Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2018

Автор Елькин Александр, 21 марта 2018, 00:14:47

« назад - далее »

Serg13

Цитата: Вячеслав от 31 мая 2018, 15:49:15
Правда, что сейчас в Вятке снег идет?
Сейчас уже нет, но в обед было правдой. ))))
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

Сыплет с переменным успехом. 18.20 вообще повалил. Но земля тёплая тает. Рассаде в садах точно конец.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Кстати в прошлом году перед Кх был прогноз хуже чем в этом году. Однако чудесным образом все поменялось.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Фото прислали с предупреждением утепляться.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Жаль было уезжать домой из Великорецкого!
А все потому,  что ботинки не выдержали экстремальной грязи. Кажется, ее было даже больше, чем в 2009.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

встречал сегодня на Ярославском вокзале нашу компанию. Ехали на 3 поездах. По некоторым было видно, что им ДОСТАЛОСЬ. Слышал мнение, что этот крестный ход был самым тяжёлым за последние 18 лет.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

_Михаил

Был в 1-й раз. Слава Богу. Еле-еле дошёл. Спасибо за советы участникам форума (особенно Александру из С.-Петербурга) и лично Коляну Платкову, с которым встретился в поезде.
_________________
П.С.
Да, и еле-еле зарегистрировался на форуме ;D. Моя другая учётная запись от предыдущей попытки так и "висит" без активации.

игорь

Цитата: Вячеслав от 07 июня 2018, 18:43:28
Жаль было уезжать домой из Великорецкого!
А все потому,  что ботинки не выдержали экстремальной грязи. Кажется, ее было даже больше, чем в 2009.
Вячеслав, а вариант пройти от Великорецкого в галошах не рассматривали?  Они у Вас хоть и были тоненькие, но если подложить войлочную стельку,  то как вариант. Стельки вроде бы у монастыря продавали.

игорь

Цитата: Вячеслав от 09 июня 2018, 14:54:29
Слышал мнение, что этот крестный ход был самым тяжёлым за последние 18 лет.
Я хожу с 2010-го с Ходом, не помню такой концентрации дождей, сырости, такого качества грязи и таких дорог.
         До Великорецкого я еле пыхтел, , шёл буквально на одних палках, потому что мои галоши за два последних Хода потеряли протектор и в грязи не держались совсем,. Без палок я бы кувыркнулся раз 50, точно.
  И в то же время заметил, что люди необычно бодрые весёлые,когда не идёт дождь, с воодушевлением молятся и поют акафист. Такое впечатление,  что чем тяжелее условия, тем больше даётся людям сил и выдержки.
   А уж от Великорецкого люди просто неслись как на крыльях. На дождь не обращали внимания, пили, ели, спали, общались на привалах, будто жарким днем. В моей части Хода никто не ругался,  ни баловался почти, помогали другим.
      Ещё заметил, что мало кто натер мозоли, при том что поменять носки или хотя бы снять обувь из-за дождя получалось не всегда. Я сам целыми днями не снимал обувь или носки и не натёр в галошах ни единой мозоли, хотя раньше, при гораздо более лучших условиях, результаты такой ходьбы  были плачевные. Штук семь мозолей получил на подошвах только в последний день на асфальте, но это уже было несущественно.
      Один из наилучших Ходов, виденных мною.

Вячеслав

Цитата: игорь от 09 июня 2018, 19:11:01
Цитата: Вячеслав от 09 июня 2018, 14:54:29
Слышал мнение, что этот крестный ход был самым тяжёлым за последние 18 лет.
Я хожу с 2010-го с Ходом, не помню такой концентрации дождей, сырости, такого качества грязи и таких дорог.
         До Великорецкого я еле пыхтел, , шёл буквально на одних палках, потому что мои галоши за два последних Хода потеряли протектор и в грязи не держались совсем,. Без палок я бы кувыркнулся раз 50, точно.
  И в то же время заметил, что люди необычно бодрые весёлые,когда не идёт дождь, с воодушевлением молятся и поют акафист. Такое впечатление,  что чем тяжелее условия, тем больше даётся людям сил и выдержки.
   А уж от Великорецкого люди просто неслись как на крыльях. На дождь не обращали внимания, пили, ели, спали, общались на привалах, будто жарким днем. В моей части Хода никто не ругался,  ни баловался почти, помогали другим.
      Ещё заметил, что мало кто натер мозоли, при том что поменять носки или хотя бы снять обувь из-за дождя получалось не всегда. Я сам целыми днями не снимал обувь или носки и не натёр в галошах ни единой мозоли, хотя раньше, при гораздо более лучших условиях, результаты такой ходьбы  были плачевные. Штук семь мозолей получил на подошвах только в последний день на асфальте, но это уже было несущественно.
      Один из наилучших Ходов, виденных мною.
Калоши пришлось купить чтобы хоть как-то по Великорецкому передвигаться, а идти было не вариант, тк на ноге сидят. В берцах приходится идти потому, что есть единственная модель "Англия", у которой есть размеры на широкую колодку. Предыдущие - отслужили 6 крестных ходов (2008-2015), эти на второй раз порвались.

Цитата: игорь от 09 июня 2018, 19:11:01
Я хожу с 2010-го с Ходом, не помню такой концентрации дождей, сырости, такого качества грязи и таких дорог.
В 2009 была такая же грязь. Старожилы могут сравнить с 2005 годом.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Выложил фото, пока необработанные. По мере обработки альбом перезалью.

https://my.mail.ru/mail/benzotriazol/photo/vkh-2018
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елькин Александр

В 2005 дождь был постоянный моросящий, здесь сильные дожди с перерывами. И в 2005 было холоднее. По уровню грязи не скажу, но по отзывам знакомых грязь реально рекорд, наверно из за поздней весны.
Для камеры хранения было хорошее испытание, но в целом прошло все хорошо. Не без приключений, но мы себе сами доказали что можем работать в тяжелых погодных условиях в штатном режиме без каких либо сверх усилий.
Сначала наша фура застряла в Бобино,  ее вытягивал большой трактор.
В Монастырском машина чуть не провалилась в обочину. Спасло то что у грузовика была блокировка и одно колесо было на бетонке. В итоге нам, чтобы не рисковать пришлось стоять прямо на дороге, все нас объезжали по обочине основательно ее размесив. Многим перегородили проезд, но если бы мы застряли выехав с дороги, то после нас от той обочины остались бы траншеи.
В Великорецком мы просто не стали испытывать судьбу у больничного городка и встали на старое место. В сторону больничного городка на дороге есть песчаный плывун в котором точно сели бы. И если честно старое место устраивает нас больше всего, и пытаться встать за монастырь у нас больше нет желания.
В Мурыгино нам вдруг неожиданно запретили подъезд грузовой машины к коробке (хотя предварительно все было оговорено как обычно), боясь что мы все размесим и вообще на въезде недавно теплотрассу отремонтировали. Короче спорить не стали, в прошлом году реально немного продавили волейбольную площадку, но это легкоустранимо и мы всегда площадку выравнивали.

В итоге в Великорецком приходилось таскать в среднем метров на 20 дальше. (туда обратно 40) В пересчете на одного человека разносящего сто мешков, пробег за одну раскладку увеличился на 2-4 километра (в зависимости сколько мешков за раз нести). Плюс еще дождь хороший периодически поливал. Как результат площадку развернули только за 30 минут до прихода КХ, а это очень поздно. Обычно за полтора два часа до КХ все готово.
В Мурыгино тоже на 20 метров дальше, но там не критично из за уменьшения числа мешков.

Устали конечно мы не на много сильнее обычного, в жару работать сложнее чем в дождь. У нас по крайней мере есть возможность в машине посохнуть.

Ну а в Кирове многолетняя традиция. Разложили мешки посуху, а потом их щедро полило дождем.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

игорь

Цитата: Елькин Александр от 10 июня 2018, 01:07:18
В 2005 дождь был постоянный моросящий, здесь сильные дожди с перерывами. И в 2005 было холоднее.
Я вот тоже заметил, что в этом году, несмотря на постоянные дожди, вцелом было нехолодно, даже ночами. Первую ночь я мёрз уже только в Великорецком, а потом было просто сыро в Мурыгино, но не холодно.
   Поразил ледок под тентом палатки, когда собирался на выход из Великорецкого ночью.

игорь

[quote
Калоши пришлось купить чтобы хоть как-то по Великорецкому передвигаться, а идти было не вариант, тк на ноге сидят. В берцах приходится идти потому, что есть единственная модель "Англия", у которой есть размеры на широкую колодку. Предыдущие - отслужили 6 крестных ходов (2008-2015), эти на второй раз порвались
[/quote]
        Резиновые, да, узкие все почему-то. Я себе приобрёл галоши EVA с искусственным мехом в METRO  и они вот были очень даже широкие, идти удобно и носки толмтвн легко входят.
    [quote  Предыдущие - отслужили 6 крестных ходов (2008-2015), эти на второй раз порвались.quote]
Сам неоднократно сталкивался с результатами политики удешевления производства. Вещи одной и той же фирмы и одного уровня ценового стали служить почти в два раза меньше, или просят ремонта. Видимо, чтоб брали почаще.

_Михаил

Оценки кол-ва участников:
из Кирова вышли 26000, из Бобино — 20000, в Великорецкое пришли > 7000.

SMF spam blocked by CleanTalk