Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Москвичи! :)

Автор Сестрица, 24 июня 2008, 17:32:44

« назад - далее »

Вячеслав

Цитата: Сестрица от 22 июня 2010, 17:25:58Жалко, что из москвичей почти никто не откликается.. ведь большая ж диаспора :)
Сагитируй! ;)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Elena

я из М., была в первый раз.
мне кажется, мало желающих, потому что неясно сформулирована цель встречи. все кто хотел  -перезнакомились там, фоток в нете полно.... и т.д.
ну разве что понастальгировать ;) типа "он рассказывал ей про себя, она ему - про себя, и они оба влюбились, каждый сам в себя" хотя не помню точно.

Сестрица

Елена, это не так.
Когда встречаются крестоходцы.. неважно где и неважно как много прошло времени, им всегда есть о чем поговорить.
И говорят они захлебываясь, впечатления также ярки, и каждому хочется поделиться своим духовным опытом: превозмогания боли, усталости, что с кем случилось необычного, или чудесного.. словом, в Инете всего не напишешь.. что-то хочется сказать глаза в глаза...
Да и просто православным приятно встречаться.. особенно в стольном граде Москве.. где темп жизни очень далек от неторопливого... и соответсвенно легче потерять сосредоточенность, молитву, больше искушений...

Сейчас я никак не соберусь с навалившимися делами после отпуска... Но думаю назначить встречу в каком-то кафе в будний день часов в 18-30.
Возможно я размещу это объявление еще и на форуме Чайка, например, может на Кураевском.. вдруг там тоже есть крестноходцы... или сочувствующие..

Мы своим форумом собирались.. и я вам скажу... говорили настолько громко и много, что порой заглушали друг друга :)

А крестноходцам есть что обсудить.. например, как не потерять накопленное после Хода. Обсудить экипировку- что понравилось, что разочаровало, где лучше купить... про обувь поговорить :) Про московские храмы.. спланировать совместное посещение и молебен в храме Василия Блаженного в Великорецком приделе...

Может быть, обменяться какими-то книгами или фильмами  о ВКХ.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Elena

Цитата: Сестрица от 26 июня 2010, 12:39:03
молебен в храме Василия Блаженного в Великорецком приделе...
о, даже такой есть!!

Сестрица

Ну, Елена!
Ходить в ВКХ и не знать историю иконы! ;) 
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Elena

ой, мне уже стыдно.  ;D
ЗЫ: я - за выходыные т.к. работа до 19

Сестрица

Далеко от центра работаете?
в выхи летом собрать народ чрезвычайно сложно :(
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Вячеслав

Цитата: Elena от 28 июня 2010, 15:53:09
ой, мне уже стыдно.  ;D

ЦитироватьВ те годы на Красной площади развернулось грандиозное строительство выдающегося памятника Казанской победы – собора Покрова на Рву или храма Василия Блаженного. По указу царя один из приделов этого удивительного храма был освящен в честь Великорецкой иконы святителя Николая.
http://www.velikoretsky-hod.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=4

На самом деле, единственный действующий сейчас придел Покровского собора - придел Василия Блаженного.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Елена К.

#23
Давайте рассмотрим все предложения! Хотите в выходные, хотите среди недели.Как вам удобно.Пишите пожалуйста.... Я в это году в к.х. первый раз ходила, со своими друзьями.Очень хочется, чтобы в следующем году нас было больше! Если надо, то я могу оставить свой № тел. :D А может те кто сможет соберёмся летом, а кто не сможет, осенью....

Елена К.

#24
вчера (04.07) была в Троице-Сергиевой лавре, прочитала  объявление: " 18 июля  в 12-00 от лавры состоится К.х по городу"

Анна

Цитата: Елена К. от 05 июля 2010, 22:04:39
вчера (04.07) была в Троице-Сергиевой лавре, прочитала  объявление: " 18 июля  в 12-00 от лавры состоится К.х по городу"
Ну да, это к Праднику обретения мощей Прп. Сергия. Летом вообще сложно народ собрать.
Предлагаю всем на осенний КХ к Прп. Сергию пойти. Называется "Тропой преподобного Сергия" - однодневный.
http://tropoysergiya.ru/
Он еще молодой по сравнению с ВКХ - всего 4 года ему. Обычно бывает в субботу перед 8-м октября.
Мы в прошлом году ходили, и в этом собираемся.
Выход в 9 утра, около 5 вечера были в Лавре. Нам даже мощи открыли!!! Вот чудо-то, мы даже не ожидали.
Кстати идти не так уж легко, потому как шли в хорошем темпе, иногда по бездорожью, и привал был только один  :o
Так что собирайтесь, там и встретимся  ;)

Елена К.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! А МЫ УЖЕ С ЯНВАРЯ БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ К КХ! НАДО КУПИТЬ СТЕЛЬКИ ,САПОГИ,ДОЖДЕВИК НОВЫЙ И Т.Д.  ;) ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ ПОБЫСТРЕЕ ВЕРНУТЬСЯ  НА ВЯТСКУЮ ЗЕМЛЮ. ПО ПОВОДУ ВСТРЕЧИ... ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ .МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ В НОВОСПАССКОМ.ОСТАВЛЯЮ ТЕЛ. 8-962-948-70-48 ЛЕНА

Вячеслав

Цитата: Елена К. от 26 октября 2010, 23:43:22
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! А МЫ УЖЕ С ЯНВАРЯ БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ К КХ!
Как успехи?
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Elena

кто скупил все билеты?))))
смотрю и не верю глазам: сайт ржд показывает только купе и люксы только на один поезд 006Ч "МОСКВА ЯР - УЛАН БАТОР"
надеюсь, это глюк.

Вячеслав

#29
Цитата: Elena от 18 апреля 2011, 15:02:42
кто скупил все билеты?))))
смотрю и не верю глазам: сайт ржд показывает только купе и люксы только на один поезд 006Ч "МОСКВА ЯР - УЛАН БАТОР"
надеюсь, это глюк.
Я это тоже видел. Надеюсь, что завтра в системе будут места.

PS Насколько помню, такая же ситуация с билетами была и в предыдущие 2 года.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

SMF spam blocked by CleanTalk