с Камерой хранения, надеюсь будешь?
Перед Монастырским - да, мне тоже рассказывали, т.к. сам там не был, объезжал вокруг, от железки на трассу и в Монастырское. Но думаю, что самая большая пробка образуется сразу на выходе из Горохово, в первом же перелеске. По дороге - не пройти, лужи по фары по пояс, по лесу - бурелом. Мы сколь смогли - палки, сучья вдвоём с Генералой поубирали.... Колонна растягивается на этом участке больше всего, в прошлом году больше чем на 4 часа!
Да вроде как всегда с камерой хранения. Даже цены в этом году прошлогодние хотя затраты растут не слабо.
Пробка после Горохово была всегда, там ещё с привала долго тянутся. Рельеф в перелеске сложный, да и до Горохово добраться трудно. В принципе после Горохово все отдохнувшие и пробка не так страшно. А вот перед Монастырским пробка это критично. Надо с Андреем поговорить. Может и удастся съездить.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Христос Воскресе!
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Воистину Воскресе!

Что-нибудь слышно про подготовку?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Все как обычно. Расписание 2016 уже есть и здесь и на сайте епархии.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Ну и слава Богу!

Посмотрел расписание. 5 литургий в Великорецком - впечатлило!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

5 апреля, зампред правительства области Борис Веснин провёл заседание, посещённое проведению Великорецкого крестного хода.

Так, было предложено в первый день маршрута на участке пути от деревни Подберезы до села Бобино сократить одну из остановок. Соответственно приход в Бобино сдвинется и паломники будут приходить в село на час раньше.

Кроме того увеличится время стоянки на территории храма в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих радость до 14:30, а далее колонна пройдёт по городу до Свято-Успенского Трифонова монастыря без остановок, и крестный ход прибудет в монастырь в 16:30.

Также обсуждались вопросы безопасности крестного хода, организации ночлегов и питания.

– Особое значение придаётся вопросу противоклещевой обработки территорий на местах больших стоянок по маршруту крестного хода, исключения политической пропаганды, а также более организованному шествию «хвоста» многотысячной колонны, – сообщили в Вятской Епархии. – Как и прежде, при прохождении крестного хода будут работать камера хранения и бюро находок, организована громкая связь в местах проведения служб.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 10 мая 2016, 08:28:20
Так, было предложено в первый день маршрута на участке пути от деревни Подберезы до села Бобино сократить одну из остановок. Соответственно приход в Бобино сдвинется и паломники будут приходить в село на час раньше.
Т.е. утвердить прошлогодний маршрут. Если что, в том году специально засёк, во сколько пришёл в Бобино - 17-14, т.е. часа на 2 раньше, чем в предыдущие годы и это я ещё был не в первых рядах.



Цитата: Елькин Александр от 10 мая 2016, 08:28:20Кроме того увеличится время стоянки на территории храма в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих радость до 14:30, а далее колонна пройдёт по городу до Свято-Успенского Трифонова монастыря без остановок, и крестный ход прибудет в монастырь в 16:30.
Т.е. без захода к храму Веры, Надежды и Любови? В принципе, если посмотреть на карту города, такое понятно.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk