Великорецкий крестный ход

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Великорецкий крестный ход 2020  (Прочитано 6076 раз)

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.velikoretsky-hod.ru
Re: Великорецкий крестный ход 2020
« Ответ #60 : 22 Мая 2020, 10:52:41 »

Недовольные были есть и будут.
А по поводу желающих. Мне вот пишут много, а что как в этом году? Уговариваю как могу - сидите дома. Интересно как власти будут соблюдать карантинные меры в дни прибытия паломников 2 и 3 июня. Как по мне, написали бы они это все прямым текстом, что если прибудешь - мы тебя поймаем и посадим на карантин. А то действительно как то непонятно до конца относительно иногородних.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 14:07:39 от Елькин Александр »
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Serg13

• Старожил
  • УАЗ - не машина, а образ жизни.
    • ICQ клиент - 228672497
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Мая 2020, 15:43:30 »

как власти будут соблюдать карантинные меры в дни прибытия паломников 2 и 3 июня.
Не переживай! Они спрячутся! )))
если прибудешь - мы тебя поймаем и посадим на карантин.
На карантин - за 2 недели до КХ или на 2 недели - по возвращении из него? Уж если по уму, то надо 2 недели до и 2 недели после. И 2 недели - по возвращению домой.
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Мая 2020, 17:34:31 »

Краснодарский край например до 6 июня перекрыт.
 Я не думаю что власти спрячутся))). Если из за прибывших ухудшится статистика по заболеваемости, этого не скрыть и проблемы у власти будут благодаря разным активистам.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Мая 2020, 08:58:17 »

Кстати, Сергей, не в курсе с колонной спасатели или мчс будут? Пересвет как добровольцы?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 09:47:41 от Елькин Александр »

Андрей_ТЛТ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Мая 2020, 07:58:37 »

Кстати, Сергей, не в курсе с колонной спасатели или мчс будут? Пересвет как добровольцы?
Думаю, вряд ли, судя по последней версии расписания, икону повезут на автотранспорте, сопровождающих её батюшек - на автобусе, ночёвки по пути туда - в Бобино, на обратном пути - в Мурыгино, в Монастырское заезжать не будут и не увидел я никаких служб на берегу Великой. Поэтому, скорее всего, сопровождать будут полиция и скорая.
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.

Вячеслав

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • ICQ клиент - 294648248
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Мая 2020, 21:12:22 »

Думаю, вряд ли, судя по последней версии расписания, икону повезут на автотранспорте, сопровождающих её батюшек - на автобусе, ночёвки по пути туда - в Бобино, на обратном пути - в Мурыгино, в Монастырское заезжать не будут и не увидел я никаких служб на берегу Великой. Поэтому, скорее всего, сопровождать будут полиция и скорая.
Меня другой вопрос интересует - можно ли будет приехать в Великорецкое для встречи иконы и не праздничную службу на своём автомобиле, или это тоже не рекомендуется.
Тут пишут, что не только не будет сопровождения спасателей, еды и воды на стоянках, ночлега, но и что тех, кто решится пойти, ждут по лесам кордоны, а в деревнях - отряды самообороны...
Моя палатка [была] рядом с кладбищем.

Вячеслав

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • ICQ клиент - 294648248
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Мая 2020, 21:13:27 »

Вот именно! Хотя вряд ли получится выбраться.
Моя палатка [была] рядом с кладбищем.

АHдрей

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Мая 2020, 04:57:16 »

Расписание поменялось  https://vyatskaya-eparhia.ru/news/eparchy/39478/

АHдрей

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Мая 2020, 08:30:29 »

Получается по городу не пойдем,в Великорецком не будет хода на реку.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Мая 2020, 09:13:05 »

А мне кажется что на входе и вьезде в населённые пункты могут быть кордоны санитарные. Напомню что обычно в КХ гибдд перекрывает въезд во все населённые пункты где ночлег, и проехать можно только с пропуском. Если учесть что есть контроль за людьми на домашнем карантине, то уж тут его не может не быть.

Елькин Александр

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Мая 2020, 09:47:22 »

Информация с сайта Епархии. "Паломникам необходимо помнить, что во многих регионах нашей страны, в том числе и соседствующих с Кировской областью, введены особые режимы проезда для непроживающих в регионе граждан. А в Кировской области прибывшим из других регионов необходимо пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции."

Обращал внимание что на посту ГИБДД тормозят все легковые с некировскими номерами.

Serg13

• Старожил
    • ICQ клиент - 228672497
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Мая 2020, 11:03:58 »

В курсе!
Колонны не будет. Икона поедет на машине, зачем им спасатели и медики? Машину ГАИ-сопровождения иконы может и дадут.
Пешей колонны не будет по определению, соответственно те кто идут пешком - туристы (не паломники). Кто ж туристов будет сопровождать!?
По машинам: Да, как карантин начался, не возможно стало ездить через посты ГАИ, у меня одна из машин на 152-м регионе (Нижний Новгород) в номерах. Каждый раз (6 раз за 2 дня!) тормозят, проверяют. Благо - я Кировский, отпускают конечно, но каждый раз.... Достали! Поставил эту машину на прикол, езжу пока на другой, с Кировскими номерами.

Serg13

• Старожил
    • ICQ клиент - 228672497
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Мая 2020, 11:14:12 »

тех, кто решится пойти, ждут по лесам кордоны, а в деревнях - отряды самообороны...
Кордоны - из клещей (обработки то ведь не было от них в этом году) и диких животных.
Отряды самообороны... - нет у нас таких отрядов. Разве что бабульки с вилами, которые будут свои жилища охранять от тех, кто за водичкой или на ночлег решит к ним зайти. )))))

Андрей_ТЛТ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Мая 2020, 12:28:38 »

Информация с сайта Епархии. "Паломникам необходимо помнить, что во многих регионах нашей страны, в том числе и соседствующих с Кировской областью, введены особые режимы проезда для непроживающих в регионе граждан. А в Кировской области прибывшим из других регионов необходимо пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции."

Обращал внимание что на посту ГИБДД тормозят все легковые с некировскими номерами.
По паломникам из других регионов - понятно, а как будет ситуация складываться с местными, Вятскими, например из Кирова или Слободского? Или их, приехавших на своём автотранспорте, тоже в Великорецкое на службу не пустят? Ну или, например, из Сыктывкара кто-нибудь захочет приехать в Великорецкое на автомобиле с палаткой, постов ГИБДД на границе республики Коми и Кировской области, по-моему нет.

Serg13

• Старожил
    • ICQ клиент - 228672497
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Мая 2020, 15:25:31 »

тех, кто решится пойти, ждут по лесам кордоны, а в деревнях - отряды самообороны...
Кордоны - из клещей (обработки то ведь не было от них в этом году) и диких животных.
Отряды самообороны... - нет у нас таких отрядов. Разве что бабульки с вилами, которые будут свои жилища охранять от тех, кто за водичкой или на ночлег решит к ним зайти. )))))
И ДА! Поскольку официально КХ нынче не будет, то сомневаюсь, что кто-то будет делать 5 мостов через речки на пути пешего хода, которые каждый год половодьем сносит. Уж через Грядовицу то его точно не будет.