Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Снова Крестоездцы. :)

Автор grey_kardinal, 23 мая 2016, 20:49:45

« назад - далее »

grey_kardinal

Дорогие Братья и Сестры!
В этом году, с Божьей помощью и с помощью Святого Угодника Николая, мы снова решили идти в Крестный Ход.
Мы - это я, Андрей Журавлев и моя благословенная Матушка Ангелина. У меня инвалидность (ДЦП), хожу плохо. Поэтому мы, как и предидущие два раза, поедем на специальных велосипедах.
К сожалению, на нашей технике не возможно проехать по лесным тропам и грунтовым дорогам, поэтому, мы поедем по дорогам, встречаясь с Ходом на стоянках. И, конечно, в Великорецком.

grey_kardinal

#1
Хочу предложить такую вещь.
Если кто-то из инвалидов чувствует в себе силы и желание совершить Ход с нами, и сможет управлять специальным "лежачим" велосипедом, то может присоединится к нашей группе.
Свободные велосипеды есть. Можно подойти к нам и попробовать.

Наверно только потребуется еще один сопровождающий.
Мое мыло zhur_mobile@mail.ru
Тлф 51-09-88 - Михаил Обатнин. Мой друг. Это по вопросам велосипедов.

Вячеслав

Андрей, а ваш напарник на этот раз не смог?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

grey_kardinal

Да, к сожалению он не сможет, хотя я до последнего его уговаривал.

grey_kardinal

Если модераторы не против, продублирую сюда несколько сообщений со своего фейсбука.

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal

Слава Господу нашему, Святому Николаю-Чудотворцу и всем Святым!!!!!!
Мы прошли Крестный ход!!!!! В третий раз...
Я искренне благодарю мою любимую маму! Для нее этот Ход тоже был очень тяжелым испытанием. Но она с честью \его выдержала!
Благодарю всех добрых людей. которые встретились нам на пути, кто поддерживал нас физически и морально, в этом нелегком деле. Это были интересные встречи и знакомства.
Традиционное Спасибо парням из магазина "Велопрофи", за качественное обслуживание нашей велотехники!
СПАСИБО ВСЕМ!!!

grey_kardinal

Я уже третий раз сходил в ход и все разы внимательно наблюдаю за людьми. И сделал несколько интересных наблюдений. Потихоньку расскажу про них.
Наблюдение 1. Есть важное отличие по настоящему мудрых людей от всех остальных.
Мудрый человек всегда спокоен и нетороплив. Им движет разум, а не эмоции, поэтому он никогда не принимает поспешных решений.
Очень жаль, что мне до этого далеко...

Елькин Александр

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

grey_kardinal

Наблюдения в Ходе -2:
В Великорецкий Крестный Ход идут десятки тысяч людей со всей России и мира. На мой взгляд, истинно верующих людей там от силы треть. Остальные - сочувствующие,любопытные,желающие испытать себя. И это нормально - таков удел любого массового движения.
Но очень радует, что на Ход нет предварительного отсева желающих. Это разумно. Ведь пройдя один раз, человек сам поймет, идти ли снова и с какой целью. Потому что испытывая все тягости паломничества, общаясь с людьми, глядя на все это действо, человек уже точно решает, надо ли ему проходить через это снова.
Так же хочется сказать спасибо батюшкам, что окормляют паломников в Ходе, за то, что не слишком строго осуждают и поучают таких "сочувствующих". Это очень помогает поверить в себя и не отбивает желания приобщится к Вере.

grey_kardinal

Наблюдения в Ходе - 3.
Как я писал, в Ход идут совершенно разные люди.
Мужчины и женщины, Молодые и совсем в годах, дети и даже младенцы. Иной раз смотришь на древнюю старушку или десятилетнего ребенка и думаешь: - разве они дойдут??? А потом встречаешь их в Великорецком... Дошли!
Идут мужики, в расцвете лет. У иных видна военная выправка и сноровка. Семейные пары шагают, подбадривая друг друга. Некоторые из них катят коляски.
Экипировка тоже у всех разная - от крутейшей тактической (вызывает у меня чувство белой зависти), до нищенских сум. Некоторые люди идут практически без всего - только тур.коврик, пленка от дождя и мешок с едой. Так и спят они под открытым небом на коврике под пленкой. Я бы так не смог.
И все они идут. В Великорецкое, к Николаю Чудотворцу, к Богу.

ps. Хочу заметить, что как в любом походе (а Ход, по формату, это поход), экипировка играет важнейшую роль. Надо честно признать - чем лучше вы подготовлены, физически, морально и технически, тем больше у вас шансов дойти и вернутся.
На Бога надейся, а сам не плошай. :)

SMF spam blocked by CleanTalk