Великорецкий крестный ход

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Крестный ход 2019  (Прочитано 765 раз)

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.velikoretsky-hod.ru
Крестный ход 2019
« : 03 Марта 2019, 22:33:51 »

Ну что братья и сестры, 3 месяца и вперед!!!! :)
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр62

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Крестный ход 2019
« Ответ #1 : 04 Марта 2019, 13:40:43 »

И не забываем, что билеты РЖД теперь продаются за девяносто дней. Завтра начинается продажа билетов на 2-ое июня.

игорь

• Новичок
  • *
  • Без Христа я и убог, и нищ, и наг.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Марта 2019, 21:04:41 »

И не забываем, что билеты РЖД теперь продаются за девяносто дней. Завтра начинается продажа билетов на 2-ое июня.
Для тех, кто едет 02.06. из Москвы. Билетов на дешевый поезд 🚂 070 Москва-Чита в плацкарте осталось только 71 штука. И то практически все верхние, несколько нижних боковых ближе к туалету ещё пока есть. Купе 85 мест. На остальные поезда мест много, но придётся переплачивать в два раза. А то и больше.

Любовь1982

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апреля 2019, 13:21:42 »

Информация для новичков, ВАЖНО!! - в прошлом году я ходила в Крестный Ход одна и долго собирала информацию, что необходимо в крестном ходу. Если возникла заинтересованность, могу написать, что, на мой взгляд, показалось главным, а что второстепенным. Но, самое главное, НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О НОЧЛЕГЕ. Об этом мне как-то никто не написал - наверное, все, с кем я общалась, шли группами или знали, где остановиться. Я шла без палатки - и это большой минус - в итоге каждый вечер передо мной стоял животрепещущий вопрос - ГДЕ НОЧЕВАТЬ?!! Если бы не добрый люди, которым я очень-очень благодарна, спать мне под открытым небом, т.к. все места под крышей типа клуб и частные дома местных жителей, забиты, а на муниципальные палатки, на которые я рассчитывала, надеется не приходится - они все тоже, как правило, забиты, да и расположены неудобно. Особенно остро вопрос ночлега стоит в первую и вторую ночевку и в самом Великорецком. Поэтому мой искренний человеческий совет всем новичкам-одиночкам - либо покупайте палатку и сдавайте ее в камеру хранения за 500 руб. (желательно, чтобы она была двуслойной, так теплее), либо списывайтесь и примыкайте к компании земляков, у которых эти палатки имеются - можно на этом сайте, можно в соцсетях. Спасибо, что прочитали мой комментарий, буду рада ответить на все вопросы!

игорь

• Новичок
  • *
  • Без Христа я и убог, и нищ, и наг.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апреля 2019, 13:59:03 »

. Но, самое главное, НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О НОЧЛЕГЕ. Об этом мне как-то никто не написал - наверное, все, с кем я общалась, шли группами или знали, где остановиться. Я шла без палатки - и это большой минус - в итоге каждый вечер передо мной стоял животрепещущий вопрос - ГДЕ НОЧЕВАТЬ?!! Если бы не добрый люди, которым я очень-очень благодарна, спать мне под открытым небом, т.к. все места под крышей типа клуб и частные дома местных жителей, забиты, а на муниципальные палатки, на которые я рассчитывала, надеется не приходится - они все тоже, как правило, забиты, да и расположены неудобно. Особенно остро вопрос ночлега стоит в первую и вторую ночевку и в самом Великорецком. Поэтому мой искренний человеческий совет всем новичкам-одиночкам - либо покупайте палатку и сдавайте ее в камеру хранения за 500 руб. (желательно, чтобы она была двуслойной, так теплее)
   Здесь тема ночлега поднималась десятки раз, и я соглашусь, что без палатки физические трудности только усугубятся. Особенно, в такие дождливые и холодные года, как в 2018, например. Я такого сырого и холодного Хода не припоминаю, хожу с 2010-го, только 2015 пропустил. Но он был теплым.
 Палатку хорошо брать двухслойную не только из-за тепла, в однослойной тоже сквозняков нет. Я вот свою поменял в прошлом году на двухслойную только из-за того, что надоело просыпаться в луже конденсата и получать в лицо ледяной душ с потолка палатки при малейшем движении своего тела. И вещи мало того что весь день мокли, за ночь только ещё более сырыми становятся. В двухслойной конденсата нет.
      Камера хранения в прошлом году стоила порядка 700-750₽.

Александр62

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апреля 2019, 17:27:51 »

На фирменный поезд "Вятка", на 8 июня появились дешёвые билеты плацкарт, видимо вагон дополнительный прицепили.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апреля 2019, 23:58:29 »

. Но, самое главное, НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О НОЧЛЕГЕ. Об этом мне как-то никто не написал - наверное, все, с кем я общалась, шли группами или знали, где остановиться. Я шла без палатки - и это большой минус - в итоге каждый вечер передо мной стоял животрепещущий вопрос - ГДЕ НОЧЕВАТЬ?!! Если бы не добрый люди, которым я очень-очень благодарна, спать мне под открытым небом, т.к. все места под крышей типа клуб и частные дома местных жителей, забиты, а на муниципальные палатки, на которые я рассчитывала, надеется не приходится - они все тоже, как правило, забиты, да и расположены неудобно. Особенно остро вопрос ночлега стоит в первую и вторую ночевку и в самом Великорецком. Поэтому мой искренний человеческий совет всем новичкам-одиночкам - либо покупайте палатку и сдавайте ее в камеру хранения за 500 руб. (желательно, чтобы она была двуслойной, так теплее)
Теме ночлега больше чем этому сайту. Частично благодаря ее наличию сайт и создан, и по теме ночлега здесь хватает информации. Именно из-за нехватки ночлега еще в нулевых годах, появилась идея камеры хранения.

Камера хранения в прошлом году стоила порядка 700-750₽.
Цены на камеру хранения остаются прошлогодними 500 руб палатка 1000 руб мешок. Надеюсь эти цены удастся продержать несколько лет. Очень удобные цифры для работы.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апреля 2019, 00:03:39 »

Кстати епархия обещала расписание 2019 уже через неделю. От 2018 будет отличаться в мелочах.

Вячеслав

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • ICQ клиент - 294648248
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апреля 2019, 19:05:59 »

На фирменный поезд "Вятка", на 8 июня появились дешёвые билеты плацкарт, видимо вагон дополнительный прицепили.
Наверно. А на 109 поезд, вообще, никаких билетов нет. Интересно, кто-нибудь успел на него плацкарт взять?
Моя палатка рядом с кладбищем.

Serg13

• Постоялец
  • УАЗ - не машина, а образ жизни.
    • ICQ клиент - 228672497
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Апреля 2019, 15:24:46 »

Для тех, кто ещё не купил дождевик - зайдите в магазин мотоциклетной экипировки, там есть хорошие (и очень крепкие) дождевики. Рублей по 450-500 всего.
Ну и в качестве шутки: дождевик, если Вы идёте вдвоём.  ;D
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Апреля 2019, 23:47:59 »

Ну вот и расписание 2019 появилось.