Ориентация в крестном ходу.

Автор КолянПлатков, 20 апреля 2018, 14:30:34

« назад - далее »

КолянПлатков

Ориентация в крестном ходу.
Так как крестный ход это огромная толпа длинной в несколько километров и потеряться в ней элементарно то потерять друг друга в ней элементарно. Советы типа не теряйте друг друга, держитесь за руку хороши но не помогут, когда уже потерялись.
Некоторые очевидные факты:
1) Если у вас есть мобильный телефон в котором кончается зарядка через сутки то в крестном ходу чуда не произойдет. Электричеством надо запастись заранее равно как и деньгами на долгие разговоры в роуминге. Если и есть сервис для зарядки то не факт что для вас там будет свободное место. Лично я имею 2-3 аккумулятора которые дома последовательно вставляю в телефон и заряжаю. Как вариант специальный походный телефон с запасом аккумуляторов.
2) Даже если у вас и будет связь по телефону то фразы типа "Я возле березы, которая такая большая с белой корой и зеленой листвой" не годятся по причинам:
а) Она не одна такая уникальная
б) Ваш товарищ в 100 метрах от вас ее просто не видит. Она скрыта от него другими объектами.
в) Вы не объясните своему товарищу особенности этой березы так чтобы он выделил ее из всех других.
3) Иногда связи нет не потому что у вас плохой телефон, а потому что телефонный канал перегружен огромным количеством нахлынувших абонентов. Считайте что телефона у вас нет. Вам надо ориентироваться без возможности коммуникации.
4) Ваша шапка на палке будет видна и идентифицирована с растояния не более 30-50 метров.
5) Если вы выйдите из колоны чтобы увидеть вашего спутника то может оказаться что один будет слева, другой справа - колона вас скроет друг от друга.
6) Кричать "Ау!" или "Вася!" бесполезно. Вы не одни такие.
7) Договориться о встрече возле иконы это конечно хорошо, но "возле иконы" это довольно плотно забитое людьми пространство в пару сотен метров в диаметре - достаточно чтобы потеряться и в этой локации.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Serg13

И????
И что же делать???
"Не согласен - возражай
Возражаешь - предлагай
Предлагаешь - действуй"
Возражения мы услышали, ждём предложений!
Пока ждём - совет от Спасателей:
Думаю те, кто ходят постоянно уже привыкли к тому, что периодически попадаются наши ПМ (пункты медицинской помощи). Многие этим пользуются, если потеряли друзей в толпе. Рядом с нами останавливаются и ждут. Вероятность того, что те, кто Вас ищет, обратят внимание на ПМ и будут выглядывать Вас рядом с ним - очень велика!
По приходу на место ночёвки - думаю, самый правильный вариант - дожидаться друзей у камеры хранения, даже если вещи Вы туда не сдавали. Где находится камера хранения - знает если не первый, то второй человек точно, которого Вы об этом спросите.
В первую очередь об этом должны знать наизусть Ваши дети!!!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Serg13

Цитата: КолянПлатков от 20 апреля 2018, 14:30:34
Лично я имею 2-3 аккумулятора которые дома последовательно вставляю в телефон и заряжаю.
А в обычной жизни Вы пользуетесь всеми 3-мя аккумуляторами? Думаю - нет. Без работы они "умрут" через 3 года. И оно надо, покупать и тащить на себе кучу акумов?
Как-то люди раньше обходились в КХ и без сотовых телефонов... Отдохните и Вы от него, Ваши соседи по колонне будут Вам только благодарны за это. До Бога всё равно не дозвонитесь, а мирская суета подождёт Вашего возвращения.
Уж если Вы "телефонный наркоман" и без него ни как, то на весь КХ ДОСТАТОЧНО ОДНОГО телефона (не смартфона!) с ОДНИМ АКБ. Акум быстро садится на переходах от одного населённого пункта до другого, где связи нет и он на полной мощности передатчика старается найти сеть. Включайте его только на стоянках в жилых деревнях и сёлах, зарядки хватит с запасом.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Вячеслав

На сотовую связь во время крестного хода надеяться невозможно - с. Сам в прошлом году не смог дозвониться до нашей компании в Монастырском и до Василия в Мурыгино. Оба раза по делу.

С другой стороны, если идти не с детьми, то так ли надо постоянно держаться друг за друга? И крестный ход - многодневное богослужение, так и помолиться, чтобы Бог помог найти нужных людей. Ну а если они не находятся - как -то это пережить. Наверно, каждый крестоходец когда-то остаётся сам по себе и это надо пережить.

Если с детьми, то, вроде, здесь уже была мысль прикрепить ребёнку какую-нибудь бирку с ФИО и телефонами родителей.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр

согласен с Сергеем. Как показывает практика - самый простой способ - ЗАРАНЕЕ договориться со своими коллегами, где вы встречаетесь в населенном пункте в случае потери друг друга.

SMF spam blocked by CleanTalk