Обувь пластырь и носки. Намозоленная тема

Автор Елькин Александр, 23 мая 2008, 23:50:34

« назад - далее »

Ксения

А,вот еще , есть такой метод туристический.Надевать сначала носок из грубой шерсти ,а на него х/б или любой гладкий тонкий носок,потом обувь-мозолей меньше тогда,я так тоже делаю.Может-кому пригодится.

Сестрица

Ой, как страшно :-\  А если просто проколоть- жидкость же тоже выходит?
Боязно заражение получить, при любом проколе.
В том году шла мучалась от этих пузырей, прямо на самой подошве. Во второй день, самый длинный.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Цитата: Sirenj от 05 мая 2010, 11:54:21
А,вот еще , есть такой метод туристический.Надевать сначала носок из грубой шерсти ,а на него х/б или любой гладкий тонкий носок,потом обувь-мозолей меньше тогда,я так тоже делаю.Может-кому пригодится.
Но в кроссовки может не влезть? Или в жару не особо актуально...

А зачем сверху второй, гладкий носок?
А если в кроссовки сразу два носка не получится, достаточно ли просто шерстяной вязаный носок? Он же тоже амортизирует?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Ксения

Цитата: Сестрица от 05 мая 2010, 11:59:05
Цитата: Sirenj от 05 мая 2010, 11:54:21
А,вот еще , есть такой метод туристический.Надевать сначала носок из грубой шерсти ,а на него х/б или любой гладкий тонкий носок,потом обувь-мозолей меньше тогда,я так тоже делаю.Может-кому пригодится.
Но в кроссовки может не влезть? Или в жару не особо актуально...

А зачем сверху второй, гладкий носок?
А если в кроссовки сразу два носка не получится, достаточно ли просто шерстяной вязаный носок? Он же тоже амортизирует?
Я так ходила в 35-градусную жару-не жарко,шерстяной носок дышит.Думаю-гладкий носок-для уменьшения трения между обувью и ногой.Все равно же кроссовки минимум-на размер больше берутся.Я совсем-не настаиваю,просто опытом делюсь.

Ксения

Цитата: Сестрица от 05 мая 2010, 11:56:06
Ой, как страшно :-\  А если просто проколоть- жидкость же тоже выходит?
Боязно заражение получить, при любом проколе.
В том году шла мучалась от этих пузырей, прямо на самой подошве. Во второй день, самый длинный.
Если просто проколоть-прокол быстро затягивается ,и получается долгоиграющий полуволдырь,что еще хуже.Просто прокалывать я бы никому не пожелала.

Сестрица

Sirenj
Чувствуется, что Вы походник со стажем.
Как считаете, педикюр нужно делать перед Ходом?
Именно в салоне, у профессионала, со срезанием всех мозолек, сниманием загрубевшей кожи на подошве, и т.д.? не становится ли кожа на ногах более уязвимой?
Педикюр, ес-но, делать не за 2 дня перед поездкой.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Ксения

 ::) педикюр я все равно делаю-аппаратный,за пару дней как раз...Насчет-правильно ли это,ничего не скажу,я-не знаю.В этот раз тоже так поступлю.Обычный ,обрезной,делать не стала бы.А стаж у меня небольшой совсем,просто-выстраданное,как и у всех.. ;D

Светлана28

Сестрица, лучше сейчас сделать обрезной педикюр - как раз успеет кожа нарости, заживет всё. А перед самым ВКХ сделать просто уход :)

Сестрица

Задумалась о сандалиях. Таких на толстой подошве, с липучками, профессиональном варианте для туристов.
А не сдвигается ли в них нога туда-сюда?  Особенно на пересеченной местности, в виде оврагов?
И как их носить без носков? Натрешь же ноги? ::)
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Похоже, в этом году будет жаркая погода, и нужны ли тогда сапоги?
Ведь сапоги актуальны больше в холод, а в жару обувь быстрее высыхает... Как считаете?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Можно я из соседней темы сюда скопирую выборку про обувь?
Ну чтобы здесь тоже напомнить

Елена:
ЦитироватьСапоги как брала, так и буду брать. Считаю, что они необходимы вне зависимости от погоды: утром - роса, пройдешь несколько метров и все ботинки сырые, в лесу лужи обязательно будут, в сапогах по ним опять же легче, да и вообще, какой Крестный ход без грозы, тем более если такая жара, то обязательно "напарит", к тому же у нас в Кировской области в последнее время с дождями туго, а точнее их практически нет. Вот в Ходу мы их и "намолим", в противном случае урожая не будет.

Надежда:
Цитироватькроссовки брать лучше на размер больше( как показала практика, лучше на 2!!!размера больше),ноги отекают. С хорошей рифленой подошвой.
9. сабо(сланцы) когда прийдем на Великую, чтобы ножки отдохнули. И на обратном пути, когда будем заходить в город.
10. сапоги!!!? Посмотрим ближе ко 2июня. Сапоги лучше не длинные, внутрь обязательно стельку толстую-претолстую, лучше из войлока. Я в предыдущем ходе все пятки отбила, особенно когда идешь по асфальту.
Вместо сапог: на ноги, прямо на кроссовки надевается плотный (чтобы не сразу порвался) полиэтиленовый пакет, лучше два и вся нога бинтуется, как портянкой, широким скотчем
Александр Елькин:
ЦитироватьХодил пять раз. Сапогами вообще не пользовался. Как то брал бахилы ОЗК, штука удобная, если только грязные места преодолевать. На длительный переход лично у меня ноги в ОЗК запариваются (в сапогах тоже). В экстремальном 2005 шел в китайских кросовках везде. Что интересно сохли прямо на ногах и очень быстро, синтетика как никак, но в жару ноги в них просто горят.
В 2008 пробовал пакеты. Много минусов 1. очень скользко 2. Ногам душно 3. Треплются быстро 4. Мусор из них получается 5. Монтаж на ноги трудоемкий.

Для своих ног считаю оптимальной кожаную обувь с толстой подошвой (на холод), и ОЗК для трудных мест. Кожаную обувь надо предварительно пропитать, чтобы влагу хуже впитывала.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Это я про муки выбора обуви  :)
собрать воедино, т.с. :)
Саша:
ЦитироватьСапоги из-за веса не обязательно с высоким голенищем-подойдут короткие(десантные).
Светлана28:
ЦитироватьВ принципе треккиноговые ботинки оправдывают себя, они теплые, воду не пропускают. Единственное они очень тяжелые.. С треккинговыми надо одевать специальные носки, они ворсистые и высокие. Я шла в таких и не пожалела - в прошлом году было холодно.
ЦитироватьАга, обвуь чтобы чуток свободнее была, не впритык.. т.к. уже на второй день ноги распухают, и утром обувь надевать- просто мучение... поэтому берите обувь на размерчик побольше...
Серега:
ЦитироватьПойду четвёртый раз, сапоги ни разу не брал. Брал в том году маленькие голошки с войлоком внутри, очень удобно. Только по асфальту в них не ходите ни в коем случае. Большие лужи как мне кажется есть только на обратном пути, в Медянском лесу (если не ошибаюсь, идти по нему 2 часа).
р.Б.Владимир:
Цитировать- относительно обуви: это всегда кросcовки и резиновые сапоги !!! на размер больше, подошва у которых должна быть толстая, легкая, гнущаяся, - недорогие. Если нет, например, в сапогах толстой подошвы - компенсирую двумя толстыми стельками и обязательно прокладками. Всегда 2 пары шерстяных носков (тонких), под ними обыкновенные (60% Коттон 40% нейлон), купленые мной у китайцев, поэтому содержание в них коттона  вопросительно. В чем дело: Влага от ноги отходит через "китайский" носок в шерстяной... !!!!!!..нога всегда сухая, шерстяные носки меняем, мокрые сушим привязав к веревочкам на рюкзаке. Главное .... посуху идти в кроссовках, а по мокрому - в сапогах.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Сестрица

Сестрица:
ЦитироватьСапоги при сильном и долгом дожде всё равно заливает..   А вот ноги в них убиваются конкретно.... В этом году взяла сапоги с толстой рифленой упругой подошвой.. Идти было легче, чем в прошлом году в тонкой подошве, но все равно ноги быстро устали.... В итоге по Медянскому бору под ливнем шла в кроссовках.. да, были грязные, да промокли... но ступни я сохранила от невыносимой боли... и поэтому этот четвертый день пути таким мучительным для ног мне не показался... главное, сухие носки надевать на привалах... тогда мокрый кроссовок лучше воспринимаешь... вот мой такой опыт....
Волга:
ЦитироватьЗато с ногами почти никаких проблем - хожу в одних кроссовках на толстой подошве, хорошо зашнуровываются, одевала на носок пакет, нога чуть-чуть потела, но и не хлюпало, на привале подсушивала и ноги и носки, или одевала новые сухие. Взяла их штук 6, одни берегла почище на Великорецкое. В местах, где ночевали переодевала легкие сандалии - ноги успевали отдохнуть  и даже просто до туалета дойти или за чаем по уложенным вряд без пробелов коврикам удобнее в чистой обуви. Также шла в них по городу на обратном пути.
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

сестра Галина

#43
 
В 2009 "экстремальном" году одна сестра весь КХ шла в спортивных сандалях сначала в носках потом на босу ногу. Да, ноги были сырые и грязные, но без мозолей и, по её словам, к обуви у неё претензий не было. Я в 2005 году первые три дня шла в сапогах в Монастырском я из них воду выливала, при сильном дожде не спасают, очень натерла и разбила ноги. От сапог отказалась. Ходила в тренинговых высоких ботинках, обошлось без мозолей и нога в голеностопе зафиксирована, но тяжеловаты. В прошлом году ходила в легких красовках. Ноги были сырые, но без мозолей. В этом году посмотрю по погоде если будет тепло, то лучше кросовки.

marina

Цитата: Сестрица от 22 мая 2010, 18:28:47
Задумалась о сандалиях. Таких на толстой подошве, с липучками, профессиональном варианте для туристов. А не сдвигается ли в них нога туда-сюда?  Особенно на пересеченной местности, в виде оврагов?И как их носить без носков? Натрешь же ноги?
Сестрица! не знаю, подойдёт ли вам такая обувь, как на картинке. Я - исключительно со страху - тоже обувь на подобие заимела. Да и с большим трудом - ведь с закрытым носком не много сандалий. Взяла. День на работе в ней более сидела, чем ходила. Заболели пальцы ног. И почему? Обувь мужская скорее, или унисекс, широкая, нога как раз скользит, как вы и предполагаете. Хорошо, что сдать теперь легко. Я сдала - и облегченно вздохнула: не дешевые, не мой расклад. В "СпортМастере" подобрала за 700 с чем-то - наверно с час ходила, пробовала. Тоже муже-женские (унисекс), но без носков, легче, уже обносила. Но рискну ли идти - не знаю. Сама видела - писала тут - что народ даже с диабетом в подобных ходит в любую погоду, но это, может, для духовно-опытных (ибо ясно, что главный вопрос не в амуниции и обуви...). В прошом году ходила в облегчённых треккинговых. Нога, как в домике. В этом году, ещё осенью, купила себе подобные (те были не мои), но на пол размера больше. Вроде уже обносила. В сапогах - не рискну. Хотя для мужчин, которые служили в СА, думаю, сапоги - самое то.

SMF spam blocked by CleanTalk