Обувь пластырь и носки. Намозоленная тема

Автор Елькин Александр, 23 мая 2008, 23:50:34

« назад - далее »

Гаррри

Цитата: Василий от 21 апреля 2013, 22:45:58
Цитировать
Далее, натертости возникают по 2 причинам:

1. Небрежно одетые носки, складки (сам виноват)

2. Отпревшие ноги

по трем (!) причинам:

0. Не читаешь акафист, болтаешь (даже на православные темы) или думаешь о всяких гадостях про других.

Да, еще забыл... Если крылья дома забыл.

Петров Дмитрий

Я в прошлом году купил носки шерстянные безшовные в магазине СПЛАВ ( 200 руб.), показали они себя отлично. Сначала одевал их, сверху обычные х/б. Всю влагу носки отводили и ноги оставались сухими, я только х/б сушил на остановках...и ни одной мозоли, рекомендую...

Гаррри

Проводил тестовые испытания  ;D

Купил сапоги из ЭВА (500 руб). Это невесомый материал, из которого делают тапки-сланцы "Ни шагу назад". Высота около 25 см. Брал на размер больше.

На ногу одел синтетический носок (копейки). На него флисовый толстый (200 руб). Стельку вырезал из самого толстого строительного утеплителя (даром). Сидит, как влитой. Топтал пару часов. Нога сухая, ощущение блаженства. Особенно через час, когда пенка утопталась и приняла форму ноги. Нигде ничего не давит, не жмет, не трет, да и не чему.

Собрался на улицу, одел после сапог любимые кроссовки Camel Activ. Показались деревянными колодками.

Кстати, весна в этом году поздняя в Кировской области. Воды много. Хотя прогноз на последнюю неделю до КХ без дождей, но для себя решил - иду в сапожках!

КолянПлатков

Один из важнейших пунктов при выборе обуви - тема привала, например что лучше Кросовки или сапоги это как обходиться с этим на привалах. Например мы снимаем наши сандали даже на привале в 5 минут. То есть на привале имеем босые ноги или ноги одетые в сухие шерстяные носки. Любители сапог или армейских ботинок так поступают или нет?
Далека дорога в Рай, двери Рая узкие...
Мы путей простых не ищем, потому что русские

Вячеслав

В "берцах" тем более надо на привалах разуваться. В принципе, есть такой вариант: пришёл на привал - переобулся в тапки (пристегнуть их сзади к рюкзаку, чтобы были под рукой), но у меня для них просто не находится места в рюкзаке. :)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр (клуб ПОКРОВ)

снимать обязательно! и постоять на травке, чтоб остыли

Вячеслав

Бывало, на некоторых привалах не снимал. Или когда и так себя хорошо чувстовал или под дождём.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Александр62

Снимаем обувь на каждом привале обязательно, ноги протираем влажными спиртовыми салфетками. Для удобства беру с собой небольшую обувную ложку, что бы пореже перешнуровывать кроссовки

Вячеслав

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

AG88

На мой взгляд, еще очень хорошо от натертостей и мозолей помогают спортивные кинезиотейпы. В течении 2-х лет дома заблаговременно обматывал ими проблемные (и не только) места. Эти эластичные ленты хорошо держатся (при условии закрепления концов обычным белым пластырем), не слетают, не боятся воды, практически не ощущаются и повторяют контуры кожи, способствуют хорошему кровообращению. Из минусов можно отметить: высокая цена (по сравнению с пластырями), нелегко найти в небольших городах (часто только под заказ), необходимо укреплять концы и вроде бы противопоказания в виде варикоза и открытых ран. Лично мне хватало такой обмотки на весь КХ.

P.S.: Некоторые в Макарье удивлялись, что я уже ноги так быстро стер, однако – это всего лишь профилактика (притом очень хорошая), ведь как известно – «болезнь лучше не лечить, а не допускать ее появления».
P.P.S.: В Кирове заказывал через Спортмастер 2-3 года назад, сейчас возможно их можно проще и быстрее купить (не заказывая).

SMF spam blocked by CleanTalk