Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Великорецкий крестный ход 2020

Автор Елькин Александр, 09 марта 2020, 12:43:44

« назад - далее »

Елькин Александр

Ничего. Смиримся все, тем более радостнее будет в следующем году.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Алексей

Василий, брат северный, упаси Господь с тобой спорить на богословские темы ;D
Просто высказал свое мнение без претензии на дискуссию

Василий

#47
Цитата: Алексей от 21 мая 2020, 09:28:31
Василий, брат северный, упаси Господь с тобой спорить на богословские темы ;D
Просто высказал свое мнение без претензии на дискуссию

Лешечка) Мы с тобой еше обнимемся и в Бобино, и в Великорецком, но не в этом году.

Сегодня хотел причаститься. Режим самоизоляции у нас до 30.05. А причащался я последний раз только в Великую Пятницу. На дому. А хочется же. Думаю: будний день, большого праздника нет, народу полтора человека наверняка... Но! "Если, Господи, не надо, то Ты намекни, пожалуйста. Только мягонько, пожалуйста." Не так жестко, как сестре во Христе, которая на Светлой хотела причаститься и растянулась на асфальте, разбив ноги, руки и лицо. Точно как та бабушка в 2008, которая ругала организацию Хода, и в результате мы ехали вместе в "скорой".

И намекнул. Мягонько, ласково, с отцовский нежностью. Типа: "Василёк, ну ты чего...)" Вот примерно так можно перевести)) И я не стал испытывать: "А может, я неправильно понял?... Может, что-то более ясное должно быть?.." Поэтому я сейчас не в храме, а на форуме ВКХ;)

Потому что Он может и яснее. Я помню, как бегал 08.06.07 по кустам с утра и до окончания. Понос - универсальное средство от непослушания)) очень доходчиво донесено, что в Ходу злоупотреблять некоторыми вещами нельзя.

Я думаю, 03.06.20 так можно остановить всех, кто не должен идти.

Serg13

Цитата: Василий от 21 мая 2020, 10:16:34
Понос - универсальное средство от непослушания
Я думаю, 03.06.20 так можно остановить всех, кто не должен идти.
Диверсию предлагаете устроить?  :o ;D
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Василий

Цитата: Serg13 от 21 мая 2020, 10:47:16
Цитата: Василий от 21 мая 2020, 10:16:34
Понос - универсальное средство от непослушания
Я думаю, 03.06.20 так можно остановить всех, кто не должен идти.
Диверсию предлагаете устроить?  :o ;D

Нет же) Я про то, как Господь может вразумлять. Я помню, как у наших женщин горло заболело, и голос пропал после разговоров в Ходу.

Наше дело - не бороться за правду, а предупредить о возможных последствиях ;)

А как Господь решит - это другой вопрос. Индивидуальный.

АHдрей


Василий


АHдрей


Василий

Цитата: АHдрей от 21 мая 2020, 18:53:14
Цитата: Василий от 21 мая 2020, 15:57:26
Цитата: АHдрей от 21 мая 2020, 13:25:20
Где можно найти карту?

В Яндексе же)
Именно Крестного хода?

Да, так и набираете: "карта Великорецкого крестного хода " . И выбираете варианты)

Вячеслав

Тут сообщили, что есть такие люди, что хотят, чтобы крестный ход, даже в заявленном в расписании виде, не состоялся....
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Цитата: АHдрей от 21 мая 2020, 18:53:14
Цитата: Василий от 21 мая 2020, 15:57:26
Цитата: АHдрей от 21 мая 2020, 13:25:20
Где можно найти карту?

В Яндексе же)
Именно Крестного хода?
А что, маршрут крестного хода за столько лет - не отпечатался в памяти?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Вячеслав

Одно не пойму- если будет возможность приехать в Великорецкое на праздник - что тому будет препятствовать?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

АHдрей

Цитата: Вячеслав от 21 мая 2020, 21:56:54
Тут сообщили, что есть такие люди, что хотят, чтобы крестный ход, даже в заявленном в расписании виде, не состоялся....
https://vk.com/wall-60609780_4143564

Serg13

Цитата: Вячеслав от 21 мая 2020, 21:56:54
Тут сообщили, что есть такие люди, что хотят, чтобы крестный ход, даже в заявленном в расписании виде, не состоялся....
Где "тут"?
Что за люди?
Зачем им это надо?
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

игорь

Цитата: АHдрей от 22 мая 2020, 06:49:45
Цитата: Вячеслав от 21 мая 2020, 21:56:54
Тут сообщили, что есть такие люди, что хотят, чтобы крестный ход, даже в заявленном в расписании виде, не состоялся....
https://vk.com/wall-60609780_4143564
Кстати, это не единственная дискуссия по поводупроведения ВКХ. Я ещё ВКонтакте где-то натолкнулся на такую же примерно беседу. И там тоже присутствовал и ратовал за отмену этот адвокат Долгих. Крестного Хода боятся, как огня ( это ещё можно понять, из-за притока иногородних, вирус итд). А кого-то просто дико корёжит от самого существования в нашей жизни крестного хода. Вот запретят его и всё сразу у них пойдёт в гору: и удача попрет, и кокос заколосится, и охоту на крокодилов сразу откроют. Так себе настроения. Вроде бы уже сказали, что икону провезут на машине и массовых шествий не предвидется, а народ всё равно бурлит. Накипело, понимаешь. Намаялись под гнетом Церкви.  ???

SMF spam blocked by CleanTalk