Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2018

Автор Елькин Александр, 21 марта 2018, 00:14:47

« назад - далее »

Любовь1982

Добрый день, планирую в этом году впервые принять участие в крестном ходе - еду одна из Москвы, обратно в том же вагоне, что и Николай Платков с супругой, место 14.

Если честно, то очень волнуюсь. Разумеется, я ознакомилась со списком всего необходимого, но, как практика показывает, сюрпризы будут поджидать на каждом шагу. Возможно, кто-то посоветует, на что следует обратить внимание в первую очередь - ну кроме молитвенного настроя, конечно - наверное, это обувь, хороший спальный мешок, средства от солнца и комаров, дождевик?

Заранее благодарю за ответ!

Александр (клуб ПОКРОВ)


Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Любовь1982 от 20 апреля 2018, 15:47:39
на что следует обратить внимание в первую очередь

вот тут сборник советов в порядке ОЧЕРЕДЕЙ, что в первую, что во вторую, а что в седьмую. Так и распределено =)
Изучайте https://docs.google.com/document/d/1lW_goYJlDNDqU9s_4Jc5QT6kNFkTxkOPkmWMcVKXJAE/edit?usp=sharing

Вячеслав

Цитата: Любовь1982 от 20 апреля 2018, 15:47:39
Добрый день, планирую в этом году впервые принять участие в крестном ходе - еду одна из Москвы, обратно в том же вагоне, что и Николай Платков с супругой, место 14.

Если честно, то очень волнуюсь. Разумеется, я ознакомилась со списком всего необходимого, но, как практика показывает, сюрпризы будут поджидать на каждом шагу. Возможно, кто-то посоветует, на что следует обратить внимание в первую очередь - ну кроме молитвенного настроя, конечно - наверное, это обувь, хороший спальный мешок, средства от солнца и комаров, дождевик?

Заранее благодарю за ответ!

Бог в помощь! Да, женщинам и новичкам Бог особенно помогает.

Не забудьте взять благословение и перед началом крестного хода купить икону.

Из снаряжения обратить внимание особенно на обувь, рюкзак и дождевик.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

В отличии от прошлого года выход из Кирова в 10.00. А так да, все как обычно.
Кто  не в курсе, у нас тут был рекордный мегаснегопад в области 2 суток, показывали по центральным телеканалам. Снег до сих пор не растаял, а в лесу его еще очень много. Если май будет прохладный, в лесу будет очень сыро и грязно, так что здравствуйте сапоги!
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Да, так и хотел спросить, как вы там снегопад пережили?

Ну, хоть первый день будет чисто асфальтовым, можно обойтись без тяжёлой обуви.

Я в прошлом году начал по горячим следам писать отчёт, но флешка, на которой он (и незаконченный за 2016) был, погибла. С тех пор заново не написал.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Если честно, самый сильный снегопад который я видел. В субботу 21 апреля вышел со службы, начали падать отдельные снежинки, а потом как началось снегопредставление с сильными порывами ветра. Если бы этот снег выпал сверху на зимний снег, мы бы тут реально утонули. В местах где сильно мело, легковые машины по крышу с подветренной стороны заметало. (при том что зимний снег почти весь растаял) Я эти двое суток довольно много ездил за рулем, у меня УАЗ Патриот. Так вот к вечеру воскресенья только на таких машинах как у меня можно было заехать в большинство дворов. В понедельник даже центральные улицы были плохо проезжаемы. Снег превратился в ледяные бугры, об которые легковые себе бампера ломали и на которых они застревали. Я побывал в таких местах, что даже для моей машины там было некомфортно. Как мне сказал водитель автобуса " за понедельник у нас половина АТП поседела  :)"
Если бы снегопад начался в будний день с утра, это были бы мегапробки до поздней ночи. А так в понедельник машин было совсем немного на дорогах.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

#23
Цитата: Елькин Александр от 27 апреля 2018, 21:33:10
у меня УАЗ Патриот. Так вот к вечеру воскресенья только на таких машинах как у меня можно было заехать в большинство дворов.
У меня "зимняя" машина - Волга, ни разу не застрял. Походу, мы с тобой Саша вдвоём только и ездили по городу нормально! )))))
Вся проблема возникла и усугубилась тем, что дорожники уже поменяли на своих машинах ножи на поливалки, а частники переобули свои машины на летнюю резину.
Ладно, ещё месяц впереди, растает всё!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Ну ты старый джипер тебе и волга трактор ;D
Я думаю, что даже большее количество техники не изменило бы ситуации. Снег был слишком интенсивный и мокрый. Падая на дорогу прессовался в бугры моментом, камазы с отвалом его не брали, а грейдеров мало и они медленные. 30 минут после грейдера и снова все засыпано.
А сколько я страдальцев на летней резине спас  :)
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Фотки Великорецкое 1 мая. Снег грязь. На берегу очень много что надо поправлять. Кто то переломал все фонари, я их фоткать не стал, чтобы местные журналисты не возбуждались :). Кое где размыло брусчатку, бревна требуют замены. Я думаю к ВКХ все будет в порядке.


Дорога к берегу. По ощущениям начало апреля, а не 1 мая.


Снег в больничном городке, вид в сторону реки.


А вот какая то канатная дорога. В прошлом году я ее не помню.

«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Да... Это сколько всё будет таять и сохнуть! И сколько предстоит сделать...

В августе прошлого года по пути с севера заезжали с другом в Великорецкое. Канатной дороги тоже не помню. По сравнению с крестным ходом народу немного, но всё равно, и на автобусах приезжали.



Зато вот чего было полно:

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

А этого и сейчас хватает. Шаманизм как он есть, место силы однако  >:(
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Т.е. при подготовки к крестному ходу все эти ленточки срезают?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

Ну а как без этого. Дай волю начнут шаманские обряды проводить. Вообще не перестаю удивляться как люди совмещают несовместимое.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

SMF spam blocked by CleanTalk