Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Крестный ход 2019

Автор Елькин Александр, 03 марта 2019, 23:33:51

« назад - далее »

игорь

Из Москвы уже сегодня днём выезжаем, кто на поезде. Рюкзак неподъемный, хотя всё по минимуму.

_Михаил

Цитата: игорь от 02 июня 2019, 00:25:59Из Москвы уже сегодня днём выезжаем, кто на поезде. Рюкзак неподъемный, хотя всё по минимуму.
Хе-хе. У меня то же сАмое. Экономил, экономил, а общий выходной вес рюкзака уменьшился всего грамм на 200-300 :) .

Елькин Александр

Был утром на службе в успенском, уже весь храм в рюкзаках. :)

Когда пели "Отче наш", сразу видно что много не местных. В разных епархиях по разному поют, начали все бодро и громко, а потом так же дружно споткнулись на отличающихся местах.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр


Был утром на службе в успенском, уже весь храм в рюкзаках. :)

Когда пели "Отче наш", сразу видно что много не местных. В разных епархиях по разному поют (в москве точно отличается), начали все бодро и громко, а потом так же дружно споткнулись на отличающихся местах.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Для меня этот крестный ход был самым одиночным. Даже свою двоюрную сестру после Трифонова монастыря увидел только мельком на ночлеге в Великорецком. Да еще и хронический недосып не способствовал успешному преодолению грязи.

10 лет назад приполз в Великорецкое с последними спасателями. Так и на этот раз в 21.10 в самых последних рядах. Так что причаститься  не  осилил. Ноги не идут. Так что уехал домой.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елена

Вячеслав, не переживайте, я тоже, например, не решилась на обратную дорогу - немного простыла. Если Вы пришли в 21.10. в Великорецкое, то получается грозу пережили где-то в пути, трудно было, наверное?

Вячеслав

Цитата: Елена от 08 июня 2019, 14:32:59
Вячеслав, не переживайте, я тоже, например, не решилась на обратную дорогу - немного простыла. Если Вы пришли в 21.10. в Великорецкое, то получается грозу пережили где-то в пути, трудно было, наверное?
Ну, когда не один такой - не так жалко!

Первый ливень с градом в 17-35 меня застал, когда я ещё не дошёл до предпоследнего привала. Иду так и думаю, что голова уже подходит к Великорецому, что уехал бы из Монастырского в Великорецкое - попал бы на всенощную, и тут - ливень. А потом ещё и в самом Великорецком, молнии освещали мне дорогу. Пока искал место для палатки - промок насквозь, так что пошёл ночевать в дом к нашим (адрес мне знаком).

И вот ещё получается, что то, с каким успехом прошёл крестный ход - ещё и отражение твоих мыслей. Хотел пройти максимально один (на то были свои причины) - так и прошёл. Только это не особо успешно получается, да и не полезно - надо поддерживать друг друга.

И что ещё для меня удивительно: на второй день крестного хода я потерял светофильтр для фотоаппарата. Ладно, думаю, не велика потеря, куплю ещё такой же. Так на третий день мне его неожиданно вернули!

Вы хотели дождя, стало ли легче от него?

Наши пишут, что хорошо прошли обратный путь, немного обгорели.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

По поводу "туристов".
На этот раз, да и частично, в предыдущие, я насмотрелся на людей, которые идут далеко позади замыкающих, да и сам неожиданно оказался среди них. Есть, конечно, люди, которые выходят с ночлега аномально поздно, есть "интересные личности" со своими представлениями, но все же, в основном, тихоходы. Так что не стоит их осуждать, что оказались позади. Просто быстрей не получается.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елена

Ну, не то, что бы прямо хотелось дождя. Просто, если выбирать между дождем и жарой, то дождь, однозначно, лучше. Первый день вообще почти воду не пила, видимо сверху достаточно было))) Немного напрягал ветер - сдувал пленку, отдыхать в дождь неприятно, а в целом, нормально было. В этом году было тяжело подниматься в гору после Горохова (там "тягун" такой километра два). Один паломник даже предложил понести мой рюкзак, до такой степени, видимо, был у меня вид измученный))) Но я отказалась - свои тяжести самой нужно нести. В Великорецкое пришла почти в одно время с иконой - и сразу дождь, потом гроза, потом опять дождь с грозой. На поляну вечером попасть не удалось, исповедовалась в Преображенском храме уже около часу ночи. Там и узнала от одной паломницы, что на берегу в 20.30 уже никого из священнослужителей не было. Не помню такого, чтобы 5-го числа на берегу не было исповеди, может раньше было?

АHдрей

В третий раз не благославляют ставить палатки возле храма.люди прошли десятки километров,еле живы,идет гроза,а должны бегать искать место под палатку,хотя у храма выкошена трава,ровная земля.зато для правительственных машин место возле храма нашлось,что чиновникам трудно пройти сотню метров,или люди глупые и ни чего не замечают?Мы хотим чтобы,как в Екатеринбурге люди начали роптать на власть? может хватит нервировать людей?

_Михаил

Собирался причаститься на сАмой ранней Литургии, но, начав читать последование, "выключился" — причастился, как и в прошлый раз на архиерейской.
Очень неудобно дальнее размещение камеры хранения.

КолянПлатков

Цитата: АHдрей от 09 июня 2019, 09:25:11В третий раз не благославляют ставить палатки возле храма.
Тема когда друг разбогател и теперь ему неинтересны друзья детства, у него другое окружение хорошо известна и показана в литературе и кинематографе. В церкви это тоже очень хорошо видно. Не надо обижаться а надо понять, что служитель Богу это не всегда ближний, но не смотря на это Бог любит всех.
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

КолянПлатков

Цитата: Елькин Александр от 01 июня 2019, 11:41:58Берите больше средств от комаров, их будет много.
Средством от комаров нельзя брызгать на уже готовые укусы ибо больнее будет. А комары кусают все равно. И мошка кусает. Мы (Коля-Лена-Таня) шли босяком довольно много в итоге ноги прямо горят от укусов мошки, зато мозолей почти нет (мелкие в последний день по Кирову набили)
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

КолянПлатков

Мои фотографии с Великорецкого крестного хода 2019
https://vk.com/album37628242_263651671
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

КолянПлатков

Мой рассказ про Великорецкий крестный ход 2019

https://vk.com/wall37628242_2887
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

SMF spam blocked by CleanTalk