отдельно о полиэтилене

Автор Евгений, 30 мая 2010, 21:01:42

« назад - далее »

Александр (клуб ПОКРОВ)

утюгом через ткань или бумагу
паяльником
возможно? строительным феном

КолянПлатков

Тут надо искать компромис - чем тоньше - тем легче и менее прочно. Первым же сучком порвет стандартную накидку. Армированная прочная пленка прочная но жесткая и тяжелая. Любая пленка не пропускает воду, пока не порвется и не пропускает воздух. Короче - надо эксперементировать.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Александр (клуб ПОКРОВ)

плёнку легко заклеить скотчем
плащ - сложнее

Маринушка

Цитата: Александр (Изя) от 28 мая 2011, 17:06:50
плёнку легко заклеить скотчем
плащ - сложнее
[/quote Доброго времени суток Александр.Объясните пожалуйста,я не поняла как из плёнки 2,5*2,5 сделать капюшон..?
Бремя грехов наших снимается покаянием и исповедью.

Tatyana

#19
Цитата: Александр (Изя) от 28 мая 2011, 17:06:50
плёнку легко заклеить скотчем
плащ - сложнее
Скотч от воды  не отслаивается?. Многие несут с собой пластырь от мозолей. Видела в ходу ,как им заклеивали порванные плащи. Сама не пробовала.
У меня вопросы к тем ,кто ходил с целофаном :Целофан лучше уголком склеивать или нести целым куском? Отверстие для лица делаете ?

Tatyana

#20
Цитата: Елькин Александр от 30 мая 2010, 22:36:00
У меня есть дождевик. Но когда надеваешь его вместе с рюкзаком, то между головой и ковриком образуется ложбина в которой копится вода, в результате сырая спина.
.А при дожде бывает так- рюкзак положили в одном месте, а сами пошли за едой/на молебен/ на источник/посидеть и т.д. Тогда я п/этиленом укрывала рюкзак, а сама шла в накидке... (чехол для рюкзака я потеряла в первую же ночевку, да он и всю площадь лежащего рюкзака не покрывает)
В прошлом году я прозапас взяла мешок для автомобильных шин. Он почти невесомый и сильно меня выручил. На стоянке я одевала его на рюкзак а излишки завязывала сверху узлом. Во время хода , когда начинался дождь,не останавливаясь,развязывала узел и натягивала излишки на голову и плечи  . При небольшом дожде этого достаточно. При большом  дожде вода не течет сверху на спину. Если нужно было рюкзак оставить , он помещается в мешок целиком.Заворачивала и уходила.

КолянПлатков

Очень удобная вещь:

Легкая и сама липнет за счет того, что очень тонкая.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Елькин Александр

Пробовал такую давненько. Слишком тонкая и не практичная. Рвется, укрыться невозможно из за ветра.
Разве что облеплять себя на ходу.
По мне пленка должна быть средней плотности или чуть выше.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

КолянПлатков

Цитата: Елькин Александр от 13 июня 2013, 12:29:29
Пробовал такую давненько. Слишком тонкая и не практичная. Рвется, укрыться невозможно из за ветра
Эта пленка чтобы укрывать палатку. В сильный дождь промокает даже хорошая палатка.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Александр (клуб ПОКРОВ)

ну... смотря какая палатка и смотря как она поставлена... =)

Вячеслав

Цитата: Александр (SPb) от 14 мая 2015, 23:13:19
ну... смотря какая палатка и смотря как она поставлена... =)
У Коляна однослойная Alexika. Один из моих товарищей в такой палатке в 2011 в Монастырском ночью под дождём конкретно промок.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (клуб ПОКРОВ)

ЦитироватьУ Коляна однослойная Alexika.
ну Колян-то да!... Колян-то эктремальщик. Коляну-то вообще палатка не нужна! =)
А мы уж по старинке, палатки только с тентом берём...

Александр (Добродушный)

Друзья,помогите пожалуйста, перерыл весь форум,ни как не могу найти чертежи в разрезе,у вас когда то была тема на форуме о дождевике из клеенки с вырезками как сшивать. ::) ;)

Не могли бы подробнее разъяснить,прочитал несколько тем на данном форуме,если даже в середине квадрата клеенки,вырезать круг под голову и надевать ее сверху,как же пишут на нескольких темах форумах о клеенки-дождевике ,можно в дождь закрываться всему данной клеенкой и ничего не течет, (если даже там разрез под голову лишь сделать!!!) :o
Заранее благодарен! Спаси  Вас Господи 

Александр (клуб ПОКРОВ)

мы ходим так:
полипропиленовый плащ-пончо + кусок полиэтилена (квадрат со стороной ваш рост + вытянутая вверх рука)

ЦитироватьУдобно иметь непромокаемое пончо из полипропилена (плотная эластичная плёнка). Если дождь затяжной  –  заранее одеть и не знать горя. Если дождь переменный (то идёт то не идёт)  –  в пончо может быть жарко, без него  –  мокро, а одевать его каждые 5 минут  –  лениво и некогда. Вот тут на помощь приходит наш кусок полиэтилена подсунутый под резинки на клапане рюкзака. Не останавливаясь вытащили и накинули на себя, затем также не останавливаясь сняли и, скомкав, подсунули под резинки

полная версия тут —> Сборник некоторых советов для паломника в село Великорецкое,
перечисленных в порядке их значимости

Александр (Добродушный)

Цитата: Александр (SPb) от 25 мая 2015, 16:31:54
мы ходим так:
полипропиленовый плащ-пончо + кусок полиэтилена (квадрат со стороной ваш рост + вытянутая вверх рука)

ЦитироватьУдобно иметь непромокаемое пончо из полипропилена (плотная эластичная плёнка). Если дождь затяжной  –  заранее одеть и не знать горя. Если дождь переменный (то идёт то не идёт)  –  в пончо может быть жарко, без него  –  мокро, а одевать его каждые 5 минут  –  лениво и некогда. Вот тут на помощь приходит наш кусок полиэтилена подсунутый под резинки на клапане рюкзака. Не останавливаясь вытащили и накинули на себя, затем также не останавливаясь сняли и, скомкав, подсунули под резинки

полная версия тут —> Сборник некоторых советов для паломника в село Великорецкое,
перечисленных в порядке их значимости

Александр(SPb),клеенку купил 2.5х2.5. Скажите как сшивать ее??? :o Если больше в перед натягивать получается клеенка закрывается рюкзак а ноги голые сзади ,если назад больше пленку делать перед открыт??? Заранее благодарен за совет  :)

SMF spam blocked by CleanTalk