Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Курьезы и юмор

Автор Сестрица, 17 июня 2008, 16:04:47

« назад - далее »

Елена

В самом начале ВКХ 2009 года со мной такой курьез произошел. Как Вы помните, было довольно дождливо, и на первом же переходе я очень сильно промочила ноги. В Макарье решила переобуться в сапоги. Надеваю, а они не одеваются - малы. Думаю, неужели за один переход так ноги распухли. Как оказалось, что сапоги взяла не свои, а сына. Мы с ним на рынке абсолютно одинаковые сапоги купили, только размеры разные. До Бобина дошла в сырых, полуразвалившихся ботинках, а там новые сапоги купила.

Сестрица

Вспомнилось. В дождливом 2009 году. Мы в поезде, подъезжаем к Кирову. Ну, уже все на низком старте. Смотрим напряженно в окно, что надевать из одежды?..
Ну а потом, когда пол-дня уже прошли под дождем, девушки наши шутили: "А кое-кто лицо кремом от загара намазал!"
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Цитата: Елена от 30 апреля 2010, 22:55:01
Бобина дошла в сырых, полуразвалившихся ботинках, а там новые сапоги купила.
Аааа, будем знать... это хорошо, что в Бобино можно сапоги купить!
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Виктор Бикинеев

Года четыре назад в Крестном ходу шол фотограф из Испании - Хуан Пабло Ластерра, он как то к нам присоединился и мне приходилось выполнять роль гида, так вот когда он спосил куда бы в туалет сходить на очередной стоянке, я показал на лес, он с удовольствием убежал в указанном направлении, через 10 минут вернулся огорчённый -говорит что там нет туалета...!!!!

Елена

В прошлом году на подходе к Кирову к крестноходцам стали присоединяться встречающие. И вот один такой встречающий спрашивает своего друга-паломника: "Как же вы в туалет ходите? Вас вон сколько много, после вас, наверное..." "Да после нас леса "колосятся" - отвечал паломник.

Елькин Александр

Цитата: Елена от 17 мая 2010, 19:36:11
В прошлом году на подходе к Кирову к крестноходцам стали присоединяться встречающие. И вот один такой встречающий спрашивает своего друга-паломника: "Как же вы в туалет ходите? Вас вон сколько много, после вас, наверное..." "Да после нас леса "колосятся" - отвечал паломник.
;D ;D ;D
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Саша

Цитата: Виктор Бикинеев от 17 мая 2010, 10:30:45
Года четыре назад в Крестном ходу шол фотограф из Испании - Хуан Пабло Ластерра, он как то к нам присоединился и мне приходилось выполнять роль гида, так вот когда он спосил куда бы в туалет сходить на очередной стоянке, я показал на лес, он с удовольствием убежал в указанном направлении, через 10 минут вернулся огорчённый -говорит что там нет туалета...!!!!
;D Умом Россию не понять... ;D
Мир вам

Паха

Здравствуйте. Идем мы после Бобино (в КХ хожу с коллегой) .Был привал, смотрим все пошли а один дядя силит на бревне и чуть не плачет. А мы идем. кого нибудь перевяжем, давление на место поставим и тп. А у дяди живого места на ногах нет причем по всей длине(натер сверху до низу) а на ногах тапочки вельветовые( их в мою молодость вильветками называли), чтож ты родной, в такой обуви, он немного после перевязки отошел и отвечает, доктор ты не повериш, всю жизнь проходил в них, то в сад, то на рыбалку. Думал пройду КХ и выброшу, а оно во как. Конечно, говорю ему, только еще километров 10 и ты их выбросишь вместе с ногами. Дали ему запасную обувь и отправили до ближайшего транспорта на родину. Он из Кировской обл..

Елена

Сидим мы на первом привале после Мурыгина в Гирсово. Рядом с нами расположились двое молодых людей. И вот один из них говорит: "Мы только едим и спим, спим и едим, мы не паломники, а половники!"

Любовь

если не пойти на Великую, жизнь пройдет мимо

Елена

В этом году купила я для Хода чудо-гель для "уставших ног". Когда его наносишь на стопу, он превращается в шипящую пену и очень сильно охлаждает ноги. Вот, на первом привале в Макарье решила его испытать. Зрелище не для слабонервных. Представьте, человек, прошедший несколько километров, наносит какое-то вещество на ноги, а они "шипят"!!! Все окружающие меня думали, что это от усталости... На баллончике было написано: "беречь от перегрева", вот я и решила положить его по-глубже в рюкзак, чтобы не взорвался, жарко же было. Положила, сижу, отдыхаю, и вдруг слышу знакомое шипение. Когда поняла его происхождение, было уже поздно - оказалось колпачек с баллончика сорвался, и весь гель вылился на вещи в рюкзаке (хорошо, что они были в пакетах). Так я осталась без чудо-геля... Только раз им и воспользовалась. Но все прошло удачно - за весь Ход ни одной мозоли.

Ольга_

На одном из коротких привалов семейная пара стала собирать палатку, и рядом мужчина-приколист спрашивает: "Сможешь быстро, по-армейски, за пару минут установить" Супруг:"Конечно!" И стал торопиться собирать, а когда торопишься, всегда все из рук валится, вот и у него так же. А супруга не спеша спокойно помогает ему устанавливать прутья палатки и прицеплять к ним тент. Мужчина говорит: "У жены-то быстрее и ловчее получается собирать палатку!" Супруг: "Да она у меня уже за последние четыре года - четвертая..." Мужчина:" Надеюсь, ты это про палатку..." :)

himolla

    Дочка 7 лет шла первый раз в этом году.Где-то в середине 5-го дня добрые спутники решили спросить ребенка: "Сонечка,а что тебе больше всего в Крестном ходу понравилось?" "Привалы" "А какой больше всех?" " Тот который будет".... :D :D :D
    Очень переживала, как мы с ней пройдем Медянский Бор.И вот где-то на подходе начались первые переправы по бревнышкам, ну, думаю, началось... "Ура,мама,лазилки!!!" завопил ребенок и весь бор мы пропрыгали с палкой по бревнам, попутно измерив все лужи, вообщем получили огромное удовольствие.Палку довезли до дома, спрятали до следующего года.
    На подходе к Серафимовскому храму застраховались от клещей, потом всю дорогу смеялись, что у клещей со страховщиками договоренность. На первом привале после Великорецкого мне дают баллончик от клещей, Соня смотрела на него,смотрела, а потом выдала: "Мам, а там где мы страховались клещи то пострашнее были"..

Александр Cерафимович

Цитата: Елена от 10 июня 2010, 21:46:18
Сидим мы на первом привале после Мурыгина в Гирсово. Рядом с нами расположились двое молодых людей. И вот один из них говорит: "Мы только едим и спим, спим и едим, мы не паломники, а половники!"
Да, в Гирсово кормят отменно. Мой товарищ по КХ рассказывал, что в этом селении один год некоторые жильцы поскупились сдать на питание для паломников. Этим же летом у тех, кто сдал, огороды ломились от урожая. Экономные же и семян не собрали. Как сказал мой товарищ, после их угощения отдыхаешь на траве, а живот рядом лежит.

Ксения Царенко

Во время пути, наша знакомая посетовала, что мол прочитала на каком-то сайте,что в следующем году крестный ход пойдёт не через, а в обход Медянского бора. Крестноходцы дружно повздыхали и по этому поводу. ;D, тут подбегает какая-то бабуля и вещает "Шо вы говорите) Да этот ваш интернет сам-то хоть раз ходил, а ???" Мы пытаемся объяснить " Бабушка, да вы что, какой интернет. Это на сайте мы  прочитали...."  Она не унимается ; ;D, "ну сайт-то сайт. вот пусть попробует с нами весь путь пройти, а потом что-то вякает. Вы деточки уж позовите вашего сайта с собой...А то ишь как разошёлся..." и т.д.  ;D ;D ;D

SMF spam blocked by CleanTalk