Туристская экипировка и где купить

Автор Сестрица, 09 июня 2008, 23:38:13

« назад - далее »

Ксения

#135
Если кто-то озадачивается покупкой легкого и компактного спальника-обратите внимание на
Freetime 20125 Micropak  600
он сворачивается в "буханку",весит 700 граммов. Для холодных ночевок  не годится,но может кому интересен будет.
Еще многим из нашей группы очень понравился рюкзак этой же фирмы
Freetime Monterra 30
Freetime Monterra 45
45-литровый больше "по спине" тем,кто ростом повыше,остальным 30-литрового хватит,если спальник компактный и вещей не много.Весят 1,200кг.

Ольга_

Никогда в жизни не ставила палатку, не представляю, как я буду делать это в КХ. Может тогда не стоит ее даже брать - чтобы не обременять кого-то с просьбой помочь ее установить. А если спать просто в спальном мешке - не сильно холодно?

Анна_ А.

Оля, неужели не найдётся мужчины, который вам поможет??
Не верю!!!!!!!

я вот тоже не умею палатку собирать, но беру с собой..
Всё равно придётся ещё больше обременять людей поиском ночлега для себя....
а под открытым небом вы ночью окачуритесь.. да ещё роса выпадает - промокнете.. не сон будет, а мучение!

Вячеслав

Цитата: Ольга_ от 24 мая 2011, 22:41:04
Никогда в жизни не ставила палатку, не представляю, как я буду делать это в КХ. Может тогда не стоит ее даже брать - чтобы не обременять кого-то с просьбой помочь ее установить. А если спать просто в спальном мешке - не сильно холодно?

Цитата: Анна_ А. от 24 мая 2011, 23:43:44
Оля, неужели не найдётся мужчины, который вам поможет??
Не верю!!!!!!!

я вот тоже не умею палатку собирать, но беру с собой..
Всё равно придётся ещё больше обременять людей поиском ночлега для себя....
а под открытым небом вы ночью окачуритесь.. да ещё роса выпадает - промокнете.. не сон будет, а мучение!


Каждая палатка собирается по-своему, так что если кого-то попросите помочь, - не факт, что помощник быстро разберётся. Потренируйтесь дома заранее. Может, желание брать брать с собой палатку пропадёт. А если возьмёте, то лучше слдавайте её в камеру хранения - не женское это дело нести палатку на себе.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (клуб ПОКРОВ)

#139
Если меня найдёшь (см аватар) я поставлю
со мной еще четверо бойцов и как минимум у троих пятнадцатилетний походный опыт, думаю вместе как-нибудь уж сообразим как поставить =)

Напомню: палатка должна быть с тентом!!!

ЦитироватьА если спать просто в спальном мешке - не сильно холодно?
зависит от:
- температуры воздуха. самое холодное время суток - перед рассветом. в начале июня в Вятке это может быть и + 15 и +3`С
- спального мешка
- собственных особенностей организма (собственной мерзкости =)))

можно и без спальника спать летом на сырой земле, но если есть лёгкая палатка - то в ней будет гораздо комфортнее, особенно в дождь  =))))
коврик обязательно!!!!!

если всё-же будешь спать без палатки - то:

1. выбрать место не в ложбинке, колее или ямке, а на ровной, относительно возвышенной площадке. Рядом стоящие кусты и деревья либо стена защитят от ветра. Идеально попроситься к кому-нибудь под навес, в дровяник или на сеновал. ААААА сеновал это пять! Зарыться в сено до головы!!! Мы в Великорецком 2 года подряд ночуем на сеновале! 50 руб с носа =)))

2. на улице полиэтилен (ты ведь берёшь кусок полиэтилена 3 х 3 м?) растянуть домиком, либо укрыться до головы. Второй вариант теплее, но спальник будет мокрым от конденсата

3. куртку и всю верхнюю одежду расстелить на коврик под спину, можно даже рюкзак распластать, все теплые вещи (кофту, юбку, всю запаску в спальник (не на себя, а утолкать в ноги) - и одёжку от росы сбережёшь и тепла добавишь. Если рюкзак большой - то его можно одеть на ноги поверх спальника. Можно таким-же образом использовать и большой полиэтиленовый мешок от сахара, который уже рекомендовали вставлять в рюкзак, для сбережения вещей от дождя. Тогда рюкзак под спину или под попу, а пакет на ноги.

Елена

Это точно! У нас года три-четыре была палатка без тента. Так вот, последний Ход она у нас чуть пережила, и мы в ней собственно, тоже. Очень сильный кондексат, швы протекают - ужас!

Елена

Последний мой пост отностися, к тому, что палатку без тента лучше не брать. Просто "выделять синеньким" строчки я пока еще не умею. Прошу прощения...

Aleksey

Сегодня взвесил свой рюкзак и о ужас!Он весит 12 кг.! Все лишнее вроде выбросил!

Вячеслав

#143
Цитата: Елена от 26 мая 2011, 19:45:09
Просто "выделять синеньким" строчки я пока еще не умею. Прошу прощения...

"Выделять синеньким" - значит цитировать. Это легко. В вехней части того сообщения, на которое отвечаем нажимаем кнопку "Цитировать" и в открывшемся окне своё сообщение пишем после имеющегося в этом окне текста. В частности, этот ответ я пишу после имеющегося в этом окне текста:

[quote author=Елена link=topic=25.msg4846#msg4846 date=1306424709]
Просто "выделять синеньким" строчки я пока еще не умею. Прошу прощения...
[/quote]


Подробней о BBCode: http://ru.wikipedia.org/wiki/BbCode


Цитата: Александр (Изя) от 26 мая 2011, 19:01:25
Если меня найдёшь (см аватар) я поставлю
со мной еще четверо бойцов и как минимум у троих пятнадцатилетний походный опыт, думаю вместе как-нибудь уж сообразим как поставить =)
Есле это был ответ Анне_А., то неплохо бы указать, где вас на стоянках искать.  :)

Цитата: Aleksey от 28 мая 2011, 21:37:07
Сегодня взвесил свой рюкзак и о ужас!Он весит 12 кг.! Все лишнее вроде выбросил!
А если взвесить содержимое по отдельности?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елена

Вячеслав, спасибо за подсказки, возможно, когда-нибудь научусь цитировать и смайлики ставить, но, наверное, не скоро))). Алексей, а Вы не переживайте по поводу веса рюкзака, у меня, например, каждый код он весит где-то около 15-ти кг, и тоже ничего сделать с этим не могу. Скорее всего это из-за фруктов, я их стараюсь обязательно брать, очень хорошо идут, каждое яблочко экономим. Зато к концу Хода рюкзак практически невесомый.

Aleksey

Ладно даст Бог дойду с молитвой! Я в прошлом году ходил с простым мешком, думал ключицы сломаются!  В этот раз купил рюкзак с латами, посмотрим как он себя в ходу проявит!

Александр (клуб ПОКРОВ)

Цитата: Вячеслав от 28 мая 2011, 22:25:07
Цитата: Александр (Изя) от 26 мая 2011, 19:01:25
Если меня найдёшь (см аватар) я поставлю
со мной еще четверо бойцов и как минимум у троих пятнадцатилетний походный опыт, думаю вместе как-нибудь уж сообразим как поставить =)
Есле это был ответ Анне_А., то неплохо бы указать, где вас на стоянках искать.  :)
на стоянках =))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Слав, ну почём я знаю? я так и написал ЕСЛИ найдёшь. Ну а если не найдёшь - то не судьба =(
можно меня найти один раз и идти рядом, тогда не потеряешь! тоже вариант =))))))

P.S. на кладбище искать пока рано ;)

Анна_ А.

Цитата: Александр (Изя) от 29 мая 2011, 20:35:05

Если меня найдёшь (см аватар) я поставлю

на стоянках =))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Слав, ну почём я знаю? я так и написал ЕСЛИ найдёшь. Ну а если не найдёшь - то не судьба =(
можно меня найти один раз и идти рядом, тогда не потеряешь! тоже вариант =))))))


у вас аватар слишком маленький..
даже если рядом буду стоять, вряд ли узнаю :)
видать, вы заранее знаете, что найти будет вас нерельно, поэтому предлагаете свои услуги)))))))))) :D :D :D

Вячеслав

Помощь, а не услуги! В жёлтом комбинезоне, да ещё и под номером 109 ходит только Александр, перепутать невозможно.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Анна_ А.

Цитата: Вячеслав от 30 мая 2011, 02:01:17
Помощь, а не услуги! В жёлтом комбинезоне, да ещё и под номером 109 ходит только Александр, перепутать невозможно.

Спасибо!)

я немного пошутила... прошу прощения, если кого-то огорчила...
конечно, за любую помощь всем очень презнательна

SMF spam blocked by CleanTalk