Проблема с мусором

Автор Валентина, 12 июня 2008, 21:00:26

« назад - далее »

Елькин Александр

Александр, спорить с вами не буду. Вам наверно былые дела лучше знать. Сайт мы от части и создавали чтобы озвучивать проблемы КХ. И если уж есть проблема в несогласованности действий организаторов, то спасибо что вы ее озвучили, думаю она будет иметь определенный резонанс, но при одном "но". Скажем так, не хотелось чтобы вы ее озвучивали анонимно. Уж если вы желаете решения проблем с организацией КХ, то скажите свою фамилию. И чтобы критика была конструктивной, предложите свои рецепты решения проблем.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Светлана28

Вот читаю и думается - как же раньше то люди ходили.. :D без организаторов ;) Александр (который без фамилии), всё устроится!

Андрей С.

#17
Светлана, организаторы были почти всегда :)

Александр

Александр, что Вам даст моя фамилия. Скажу лишь, что с о. Андреем мы уже не раз голову ломали, как лучше организовать.
Свтелана, Спаси Господи! По Промыслу Божиему, я не буду заниматься организацией крестного хода. Если кто-то другой будет - слава Богу! Поэтому Бог в помощь, идите как знаете. Выбор-то Ваш. Только тогда и говорить о том, что где-то что-то не организовано, не надо. Искренне, насколько возможно

Александр

Да, о рецептах (прошу прощения, запамятовал) Рецепты простые:
1. Выделять больше средств на подготовку трассы (причем расходовать их разумно). Для того, чтобы сделать оджин раз как следуеь, а потом уже где-то подправлять. Понятно, что без асфальта. Иначе, какой это Великорецкий ход будет?
2. Проведение разъяснительной, иногда сурово-разъяснительной работы с иными паломниками по поводу мусора, костров и прочего, а также о целях ВКХ. Причем именно силами священников. Пример: спасатели жалуются, что к их просьбам паломники некоторые не прислушиваются. Более того, пытаются их использовать в качестве слуг (принеси мне воды и проч.) Один молодой сотрудник ДПС в 2007 году жаловался, что при переходе через трассу у Медян, одна паломница рванула через дорогу сквозь машины за своими товарками. Когда он ее пытался остановить, был послан откровенно и далеко. Вот такие паломники бывают.
3. Что касается забегаловки в Великорецком - извините, в дни крестного хода она закрыта. Работает только магазин (хотя в 1959 году на берегу шла служба, а наверху в селе шла большая пьянка). В 2006 году представители Роспотребнадзора сообщали, что паломники жаловались на то, что в Великорецком не всем хватило шашлыков. Классно, да? При условии подвига постничества в крестном ходу.
4. Требуется парочка хороших вездеходов для оперативного решения некоторых вопросов.
5. Хорошо бы иметь действющую систему Глонасс (или иную) для реального отслеживания местоположения колонны паломников.
6. Очень бы хотелось, чтобы священники, идущие в крестном ходу более активно вели, если хотите, усмирительную рабюоту с паломниками. Очень надеюсь, что Устав ВКХ в этом поможет.
В целом так.

Саша

Тёзка,про Глонасс -улыбнуло :).А зачем это надо?"Реально отследить местоположение КХ",когда протяженность бывает такова,что рациям не хватает расстояния для связи.Да и внедорожники во многих местах просто не проедут.Был же один  тюнингованный Hunter.Ну а уж экстренный случай-так в 2006 было дело вертушка садилась.Вообще читая весь форум, удивляюсь дорожной критике.Дорога как дорога."К Богу на такси не ездят" :) Озадачивют не естесвенно упавшие деревья,а специально срубленные поперёк пути.Такое видел в прошлом году,когда шли обратно.(шёл вместе с учащимся ВДУ).По срезу-так часов за 4-5 до подхода КХ.Странно.
Мир вам

Александр

Саша, вертушка садилась в 2006 году не из-за каких-либо проблем, а ради съемочной группы "Мосфильма". Тот же глонасс интересен тем, Чтобы оперативно понимать местонахождение не только паломников, но и спасателей, для того, чтобы скорой помощи было легче ориентироваться в тех местах и более четко просчитывать места рандеву со спасателями, как это было, например, в 2007 году, когда перед Монастырским спасатели на себе 10 км тащили женщину с проблемами позвоночника, да еще в добавок с инсультом. Что касается сваленных деревьев - идиотов хватает, да еще слегка осатаневших. А так, да. К Богу на такси не ездят. Согласен и с тем, что каждый сам для себя определяет свой путь. Если уж решил идти - иди, чувствуешь не можешь - возьми благословение и не гневи Бога и других

Елькин Александр

Александр, а как насчет прогнозов по организации на этот год? Кто возможно со стороны правительства области это будет контролировать? И какие есть перспективы к улучшению организации?
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Александр

Курировать подготовку вероятнее всего будет Галицких. Кто конкретно заниматься будет - не знаю, я не провидец. Знаю только, что человек, который занимался религиями ушел. А по организации, я так понимаю, надо проводить конкурсы на выполнение работ - это два месяца, плюс работы месяц. Итого три. То есть март, апрель, май. А основанием для всего этого должно стать распоряжение Правительства. Вот и считайте, если этого распоряжения нет, когда проводить конкурсы и прочее. 

р.Б.Владимир

При входе в монастырь в Макарье, в село Бобино, в Загарье разместить на авто, складной или сворачиваемый транспарант с надписью "Поломники мусор после привала или ночлега забирайте с собой до организованных мест свалки мусора ...  " и далее перечисление  в каких местах это организовано. Главное, чтобы места были понятны даже тем кто идет в первый раз, например  "при выходе из села Монотырское", при выходе из села Бобино, где бы тоже было написано "Место свалки мусора" с указателем. Мусор можно собирать в огромные полиэтиленовые пакеты которые вставлены в триноги свареные из арматуры. Писать  призывы на бумаге и тиражировать только увеличит колличество мусора.

Serg13

Люди обладающие здравым смыслом и так сообразят, что с мусором нужно сделать, для иных - бесполезно что либо писать!
ПСО "Пересвет", водитель зелёного УАЗика.

Incola

В последние год-два проблем с уборкой мусора думаю не возникает. В местах стоянок устанавливаются каркасы для мешков, в которые паломники аккуратно складывают мусор. И еже ли мешочек переполняется, возле него образуется кочка, которую убрать не составляет особого труда.  Ко всему прочему на пути следования устанавливаются биотуалеты.
По поводу уборки мусоре в селе Великорецкое, поверьте друзья - это дело тре-четырех часов, при грамотной организации и опять же при установке переносных урн.

DunKati

Цитата: Светлана28 от 12 июня 2008, 22:28:00
Мусор в мешочек и с собой, вариантов больше нет. Там где есть места для мусора туда и выкидывается,а нет так брать с собой.
Светлана вы просто чудо . Я с вами согласна, я тоже не согласна с тем что мусор надо собирать и оставить где попало .

YurValer

Я полностью согласен с Вами Светлана28, и я тоже так делаю всегда.
Salatcezar.ru — рецепт !!  Вкусные кулинарные рецепты Toprecepty.ru

AG88

Вообще, на эту тему есть достаточно хорошее высказывание - "Не надо мусорить, тогда и убирать не придется". Если каждый человек в жизни будет следовать (или стараться следовать) данному принципу, то вокруг станет гораздо чище.

SMF spam blocked by CleanTalk