Откуда Вы узнали о Великорецком Крестном ходе?

Автор Сестрица, 26 июня 2008, 09:37:07

« назад - далее »

Сестрица

Рассскажите пожалуйста, откуда Вы впервые узнали о Великорецком Крестном ходе?

1. От друзей или знакомых
2. Из книг или журналов
3. Из Интернета
4. Рассказало или порекомендовало духовное лицо
5. Иное

Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

Из цикла вечеров "Возвращение на Родину". Показывали фильм Дохматской "Обет" о Великорецком Крестном Ходе. Приезжал о.Леонид Сафронов, рассказывал, читал стихи. Он кстати часто приезжает на эти вечера. Рекомендую.

Сестрица

Ого! А где эти вечера проходят?
Где можно о них прочитать, если Радио Радонеж приемник не принимает?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Надо поискать вообще фильмы о Великорецком в магазинах.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

Эти вечера проходят в Москве. Организатор Лина Мкртчан. Место проведения периодически к сожалению меняется. Информация в газетах "Возглас", "Русский вестник". Если на одном вечере побывать, там есть афиша на весь год.
Бегло нашел устаревшую к сожалению информацию, но интересную.
http://community.livejournal.com/vozvrashenie/profile

Сестрица

Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.

Надо поискать вообще фильмы о Великорецком в магазинах.

Не видел фильма "Обет" нигде и в интернете тоже.  :(



Сестрица

Вообще, вот много же людей было с видеокамерами. Вот где они все? :)
Искусство принадлежит народу! :)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Андрей С.


Славка

#9
Я узнал о Крестном Ходе самым чудным образом. Дело было так. В одно из августовских воскресений  мы с супругой крестили дочь. Как бы заодно крестился и я сам, а то как-то неудобно мне было среди них быть некрещенным. А на следующий день в понедельник я сел в поезд и отправился в командировку со своим коллегой. В купе на столике лежал железнодорожный журнал "Экспресс", листая, который я обнаружил статью о Великорецком Крестном Ходе. Обсуждая эту тему с коллегой в полголоса мы не заметили как к нашему разговору подключились наши попутчики - соседи по купе. Один из них оказался уже трехкратным участником крестного хода. Я был поражен объемом информации, которая так и лилась из этого человека. Я понял, что говорит он обо всем что ему бесконечно дорого. В том же году в начале зимы он предложил мне влиться в ряды крестноходцев. Но к июню 2007г. я не был готов ни морально ни материально и отпуск не был запланирован. Этот год и стал моей отправной точкой, с которой начинается новая жизнь. Жизнь, в которой утро каждого дня наполнено радостью пережитого и ожиданием  нового чуда, имя которому Великорецкий Крестный Ход. А мой друг в пятый раз прошедший по маршруту Хода рад тому, что обрел новых единомышленников. Ведь количество паломников из нашего города (г.Ухта) в этом году поревалило за 20 человек, а было не более 5! К стати это статья моего друга, того самого - http://www.rusvera.mrezha.ru/491/11.htm
Шесть дней творения Души -вот что такое Крестный Ход!

Сестрица

Поразительно! Спасибо за рассказ!
Лишний раз убеждаешься, что ничего не бывает случайно.

PS.Какая у Вас подпись! Полностью подписываюсь под ней! :)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Да, и я так понимаю, что нужно молиться за тех людей, которые нас привели на ВКХ, и за тех, кто помогали нам там.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Вячеслав

Честно говоря, не помню, от кого узнал. Да и узнал лет 15 назад. Однако, до прошлого года особо не интересовался и не предсталял масштабов, пока не пообщался с прошлогодними крестоходцами.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Славка

#13
Моя подпись это последняя строка стихотворения родившегося у меня в поезде по дороге домой.
Вот оно:

Еще я не вернулся в жизнь мирскую,
Стучат колеса "Киров-Воркута".
Моя душа шесть дней в раю летала,
А впереди мирская суета.

Еще болят натертые суставы,
В плечах ложбинки лямок рюкзака.
Шесть дней. Цивилизация отстала
И все решает в крестном знамении рука.

Еще горит лицо мое от ветра,
Болит немного обгоревший нос.
Шесть дней ходил я по земле России.
Искал ответ на главный свой вопрос.

Еще вопросов много будет в жизни
Но все они уводят нас в обход
Шесть дней Творения Души -
Вот что такое Крестный Ход!!!

Простите за нескромность, просто хочется делиться радостью.

P.S. ...а в случайности я с тех пор больше не верю...
Шесть дней творения Души -вот что такое Крестный Ход!

Сестрица

Аааа, Слава, я грешным делом думала потом, что Вы немного пофантазировали, что не бывает такого, чтобы:

1. В таких  светских дорожных журналах размещали статью про ВКХ
2. Чтобы при этом оказался человек, который там бывал
3. Чтобы он был из Вашего города. :)

Но в Великорецком с нами столько таких совпадений бывало, что тоже бывает только в сказках... не поддаётся логическому пониманию.... как и многое другое там...



Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

SMF spam blocked by CleanTalk