Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2018

Автор Елькин Александр, 21 марта 2018, 00:14:47

« назад - далее »

Александр

#30
Был сегодня. Снег стаял. Почти высохло. Но вода высокая пока. канатная дорога, как рассказали - метопост.

Елькин Александр

И я там был, и всю вашу делегацию видел. ;)
Сказали что задумка покойного Френкеля, и что гидрометеопост был здесь еще в 40-х годах.


Кстати у "камеры хранения" новая площадка в Великорецком. Располагаемся в 100 метрах от больничного городка прямо у дороги.
Предыдущее место ближе к развилке к сожалению проблемно с точки зрения заезда грузовой машины. Там прям на отворотке, куда нужно было заезжать задом, сильно испорчена дорога. Скоро опубликую новое расписание.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Алексей Гришин

А как в этом году будет организована стоянка в Мурыгино? Пустят ли с палатками на территорию школы? (хотя бы за денежку). В прошлом году очень неприятно было ставить палатки в парке. Очень много мусора и мин от местных собак.

Елькин Александр

#33
Интересный вопрос. Я думаю не будут против. Я постараюсь задать вопрос главе администрации.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Поговорил с главой администрации Мурыгино. За территорию школы отвечает директор, звоните ему. Телефон в интернете есть. По поводу парка сказал что каждый год прибирают перед ВКХ, в этом году особо проконтролирует.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

Вчера ездили на разведку трассы ВКХ. Могу сказать, что дорога нынче хуже, чем за все годы моего участия в ВКХ. Фото большие, не вставляются... Те, кто пытался делать дорогу - подошли формально. Коротеньких брёвнышек через речку накидали, 2 колеи конечно получилось, а по середине ... Ловушка получилась шикарная! ((( В плотной массе людей заметить будет не просто... Да и вообще, дорога пока не грейдирована, очень сырая. Если грейдер не пройдёт и неделя жары не продержится (что уже не возможно, судя по прогнозу), то идти будет очень тяжело. Наличие хороших сапогов в этом КХ, думаю обязательно. Пакеты на кедах в этом году не помогут!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Алексей Гришин

ЦитироватьПоговорил с главой администрации Мурыгино. За территорию школы отвечает директор, звоните ему. Телефон в интернете есть. По поводу парка сказал что каждый год прибирают перед ВКХ, в этом году особо проконтролирует.

Спаси Господи!

Елькин Александр

#37
Цитата: Serg13 от 28 мая 2018, 11:24:32
Вчера ездили на разведку трассы ВКХ. Могу сказать, что дорога нынче хуже, чем за все годы моего участия в ВКХ. Фото большие, не вставляются... Те, кто пытался делать дорогу - подошли формально. Коротеньких брёвнышек через речку накидали, 2 колеи конечно получилось, а по середине ... Ловушка получилась шикарная! ((( В плотной массе людей заметить будет не просто... Да и вообще, дорога пока не грейдирована, очень сырая. Если грейдер не пройдёт и неделя жары не продержится (что уже не возможно, судя по прогнозу), то идти будет очень тяжело. Наличие хороших сапогов в этом КХ, думаю обязательно. Пакеты на кедах в этом году не помогут!
Судя по прогнозу ждет всех лютая чача. Неделю жары точно не будет. С другой стороны, ну а когда было легко. Я вот еще застал те времена когда дорога местами была деревьями завалена, и ничего ходили.  Конечно места типа перед Монастырским надо делать, а то конец сложного дня и пробка на подходе и 2009 мы там так поработали, что до сих пор есть результат. Но в общем всю трассу в порядок приводить долго дорого и бессмысленно. Разве что только места сильных пробок, и то до многих еще просто так не добраться.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

#38
Цитата: Serg13 от 28 мая 2018, 11:24:32
Вчера ездили на разведку трассы ВКХ. Могу сказать, что дорога нынче хуже, чем за все годы моего участия в ВКХ. Фото большие, не вставляются... Те, кто пытался делать дорогу - подошли формально. Коротеньких брёвнышек через речку накидали, 2 колеи конечно получилось, а по середине ... Ловушка получилась шикарная! ((( В плотной массе людей заметить будет не просто... Да и вообще, дорога пока не грейдирована, очень сырая.
Это в каком месте?

Ну... для многих из наc метаться уже поздно.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Serg13

Цитата: Вячеслав от 28 мая 2018, 22:14:14
Это в каком месте?
Конкретно этот мостик - после Монастырского, в сторону Горохово, не доходя до первой стоянки. А вообще - где только не были - ни где ничего хорошего нет. То лужи, то колеи, то бобровые запруды.... И везде ГРЯ-Я-Я-З-З-ЗЬ по уши.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Catalina

Здравствуйте! Подскажите, график подвоза воды останется как в прошлом году или изменится?

Елькин Александр

К сожалению мне организаторы пока не предоставили эту информацию. Причём и в прошлом году я её не публиковал. Наверно все как обычно. Я поинтересуюсь.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Прогноз погоды откровенно не радует.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Места для возможного и желательного подвоза воды

1.   Свято-Трифоновский монастырь (стадион «Трудовые резервы») – 02.06 с 12.00 до 03.06. до 6.00
2.   Троицкая церковь в с. Макарье  – к 12.00 03.06.
3.   Ул. Искры (Коминтерн), перед въездом в д. Заборье, у пруда – к 15.00 03.06 
4.   с. Бобино на площади у церкви к 17.00 03.06
5.   Д. Рубленки (на трассе на подходе к деревне) – к 7.30 04.06
6.   с. Загарье – к 9.00 04.06
7.   д. Пашичи (на асфальте) – к 14.30 04.06
8.   с. Монастырское (у здания администрации) – к 19.30 04.06
9.   Выход на асфальт перед Великорецким  – к 16.00 05.06
10.   Выход из Медянского бора деревня Зоновы,  к 13.00 07.06
11.    с. Медяны – к 14.00 07.06
12     Деревня Сорокины.
13.   Стоянка перед входом на новый мост со стороны трассы Киров-Котельнич  – к 10.00 08.06

В ряде мест вода может отсутствовать, в зависимости от погодных условий


«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Правда, что сейчас в Вятке снег идет?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk