Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Курьезы и юмор

Автор Сестрица, 17 июня 2008, 16:04:47

« назад - далее »

Сестрица

Можно подумать, что в месте молитвы это неуместно. Но в экстремальных ситуациях юмор очень даже выручает. И помогает не унывать, собраться с духом, забыть о болячках и непогоде...

Утром, точнее ночью, в сумерках, иду в конце колонны.. На пригорочке, прямо на дороге, в грязи, стоит женщина, рядом УАЗик спасателей, они что-то делают с ногой этой женщины. И в этих холодных сырых сумерках с упреком выговаривают:" Это ВАМ - развлечение,  а для нас обязанность!" 

На привале":"Зачем вы, девочки, остановились здесь?! Тут крапива, у меня на нее аллегрия!"
На следующем привале: "Вы? В крапиве? А аллергия?!" - "Где смогли, там и упали!"
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

ирина

Стояла в очереди к святому источнику в Великорецком очень долго. Почти стемнело. Ветер холодный, женщины даже плотно друг к другу встали, чтоб не насквозь продувало.
А над входом в купель сидела птаха похожая на  стрижа все это время, только головой вертела изредка. Мы за ней наблюдали, я еще думала, «чего птичка мерзнет???, мы-то понятно зачем!». Многие фотографировали. Одна молодая женщина протянула руку с крошками хлеба к птице и говорит: «Кушай, мой маленький...» или что то в этом роде. Птичка развернулась, и, простите, испачкала женщине руку, потом опять села головой к людям и продолжала наблюдать за входящими...

Елькин Александр

Как то из головы вылетело. Хотел написать раньше.

После Загарья нас полило дождичком. Замотать ноги в пакеты я поленился. В результате все ноги промокли. А обут я был в ботинки коричневого цвета, которые при промокании выделяют краску. Разумеется ноги у меня окрасились, причем очень неравномерно. Цвет примерно как у пасхального яйца окрашенного с помощью луковой шелухи.
На последнем привале перед монастырским я сел на траву и снял носки, решил вскрыть мозоли.
А поскольку я брел в самом конце, то как только я начал этот делать, крестный ход встал и пошел.
Было у меня 2 больших мозоли на обеих ногах. Вскрывать было очень больно.

Представте себе картину. Сижу, лицо в гримасах от боли. Ноги в сумерках выглядят как окровавленные. Народ смотрит на меня круглыми глазами (хорошо не так близко к дороге сидел, а то  точно бы "спасли насильно  ;D"). Конечно спасибо за чуткость, кто-то подошел пластырь предложил, кто то удивлялся "силе воли и стойкости", короче пришлось отвернуться ногами в другую сторону, чтобы не стать "жертвой" добрых паломников ;D ("замучили" вопросами).
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

#3
Вчера мне рассказал один паломник.
Приехал он в один большой московский магазин рюкзак выбирать... Проодавец, понятное дело, сразу спрашивает- Вам для какого похода- пешего, водного, горного? Паломник начинает объяснять- нууу, вооот, много пешком идти... Продавец:"Аааа,  Вам для Великорецкого? Знаю такой. Меня в прошлом году один покупатель агитировал туда идти" .
Активные у нас паломники! :) Вот это миссионерство!

Еще я в прошлом году тоже за рюкзаком приехала. Продавец спросил, какой сложности поход будет? Говорю- 30-50 км пешком в день по пересеченной местности, идти 15 часов. Он так отходит в сторону и смотрит на меня настороженно, как врач на больного:" Это у Вас очень сложный поход. Тут нужна большая физическая подготовка. Вы такой обладаете?"
Пришлось сказать, что не обладаю. И попросить меня не пугать, т.к. и так страшно. А лучше помочь мне рюкзак настроить. :)

Такие вот истории :)

А Вы как снарягу покупали? :)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елькин Александр

Родился в ходу небольшой каламбурчик.

Полиэтиленовая пленка как ядерное оружие - каждый раз когда берешь, надеешься что не придется применять.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Вячеслав

Цитата: Елькин Александр от 09 июня 2009, 20:13:50
Родился в ходу небольшой каламбурчик.

Полиэтиленовая пленка как ядерное оружие - каждый раз когда берешь, надеешься что не придется применять.
Ого! Надо запомнить!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Саша

Тоже расскажу "прикол".Когда выходили из Трифонова монастыря,а там как правило давка при выходе из ворот,решил идти с краю-хоть рюкзак не оборвут :)А впереди возле этого "столпотворения"-какая-то монахиня(инокиня,не разобрал)раздаёт сухарики.Ну я в своих думках прохожу мимо.Морду лопатой,мол зачем мне сухари,коль у самого есть в рюкзаке(молотые,для экономии объёма).А она хвать за руку!-и с улыбкой всучивает этот самый сухарь.И при этом с такой же загадочной улыбкой говорит-"Богатырь русский!"Я сначала не врубился-какой там богатырь,после поста и так не могу мышечную массу накачать,а тут нате :D.Ну ладно,прикольнулась бабушка подумал,жуя этот хлеб.Забыл про это.На следующий день с утра иду так же со своими думками и вижу впереди батя старенький идёт(впоследствии узнал-о.Димитрий)с тележкой(это она хороша на асфальте да по ровной земле,а в остальных местах-только мешает)."Отче,может помочь?"-"Ну давай,если не трудно"-"Да нормально"отвечаю.Так и шли рядом не спеша почти не разговаривая,и опа,впереди те самые "речки в поле".Первую как-то перешли по брёвнышкам положенными "Пересветом"(молодцы ребята),а дальше ведь ещё были да побольше.Подошли-как перебираться?Скидываю рюкзак-"Давай батя на плечи"о.Димитрий сначала с опаской посмотрел на меня-не больно-то охота плюхнутся в холодную жижу...Ну ладно,уже через пару минут отче верхом на мне грешном только твердя"Господи помилуй"переехал эту преграду.Правда,в конце я неудачно "высадил"моего наездника :).Вернулся,одел рюкзак,тележку на руки и мигом обратно.Ну и таким же макаром остальные "речки"преодолели.И так мы шли вместе почти до Загарья.И вот там-то я вспомнил слова монахини...Вот и весь курьёз  :D Простите за многословие.Форумчане,а у вас что-нибудь такого рода нынче случалось?
Мир вам

Елькин Александр

Я в этом году в КХ нес икону Спаса Нерукотворного Вятского. Как и почему история отдельная.
Короче, человек с которым я нес эту икону рассказал про случай на первом ночлеге.

Ночевали где то в доме. Икону поставили на тумбочку.  Сам человек лег рядом с тумбочкой.
Ну и рассказывает. Лежу, ноги гудят. В голове мысль - " Господи, как горят ноги, вот бы хоть пару капель на них побрызгать." Посмотрел на икону, решил немножко поправить чтобы не упала. В следующий момент его ноги окатило водой.............

Говорит что первые моменты был в шоке.

Как оказалось кто-то на тумбочку за икону кружку с водой поставил. А когда он двигал икону, эту кружку и сдвинул.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Елькин Александр

Рассказали в этом году историю про одного американца. Не могу сказать правда это или нет, но меня весьма повеселило.

Приехал американец с целью пройти КХ. Оделся как Рэмбо. Экипировался по самое нехочу.

Короче на второй день в Загарье выпал в осадок. До Монастырского его свои кое как дотащили. Как до Великорецкого добрался не знаю, но нашел сил идти в обратный путь.

В пятый день пути дошел до красивейших мест перед Медянским бором. Там еще с вершин холмов такие виды открываются. Был очень поражен красотой этих мест, в связи с чем и сказал следующие слова:"Если Бог существует, Он живет здесь!"   
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Саша

Женщина одна рассказала что когда шла рядом с одним мол. человеком,видимо по Медянскому бору, он выдал фразу типа:"Нас так даже в армии не гоняли"... :D
Мир вам

Сестрица

#10
Фраза из Великорецкого:
"Мои тазобедренные кости промокли насквозь".

На  третий день пути, при сложных и грязных горках и оврагах, перед привалом "Сосны", бабушка одна возмущалась- почему лавочки вдоль дороги не сделали?!  >:(
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Матрена

Смешная фраза одного из паломников(может не очень уместная, но на уставший мозг действовавшая как бальзам на раны): "Нам бы только до шлема добраться"(Из фильма "Джентельмены удачи"). 

Любовь Б.

На самом последнем привале перед Виликорецким мы ушли немного вперёд иконы, отстояли молебен, отдохнули, встали у дороги и ждём икону, вперёд иконы до этого ни кто ни шёл, вдруг смотрим идёт мужчина крепкого телосложения и идёт прямо впереди иконы, естественно на него все смотрят кто как, а я стояла около дороги прямо меред ним и кроме как на него смотреть было просто не куда, на что мужчина очень нагло бросил проходя мимо "Чего смотришь... не икона!!!" Честно было не много и обидно и смешно. Приходим в Великорецкое, всё разместились, умылись, решила я сходить до медпункта, мозольки обработать, (который у ворот храма), там мне всё очень хорошо сделали и ступни ног забинтовали полностью (получились как носочки или как инвалид какой-то). Иду я до нашего палаточного городка и около торговых палаток мне на встречу идёт этот дядечка, смотрит на ноги не отрываясь, ну я и решила его таким же "макаром" огорошить, ну и сказала про икону "Чего смотришь... не икона" . Он сначала опешил, а потом понял что око за око и как засмеёться...

А ещё меня и всю толпу насмешил маленький малыш, который шёл и пел очень громко "Ехал Грека через реку, видит Грека в реке рак, сунул Греку руку в реку, оказался он дурак!!!" Малыш пел громко и повторял это несколько раз, смеялись все вокруг.

Александр (клуб ПОКРОВ)

Рассказывал друг, лет 5 назад. Ростом и телосложением Бог его не обидел. 2 метра с лишком и в плечах сажень. Турист, пешеходник, лыжник. Жена у него тоже кровь с молоком. Второй день пути. Привал. Сидят оба на рюкзаках. Мимо бабуля шаркает. Останавливается, жалостливо глядит на них и участливо так причитает: "Бедные вы бедные. Мы то старики молитвой идём, детки малые вон - благодатью Божией, а вы то на чём держитесь?!". Головой покачала и пошаркала себе дальше.

Владимир

В один из годов, на привале после Горохово, было очень жарко. При переходе рюкзак казалось просто наливался свинцом, так его сильно к земле тянуло. Все лежим, дышим как рыбы выброшеные на берег, отдуваемся. А товарищ у нас глядим, сидит и наворачивает какую то снедь. Кто то из наших пошутил, Зря кушаешь. Напрасно перекладываешь. Вес то не изменится, Легче идти не станет! на что он серьезно ответил, Так то оно так, да хоть на плечи не давит! Посмеялись от души. Разрядка получилась славная, и еще долго согревала наши души, воспоминанием о преодоленных трудностях пути.

SMF spam blocked by CleanTalk