Обувь пластырь и носки. Намозоленная тема

Автор Елькин Александр, 23 мая 2008, 23:50:34

« назад - далее »

сестра Галина

ЦитироватьВ 2009 "экстремальном" году одна сестра весь КХ шла в спортивных сандалях сначала в носках потом на босу ногу. Да, ноги были сырые и грязные, но без мозолей и, по её словам, к обуви у неё претензий не было.
Сандали были с открытым носком.

Сестрица

Марина, ездила вчера в рекламируемый Вами Декатлон :)
Купила там, после некоторых колебаний, похожие сандалии.. с закрытым носком мне не подошли... т.к. та модель слишком обнимала ногу, а в ВКХ-то ноги распухают... им нужна мягкая обувь. решила взять эти сандалии вместо шлепок, которые обычно беру для привалов, поезда, дома ходить на ночевке. Думаю, в крайнем сулчае можно в таких и по дороге топать.
А по поводу второй основной обуви- сапоги или кроссовки- так и не решила пока...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Ксения

#47
я ходила в сандалиях с открытыми пальцами,в закрытых у меня сразу сбиваются пальцы.Для себя такую "формулу успеха" вывела: пятка обязательно должна быть выше подошвы,чтобы это было заметно визуально,в противном случае,когда эта разница невелика-нещадно ноги ломит.Над пальцами ремешок на длинной липучке,короткая раскрывается.Лямки только широкие,прошитые, или хотя бы крепкие на вид.Сзади на подошву часто наступают идущие за вами,чтобы не рвались сандалии.Должны быть не тяжелыми,пятка довольно мягкая -амортизирующая.Хорошо,когда не только на пальцах и вокруг щиколотки есть липучка регулирующая,а еще и сзади,над пяткой,потом поймете,как ей удобно регулировать на распухших ногах,и -в горку/с горки. На асфальте однозначно за сандалии,сначала теплый шерстяной носок,потом тонкий хлопковый сверху.
Да,еще бывают такие сандалии-с бортиками по всему ранту,защита от мелких камушков. Я в таких не могу ходить,пальцы сбиваются.Совсем плоская стелька тоже не удобна,оптимум для меня-плавно приподнятый бортик,не выше 3-4 мм.

Сестрица

вот в  сандалиях я опасаюсь мелких (и крупных) камешков... а также порезаться травой, ветками...
про толстые носки- спасибо, что напомнили!
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Ксения

#49
Если они удобные,то камушек вытрясти-это мелочи,да и не так часто они попадают....В двух-трех парах носок,даже в жару  нормально,если носки шерсть/хлопок(они дышат,впитывают влагу,засчет этого нога сухая в жару,не стирается),и амортизация добавляется.А вот на босую ногу-я бы не рискнула идти в сандалиях,и даже-в одной паре носок.

Сестрица

Ааа.. понятно.. померяю дома... как это будет...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

marina

Цитата: Сестрица от 24 мая 2010, 14:41:32
Ааа.. понятно.. померяю дома... как это будет...
Сестрица, вы пока эти сандалии дома потопчите, чтобы, если не подошли, сдать обратно. При наличии чека и вида в течение двух недель - запросто вернут деньги. Я в Декатлоне тоже к сандалиям мерилась, но их мне не подошли, и с закрытыми носами совсем не подошли (а мужчины, знаю, их очень носят, и в Крым, и в горы, и в водных походах...). Купила в СпортМастере, выбирала, как корову (а что: в Костромской губернии у нас корова 17тыс...), сейчас там моделей много, мне подошли за что-то 800 руб. Out venture, артикул Y213. Мне оказались очень удобные, я их тут даже в храм хочу надеть, хотя с шерстяными носками (а я из этого расчёта брала) будет смотреться в столице стрёмно... Хожу сейчас везде и дома - очень нравятся, удобные. А идти только в них тоже побаиваюсь...

Светлана28

Я пойду в кроссовках непромокаемых (гы,до определенного предела, в прошлом году этот предел был взят :)). Побаиваюсь не то слово и беру с собой шлепки - уже проверила в прошлом году, в случае чего незаменимая весчь :)

marina

Цитата: Светлана28 от 24 мая 2010, 19:18:00
Я пойду в кроссовках непромокаемых
Светлана! а что это за кроссовки?! Все хотим! Серьёзно: что это за кроссовки такие?

Сестрица

#54
Товарищи, проходившие с пакетами на ногах! Какие вы пакеты надевали? Обычные тонкие? Или какие-то утолщенные, например, для мусора? или другие какие?
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елькин Александр

#55
Сейчас продаются специальные галоши. Они как пушинки, сделаны из того же материала что и шлепанцы, материал называется "ЭВА". Смотрите в поисковиках галоши ЭВА. Фактически те же шлепанцы, только закрытые и с пяткой. Так вот мой знакомый в них замечательно крестный ход отшагал. Два носка на ногу и галоша. Где сильно грязно ногу в пакет и в галошу. И  чтобы на глине не стягивало с ноги еще скотчем перематывал. Просто к ноге фиксировал и все.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

Сестрица

а два носка- вязаных шерстяных?

стрёмно всё-таки... жестковаты они, галоши.... у меня такие на даче.. я на голую ногу моментально натёрла кожу...
Великорецкий Крестный ход учит любить людей...

Елькин Александр

На голую и я натру, а как вариант по лужам, довольно неплохо.
«Всякий раз помните, что Вы идете в Великорецкое, а должны прийти ко Христу!»

АHдрей

Цитата: Сестрица от 25 мая 2010, 11:16:00
Товарищи, проходившие с пакетами на ногах! Какие вы пакеты надевали? Обычные тонкие? Или какие-то утолщенные, например, для мусора? или другие какие?
[/quoteЯ пользуюсь особо прочные для мусора 20л поверх носка и в кроссовки,друзья тонкими на тонкий насок,а сверху шерстяной.

игорь

Я был в дешевых берцах и понимаю теперь,что убил бы ноги,натерев их очень сильно. Но меня спасло решение, которое я придумал еще на подходе к Макарью,поняв, что с выбором обуви я серьезно ошибся. Я вспомнил всё, что читал здесь по этой теме ,и придумал вот что: заблаговременно я взял с собою много влажных салфеток и 4 пары толстых носков с махровыми пятками,такие носки смягчают трение о жесткие внутренности ботинок. Буквально на каждом, даже коротком привале, я разувался, протирал ноги салфеткой,смазывал кремом,сушил и надевал сухие носки. Взял я их ,к сожалению, мало, поэтому сушил ,привязав к рюкзаку  :D. И мозолей не было, пока на второй день из-за сырой погоды я два привала не разувался.Тут же они появились,ноги преют,сырой носок трет.Заклеил и то ,что появилось,и где покраснение-и вобщем -то ,малой кровью обошелся,по сравнению с тем, что видел у других. Мозоли появляются даже на стопах, причиняя сильню боль при ходьбе,так как дорога глинистая, погода сухая, и ты стопою чувствуешь каждую шишку на дороге, а их так много и они такие твердые! Это всё отвлекает и сбивает с молитвенного настроя,поэтому проклеивайте стопы под пальцами заранее или даже когда появятся,всё равно легче.                                                                                                                                           Так что в берцах идти можно,но лучше брать те, что подороже, где внутри всё отделано помягче и лучше,так как и портянки в дешевых не помогут,видел на привалее одного парня в берцах с портянками и стертыми ногами. А вобще подумываю о спортивных полуботинках с мягким нутром, Salomon или Merell, видел многих в такой обуви, чувствовалось, что им куда удобнее,чем мне. А когда сухо и тепло, надевал простые резиновые шлепки на носок и тоже было удобно, даже по асфальту до Кирова шел в них, но ступни очень потом горели.   

SMF spam blocked by CleanTalk